собственность

Аватар пользователя mitin_vm

Социализм и собственность

«Опыт учит только желающих учиться»

1. Характеристики общественно экономических формаций

Семинар Ф-штурма: "Воля к власти: человека, правителя, Бога", 28.09.13

› Видео

Природа власти с философской точки зрения. На основе выводов о конструкции работы воли, полученной при исследовании сознания, делается попытка показать в чем состоит природа власти. Классический и неклассический подход. Кант, Ницше, Делез. Психоанализ и шизоанализ. Семинар "Философского Штурма". Состоялся 28.09.13.

Аватар пользователя Сергей Корягин

Трудовая этика марксизма. Ответ Иному

Упорно твердят марксисты о том, что труд создал человека, об уважении к человеку труда, о трудовой этике, но государства, которые они построили в XX столетии для человека труда, скоро рассыпались. Не потребовалось и внешнего толчка.

Аватар пользователя Иной

Владеть, пользоваться и распоряжаться

ОБЛАДАТЬ и ВЛАДЕТЬ.

--------------------------------

Аватар пользователя Лев Евдокимович БАЛАШОВ

Критика идей социализма и коммунизма

Ниже приводится материал, написанный в основном еще в советское время. В нем содержится заочный ответ всем сторонникам идей социализма и коммунизма, утверждающим, что теория хороша, а исполнители были плохие. Я, напротив, убежден, что исполнители, прежде всего В.И. Ленин и его соратники, были незаурядными людьми.

Аватар пользователя Дилетант

Необходимая собственность

Сделана попытка определения собственности исходя из общего свойства живых организмов – потребления пищи и последующего роста.

Сделана попытка определения собственности исходя из общего свойства живых организмов – потребления пищи и последующего роста. Причиной послужила внутренняя неудовлетворённость, непонимание того, почему людям так хочется присвоить всё вокруг себя, и почему это желание входит в противоречие с явной бессмысленностью этого желания (участки на Луне, звёзды, астероиды и пр.).

"Ты за большевиков аль за коммунистов?"

Аватар пользователя Сергей Корягин

Две модели общественного устройства

Две модели общественного устройства. Самое разумное – выделить такие две модели: либеральную и государственническую. Либеральная модель – это ориентир на личность, государство служит личности, личностям, коллективу.

RSS-материал