педагогика

Решение проблемы школьных оценок

› Новость

Книга, журнал, статья

Цель работы – противодействие разрушительным попыткам устранения балльной системы из сферы образования. Средство – модернизация основ балльной системы, а не ее косметические правки.

Сочинение представляет собой попытку применения философии для решения конкретных социальных проблем и показа важности и незаменимости философского подхода в этом деле.

Антон Иванович Совет. Решение проблемы школьных оценок

› Статья

В настоящее время в России выдвигается все больше и больше претензий к отметочной системе оценки знаний (ОС). Этот подход к оцениванию учебного процесса некоторые обвиняют во всех смертных грехах, и звучат, даже, голоса с предложением отказаться от ОС не только в первом классе общеобразовательной школы, но и в последующих.

Аватар пользователя Шадрин В.В.

А.С. Макаренко

А.С. Макаренко

Величие Макаренко содержится не только в узких рамках опыта перевоспитания беспризорников, что признается многими, а в универсальности его методики, такой универсальности, которая распространяется и на администрирование общественными отношениями и что мало кем осознается.

Аватар пользователя Шадрин В.В.

Коррупция

ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ.

Написано для конкурса:«Философия государственной службы и противодействие коррупции»

Макаренко: "Где-то в моей книге сказано. что самые лучшие мальчики в условиях плохо организованного коллектива очень быстро становятся дикими зверушками.. Соберите самых лучших детей, поставьте около них плохих педагогов, и через месяц они разнесут и колонию, и детдом, и школу, и этих педагогов. ТАКИМ ОБРАЗОМ, СУЩЕСТВУЕТ НЕ ПРОБЛЕМА ВОСПИТАНИЯ ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ, А ПРОБЛЕМА ВОСПИТАНИЯ ВООБЩЕ"

Аватар пользователя 7editor

первая запись

Итак, тишина, собака дремлет, приступаю к чтению сайта (в предвкушении вечерних удовольствий). Ежели вдруг кому напишу впечатление, и он будет смотреть меня, то вот статья, показывающая круг моих интересов -

МАТЕМАТИКА ЛИТЕРАТОРОВ. Очерк первый. ЗАДАЧА ПИФАГОРА

RSS-материал