Своё и чужое

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Теология

[Пусть Косой также и на Китай посмотрит внимательно, как тот смог добиться успехов.] - я руководствуюсь идеей Спасителя, а не древнего содома как бесполого Тела, и где важно прежде всего общее (община), а не различие (род), и в пределах этого общего, а значит своего государства, а не Китая или США. А если ищу различие, то в пределах общего, а не наоборот, где сначала различие ищут, а потом общее догматами и насилием подбивают, как в древнем содоме (око за око) или фашизме современном (патриотизм, пятая колонна). И в христианстве грех на всех (община), тогда как в религиях времён содома на индивиде. Не стоит и забывать что внешняя политика является продолжением внутренней, чтобы идиотами по крайней мере не выглядеть, и чтобы ясно видеть корни фашизма (безликого закона).

Пацифисты и гуманисты говорили, что индивидуум должен быть лояльным к человечеству, а не к родине, хотя некоторые гуманисты и считали, что если родина в опасности, то она может воплощать в себе человечество.

Коммунисты и нацисты говорили, что необходимо создать мир, который будет соответствовать естественному миропорядку. Историки и антропологи позже говорили, что коммунизм и нацизм заменили религиозную веру и что люди обращались к коммунизму и нацизму из одних и тех же побуждений, сильнейшим из которых было чувство принадлежности к избранным, в руках которых вскоре будет находиться судьба человечества. Нацисты полагали, что грядущий гармоничный мир будет состоять из сильных, самоотверженных и солидарных личностей, что общие интересы и взаимная приязнь создадут преграду разложению, к которому привели старый мир гуманисты и просветители. Коммунисты же считали, что в новом мире любого гражданина можно будет заменить другим, и люди будут составлять монолитное и неделимое целое, и ни у кого не будет собственных интересов, потому что всё будет общее, и это остановит разложение, до которого довели старый мир эгоистические интересы правящих классов. И те, и другие провозглашали необходимость террора, потому что только таким путём можно успешно бороться против демократии, которая действует разрушающе и превращает людей в гомосексуалистов, анархистов, тунеядцев, скептиков, индивидуалистов, алкоголиков и т.д. И они выступали против гомосексуалистов, тунеядцев и пьяниц, и в коммунистической России дети пьяниц должны были ходить каждое воскресенье на площади с табличкой ПАПА, НЕ ПЕЙ, Я ХОЧУ ИМЕТЬ СВОЁ МЕСТО В НОВОМ МИРЕ, а в нацистской Германии пьяницы должны были ходить по площади с табличкой Я ВСЁ ПРОПИЛ, И СЕМЬЕ НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ. А если пьяницы не исправлялись, их отправляли в концлагеря, чтобы там они работали на всеобщее благо. В немецких концлагерях над входом был лозунг РАБОТА ДЕЛАЕТ СВОБОДНЫМ, а в советских концлагерях над входом был лозунг ДОБРОСОВЕСТНЫМ ТРУДОМ - К ВЫПОЛНЕНИЮ ПЛАНА! А вместо ДОБРЫЙ ДЕНЬ коммунисты говорили СЛАВА ТРУДУ, потому что были уверены, что труд важен и что если все будут работать, то коммунизм победит во всём мире. А люди, которые вместо СЛАВА ТРУДУ говорили  ДОБРЫЙ ДЕНЬ, или ПРИВЕТ, или СЛАВА ИИСУСУ, вызывали подозрения, и соседи говорили, что они плохие патриоты.  http://www.elitarium.ru/2010/02/08/ourzhednik_evropeana.html «Европеана» Патрик Оуржедник.