духовность

Николай Бердяев

› Философ

БЕРДЯЕВ Николай Александрович (род. 6 марта 1874, Киев – ум. 23 марта 1948, Кламар, близ Парижа) – рус. религиозный философ; с 1922 в эмиграции, жил в Берлине, затем – в Париже.

Николай Бердяев. Дух и реальность

› Книга

Основы богочеловеческой духовности

 

Аватар пользователя Горянин

Прана - енергія Всесвіту і Природи

Пішовши шляхом технологічного прогресу, людство прийшло до виснаження усіх своїх матеріальних та енергетичних ресурсів.

Аватар пользователя mitin_vm

Необходимость возрождения духовности

Почему возникла такая необходимость?

Прошло 2000 тысячи лет после появления посланника *Бога на Земле. С тех пор наука достигла таких горизонтов, с которых совсем по другому воспринимается это явление.

Аватар пользователя mitin_vm

НКФ. Человек


«Век живи - век учись»

Аватар пользователя Nataly

Философия Л.Н. Толстого

«Тот, кто говорит, что любит бога, но не любит ближнего, тот обманывает людей. Тот же, кто говорит, что любит ближнего но не любит бога, тот обманывает самого себя».

«Бога никак нельзя понять умом. Мы знаем, что он есть, только потому, что знаем его не умом, а тем, что сознаем его в себе. Для того, чтобы человеку быть настоящим человеком, ему надо сознавать бога в себе.

Аватар пользователя Грехоил

Курс "Основы Каббалы" / 15 / Статья Бааль Сулама "Свобода воли", урок 1 / 2011 02 06

Человек в нашем мире совершает большое количество ненужных поступков. Если бы он знал, что ему на пользу, а что во вред, то обнаружил бы никчемность большинства своих действий. Поэтому вопрос о свободе выбора – как выявить необходимость тех или иных поступков, проградуировать их по степени важности и правильно реализовать себя – задача первостепенной важности. Ее решение позволит определить, как наиболее эффективно приложить свои силы, чтобы не потратить жизнь впустую.

RSS-материал