Философские направления

Аватар пользователя kroopkin

К демаркации русской философии

Я тут в одном месте разметил место русской философии: "Русское бытие" - это тот клудж, который порождает системные /концептуальные /формально-комплексные "расшифровки" себя - русскую философию, русскую мысль... А "Русская идея" - это указатель на этот клудж...

Клуджевость русского бытия, в частности, прекрасно отчеркнута великой цитатой Миниха: "Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует"... и Путиным, который уже довольно регулярно поминает данную цитату.

Аватар пользователя kroopkin

Философия и люди

Любопытное из потока времени:

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Решение проблемы вакуума

Решение проблемы вакуума в «Теории Природы»

Юсупов Роберт

свободный исследователь

Владивосток 21 августа 2021 года

 

Павел Калягин

› Философ

 Павел Калягин родился в г. Ревда Свердловской области 14 августа 1972 года. В Ревде Павел прожил до 5 лет и с родителями переехал на Украину в г. Одессу. Уже в 6 лет Павел начал заниматься спортивной гимнастикой по настоянию его мамы, и занимался до пятнадцатилетнего возраста. В последствии занятии гимнастикой помогли ему в йогической практике, где необходимы самодисциплина, определенная физическая подготовка и другие качества.

Аватар пользователя Спокус Халепний

Невзоровский взор на метафизику.

Ниже приведён отрывочек из книги А.Невзорова "Искусство оскорблять". Некоторые выделения в тексте мои - С.Х. Продолжение цитирования отрывков из книги может последовать только в результате исключительного неприятия уже процитированного. :)

№ 14

Как известно, у магии есть родная сестра. Метафизика.

RSS-материал