любовь

Аватар пользователя Сиия Тата

О формах Любви

Любовь - это изначальная мысль желания иметь.

Любовь бывает разная.

Любовь сострадания - высокая и глубокая.
Любовь желания - страстная и порабощающая.
Любовь материнская - заботящаяся и всепрощающая.
Любовь отцовская - наставляющая и оберегающая.
Любовь вековая - бдительная и суеверная.
Любовь всемирная - свободная и созидающая.
Любовь эротическая - кратковременная и вульгарная.
Любовь эгоистичная - завистливая и не прощающая.
Любовь болезненная - убийственна и печальная.
Любовь душевная - лёгкая и тяжёлая.
Любовь поэтическая - вечная и светлая.

Аватар пользователя Грехоил

Основы Каббалы / 31 / Дарование Каббалы / 2011 07 10

Главный закон природы – закон равновесия. Все в природе стремится к равновесию, покою, прямолинейному, простому движению. Однако мы ощущаем обратный этому закону эффект, выражающийся в конфликтах и кризисах. Таков результат растущего человеческого эгоизма. Кризис – это проявление нашей противоположности Природе.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

справедливость и экономическое

[Можно ли определить принципы справедливости в экономике?] - нет, экономическое не устанавливает принципы, оно свободное, а только воплощает их в реальном хозяйственного, а устанавливает принципы справедливости только законодательство касающееся прав индивида во всеобщем, к чему экономика прямого отношения не имеет. Правовое реализуется в детерминации всеобщего, а экономическое свободное.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

О любви

[Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, падши в землю, не умрет, то останется одно, а если умрет, то принесет много плода.

Аватар пользователя Nataly

Философия Л.Н. Толстого

«Тот, кто говорит, что любит бога, но не любит ближнего, тот обманывает людей. Тот же, кто говорит, что любит ближнего но не любит бога, тот обманывает самого себя».

«Бога никак нельзя понять умом. Мы знаем, что он есть, только потому, что знаем его не умом, а тем, что сознаем его в себе. Для того, чтобы человеку быть настоящим человеком, ему надо сознавать бога в себе.

Аватар пользователя Грехоил

Курс "Основы Каббалы" / 15 / Статья Бааль Сулама "Свобода воли", урок 1 / 2011 02 06

Человек в нашем мире совершает большое количество ненужных поступков. Если бы он знал, что ему на пользу, а что во вред, то обнаружил бы никчемность большинства своих действий. Поэтому вопрос о свободе выбора – как выявить необходимость тех или иных поступков, проградуировать их по степени важности и правильно реализовать себя – задача первостепенной важности. Ее решение позволит определить, как наиболее эффективно приложить свои силы, чтобы не потратить жизнь впустую.

Аватар пользователя Грехоил

Курс "Основы Каббалы" / 14 / Статья Бааль Сулама "Мир в мире", урок 4 / 2011 01 23

Незнание законов Природы не освобождает от ответственности

Противопоставление личного блага общественному противоречит закону природы. Общество – это сфера, из которой человек получает все необходимое. В древние времена эта сфера ограничивалась одной семьей с монолитной взаимосвязью. Однако в процессе эволюции семейные узы ослабли, и общество распалось на индивидуумов-эгоистов, каждый из которых противопоставляет себя остальным.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Любовь и целомудрие

- Какая связь этих понятий, если целомудрие относится только к половому, и в начале половой жизни?

- Целомудрие создаёт половую любовь и охраняет её на протяжении половой жизни.

- Как это можно представить?

- если любовь это конфликт, внутренний разумеется и в половом взаимодействии, то важно создавать и поддерживать конфликт, и разрешать его в единении с половым партнёром. Ведь только конфликт и его разрешение в половой любви освобождает Тело от внутренних напряжений и внешних влияний на Тело.

Аватар пользователя Грехоил

Курс "Основы Каббалы" / 13 / Статья Бааль Сулама "Мир в мире", урок 3 / 2011 01 09

Категория правды дана человечеству для управления собой и миром. Чтобы овладеть этой категорией и действовать в соответствии с ней, нужно научиться воспринимать природу во всех ее связях и взаимодействиях, стать ее интегральной частью, подняться над ней и ощутить новую реальность.

RSS-материал