политика

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Культурная политика

Культурная политика относится к религиозно детерминированной деятельности чиновника и ведомств в идеологическом направлении власть предержащих и является по сути фиктивной деятельностью по отношению к гражданскому сообществу, или имеющей определённый интерес*. Культура складывается, а не строится, и значит никто прямым образом за неё ответить не может.

Аватар пользователя Алексей Ивакин

Что чему должно подчиняться: политика – морали или мораль – политике?

В книге одесского ученого Г. П. Гребенника «Проблема отношений политики и морали»  (Одесса, 2007)  речь  идет о противоречии между точками зрения, провозглашающими приоритет либо политики над моралью, либо наоборот – морали над политикой.  Если макиавеллистский принцип провозглашает, что «в политике моральный абсолютизм не имеет права на существование» [Г.П.Гребенник, с.25], то «категорический императив Канта, наоборот, требует безусловного подчинения политики морали» [с.26].

Аватар пользователя nikolaj

Начало новой мировой войны? Ответ Маргарите Гамм.

Уважаемая Маргарита!

Позвольте мне высказать свою точку зрения.

Вы задали довольно простой вопрос, но если я отвечу однозначно, это Вас, я полностью убежден, точно не устроит! Ведь если Вы задаете вопрос философам, то значит Вы хотите знать не это - будет или не будет, а хотите знать больше, чем знаете сами.

Все, что сегодня происходит в современном мире, происходит закономерно! Так не только есть, но и должно быть!

Аватар пользователя Дмитрий Косой

власть

Власть индивида как социальное - несуществующее и неконкретное, и понятие "власть" религиозного происхождения, а не правового, от слова "владеть", а существует только одна власть - гражданская, и только в политическом смысле, а в правовом смысле нет вообще власти, потому что правовое индивида несвободное, а детерминировано правовой системой, власть же в принципе может быть только свободной от детерминации, и никакой другой.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

индивид и партии

разве политика это группы, индивид только политическое, а значит непознаваемое, а партии всего лишь инструментальное его.

http://philosophystorm.org/dmitrii_kosoi/5088 факт и истинное.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Фашизм как правовая система

Инаковость фашизма как признака правовой системы заключена только в уровне наблюдаемого из-вне политического приличия*, и путинский фашизм* также обыкновенный фашизм, где власть безликого закона основной признак его, но фашизм ещё более продвинутый в плане расширения деятельных и псевдополитических свобод, при сохранении всех признаков, атрибутов и напряжений фашизма, и это монополия Чиновника с "диктатурой закона", и бесправная толпа жаждущая всё более и более решительного законодательст

Аватар пользователя Владимир Павлович Чикуров

Открытое письмо для Новой Элиты

Центр изучения и сотворения Настоящего Счастья

Директор: Член Международной Гильдии Писателей

Владимир Павлович Чикуров

11.12.2013.

Открытое письмо для Новой Элиты

Часть 1. Пепел

Алла Митрофанова "С чего начинается современная философия" 09.11.13

› Видео

Петербургское философское кафе начинает серию дискуссий по анализу исторических событий и философских текстов, с которых начинается современность.

Аватар пользователя kosmonaft

Россия = колония.

Благодарю за внимание.

RSS-материал