глобальный эволюционизм

Аватар пользователя Дмитрий Мотовилов

Опыты на орбите подтверждают нашу потоковую парадигму живой материи

В прошлом году в ВЭБ-печати проскользнуло анонимное сообщение сотрудника РАН об открытии им естественного геологического артефакта, отображающего спиральную ДНК-структуру световых потоков.

Аватар пользователя Igor Petrov

Основы теории интегрального мышления

ОСНОВЫ ТЕОРИИ ИНТЕГРАЛЬНОГО МЫШЛЕНИЯ 
(Учение о Гармонии Мира)

1. ВВОДНАЯ. 

Данный материал является по значению в учении о Гармонии Мира фундаментальным. 
Дело в том, что никто ранее меня за все время существования Человеческой расы не занимался интегральным мышлением на таком системной уровне. Именно я первый сформулировал идею об  интегральном мышлении как составном элементе разумности вообще и определил его ключевую роль в эволюции разумной расы.

Александр Болдачев. Новации

› Книга

Суждения в русле эволюционной парадигмы

 

Александр Болдачев. Структура глобальных эволюционных уровней

› Статья

эмпирико-логический этюд

В тексте предпринята попытка выделения самых общих принципов построения и движения таких глобальных эволюционных систем, как биосфера и социум, а также попытка приложения выявленных закономерностей для анализа добиологической эволюции.

Перед нами не теоретическая схема, не модель эволюционных систем, а обобщение эмпирических данных – по сути, просто пересказ общеизвестных фактов в новых терминах. Однако эти сугубо логические построения в конечном итоге позволили не только выделить общие черты различных эволюционных систем, но и выдвинуть ряд эвристических гипотез о содержании недостаточно изученных периодов эволюции Мира.

Александр Болдачев. Антропный принцип и глобальный эволюционизм

› Статья

Краткое введение в общую теорию глобального эволюционизма

В статье рассматривается обоснование антропного принципа с позиции допущения эволюции всех видов движения, предлагаются основные исходные положения общей теории глобального эволюционизма. Вводятся новые представления о последовательной эволюции физических и других видов движения, о принципиальной не формулируемости физических взаимодействий на момент Начала Вселенной и некоторые другие гипотезы.

Аватар пользователя Lak

Смысл бытия Вселенной

Смысл бытия Вселенной быть такой чтобы в ней появилась "мыслящая материя", через которую Вселенная познает саму себя и спасет себя от энтропии. Ведь без вмешательства "мыслящей материи" вселенную ждет "холодная смерть".

А смысл "мыслящей материи" быть причиной для начала нового цикла эволюции развития Вселенной.

Парадоксы эволюционной картины мира

› Видео

Докладчик: 
Александр Болдачев
Семинар Философского штурма
Смотреть видео

Обсуждаются проблемы глобального эволюционизма в свете современной научной картины мира. Антропный и антиантропный принцип. Гипотеза о локальности выполнения законов сохранения энергии. Формулировка глобального приципа относительности. Теория большого врыва.

RSS-материал