религия

Никита Олегович Жиганов. Постмодерн, крах этики и образ будущего

› Статья

Почему важно разобраться в постмодерне?

Аватар пользователя Brenoritvrezorkre

Одна дискуссия в интернете

Может, кому-то покажется чем-то интересным. Но ничего нового тут нет. Курсивом и отступом выделены доводы оппонента.


 

Это не искусство*, это способ передачи информации, букв-то не было.

* смотрите приложенный файл

 

Искусство - это тоже способ передачи информации, нет?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Культурная политика

Культурная политика относится к религиозно детерминированной деятельности чиновника и ведомств в идеологическом направлении власть предержащих и является по сути фиктивной деятельностью по отношению к гражданскому сообществу, или имеющей определённый интерес*. Культура складывается, а не строится, и значит никто прямым образом за неё ответить не может.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

О вере и фанатизме

ошибается представление стоящее на вере, а не на разумных основаниях, а не человек который всегда прав, потому что путей освоения реального множество

Аватар пользователя Совок.

Философская модель общества.

Всё есть эволюция. Это архиважнейший вывод из дарвиновской теории происхождения видов. Учение Ч.Дарвина ознаменовало начало новейшей эры истории,диалектически отрицающей новую эру,прошедшую под религиозным знаменем христианства. Человеческое бытие есть эволюция сознания,разума.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

философия и свобода

*анализ и синтез относятся не к философскому как целостному**, а к религиозному, научному, в конкретном и предметном, философское - это только диалог, как Единое, где общее в различном и различное в общем.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

интерес и философия

[*наличие чего-то чувственного в нашем живом отражении абстрактного все же необходимо...

Аватар пользователя Дмитрий Косой

бытие

посмотрел философию Чанышева*, нелепости, возьмём пассаж - «45. Человек приходит из небытия и уходит в небытие, так ничего и не поняв». И не "уходит", и не "приходит", а существует вечно, иначе и не существует, и "понимание" - это религиозное, а не философское - что диалог.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

власть

Власть индивида как социальное - несуществующее и неконкретное, и понятие "власть" религиозного происхождения, а не правового, от слова "владеть", а существует только одна власть - гражданская, и только в политическом смысле, а в правовом смысле нет вообще власти, потому что правовое индивида несвободное, а детерминировано правовой системой, власть же в принципе может быть только свободной от детерминации, и никакой другой.

RSS-материал