эмоция

Алгоритмы эмоций, в отличие от алгоритмов действий, непосредственно не ...

› Цитата

Алгоритмы эмоций, в отличие от алгоритмов действий, непосредственно не связаны с обеспечением конкретных функций устройства. Основная их задача - инициировать некоторые изменения в устройстве, которые позволяли бы оценивать успешность алгоритмов действий непосредственно в ходе их выполнения (или сразу после), то есть вызывать отрицательные или положительные «эмоции».

Ф-лаб: "Экзистециальная феноменология ностальгии", 20.01.13

› Видео

Анализируется феномен ностальгии в рамках общего феноменологического исследования эмоциональных состояний, настроений и переживаний. Хайдеггер. Экзистенциал. Заседание Философской Лаборатории в рамках работы на сайте "Философский штурм". Состоялся 20.01.13.

Аватар пользователя nasymer

Противоположные эмоции

На наиболее высоком уровне сознание оперирует в неком абстрактном пространстве. Эмоции уводят сознание от объективности. Таким образом, изучение эмоций является существенно необходимым для познания субъекта. Последний является автономной системой, погруженной в определенную среду.

Аватар пользователя mitin_vm

Философия ревности

Эта работа является примером применения аксиом познания в процессе исследования сути такого явления во взаимоотношениях людей, как ревность.

Здесь особенно ярко проявляются следующие аксиомы.

RSS-материал