оценка

Изображение пользователя mp_gratchev.


В предверии "Шестых Смирновских чтений по логике - Москва, 17 - 19 июня 2009 г.", обратил внимание на тезисы доклада Ларисы Анатольевны Дёминой. В тезисах "Перформативный смысл научного дискурса" автор пишет:

Изображение пользователя mp_gratchev.

Что касается диалектической логики, построенной на принципах Грачёва, то я столь мало склонен принимать в ней участие, что в одном ответном письме советовал ему вместо бесплодных ухищрений развивать присущую ему прекрасную способность изложения, которую можно было бы с успехом использовать для спора/диалога.

Изображение пользователя mp_gratchev.


Рассудочная диалектическая логика основывается на трёх-четырех известных законах традиционной логики, обязательных для моносубъекта, и основных законах диалектики. Плюс, добавляет свои правила для бисубъекта рассуждения.

Изображение пользователя mp_gratchev.

Моя позиция сводится к согласованию рассудочной диалектической логики с законами формальной логики.

Изображение пользователя mp_gratchev.

Если тебе 'диалектическая логика' имя, то ты должна быть логикой, и логикой диалектической.

RSS-материал