народ

Аватар пользователя pisetz

Про что?

Нынешняя сутолока кругом священных даров – она про что? Если просто на картинку глядишь, то никак не внять. А если к мудрым людям и книгам?

Аватар пользователя Евгений Волков

И вновь Царизм?

В воскресной передаче Владимира Соловьева состоялся разговор о царизме между Соловьевым и протоиреем Смирновым, членом высшего Совета РПЦ. Основная мысль беседы, с которой оба собеседника были согласны и усиленно ее пропагандировали, была о необходимости вновь вводить в России царизм.

Семинар Ф-штурма: "Почему России не нужна национальная идея", 26.10.13

› Видео

Национальная идея, национальный вопрос остро стоит на повестке сегодняшнего политического дня. Национализм в России болезненно воспринимается как своего рода одна из разновидностей фашизма. Почему?

Аватар пользователя Калмыков Р.Б.

Почему опасен народ России?

Казалось бы, в отличие от амбициозных народов, падких на шовинистические идеологии и лозунги, наши покладистые и легковерные россияне не должны бы представлять какой-либо опасности для окружающего мира.

Аватар пользователя Сергей Корягин

Свободная демократия. Возражения Горгиппу

Всякая наука – это понятие на вершине целой системы понятий. Чем занят ученый конкретной науки? Расширением, углублением, уточнением понятий, их изменением. Естественные науки «привязаны» к природе, ко времени, пространству – они более определенны, точны, однозначны. Ее объекты измеримы, математичны.

Аватар пользователя Вячеслав Зенин

ДЕМОКРАТИЯ и "соборность

ДЕМОКРАТИЯ и «соборность».

* * *

RSS-материал