история

Аватар пользователя Дилетант

Мальчиш-Кибальчиш.Пятьдесят лет спустя.1967-2017

30.10.2017 18:15 Рубрика: "Родина" Проект: Журнал "Родина"
Военная тайна Мальчиша - Кибальчиша
В 1967 году его письмо опустили на дно Черного моря, чтобы потомки прочли в 2017 году при коммунизме
Текст: Сергей Емельянов   Родина - №1117 (11)

Аватар пользователя Владимир Першин

О наших прекрасных женщинах: социальная миниатюра

До сих пор мужчины не дают женщинам решающего голоса в обществе, но они не в состоянии убить в них генетическую и историческую любовь подавать его и говорить гораздо больше мужчин. У женщин тот отдел мозга, который отвечает за речевые функции, больше и сильнее развит, чем у мужчин. О чем это говорит? Очевидно, о том, что исторически женщины первыми сделали шаг к общественному производству своей жизни и потому раньше мужчин научились навыкам устной речи. Отсюда закономерен так называемый "матриархат".

Семинар Ф-штурма: "Фоменко, Носовский и данные генетической генеалогии", 11.01.14

› Видео

Мы продолжаем серию семинаров, посвященных обсуждению естественно-научных методов в анализе исторических данных. На основе новых данных в генетической генеалогии рассматриваются отдельные аспекты концепции "Новой хронологии" Фоменко-Носовского. Монгольская империя. Генетическая генеалогия. ДНК-генеалогия. Гаплогруппы.

Семинар Ф-штурма: "К вопросу о генетической генеалогии (ДНК-генеалогии)", 19.10.13, обнов. от 04.12.13

› Видео

Мы решили углубиться в обсуждение концептуальных вопросов, посвященных генетической генеалогии (ДНК-генеалогии). Для этого был приглашен ученый, специалист-историк, специально занимающийся этим вопросом. Археогенетика. Y-хромосомный Адам. Генетический Адам. Митохондриальная Ева. Гаплогруппа R1a1. Арии.

Аватар пользователя KondurovVyacheslav

Идеальный правогенез(обрывочные мысли)

таблица

Следует полагать, что право есть явление сугубо культурное, а если это так, то оно и национальное, следовательно, вытекающее из народного духа.

Аватар пользователя Доген

Долгожданное признание ...

Валдай 2013, Путин В.В. - " ... Практика показала, что новая национальная идея не рождается и не развивается по рыночным правилам. Самоустранение государства, общества не сработало., так же как и механическое копирование чужого опыта.

Семинар Ф-штурма: "Александр Пушкин=Александр Дюма?", 31.08.13.

› Видео

Обсуждается необычная гипотеза о том, что, возможно, Александр Дюма (отец) и Александр Пушкин один и тот же человек. Исторические парадоксы. Александр Сергеевич Пушкин. Александр Дюма (отец). Семинар "Философского Штурма". Состоялся 31.08.13. Докладчик: Данилов Игорь (к.ф.н)

Семинар Ф-штурма: "Мировая империя Фоменко-Носовского", 08.06.13

› Видео

Обсуждается обоснованность высказываний Фоменко и Носовского о существовании в древние времена мировой империи, в которую включены страны Европы, Азии и Америки с центром в Московии. Семинар "Философского Штурма". Состоялся 08.06.13.

Докладчик: Данилов Игорь

Аватар пользователя Калмыков Р.Б.

Стрела прогресса

Что-то в последнее время оживился интерес к теории прогресса, путям дальнейшего развития общества. Чаще всего, конечно, предлагается всякая чушь или замшелое старье.

RSS-материал