Свет - это Проявленное

Аватар пользователя Эль-Марейон
Систематизация и связи
Философское творчество
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Свет - это Проявленное.

 

Разговор о свете. Что такое свет? Материя, живой организм, имеющий свое Я? Верно и самое себя. Родится, как все живое, в самое себе. Слово «Свет», что значит? Светлый. Что светлый? Место тьмы. Вся тьма может быть светлой или попеременно? Не так: не тьма светлый, сам свет светлый. Что такое свет? Это проявленный.  В самое себе света? Что проявленное?   Самое себя света. Форму имеет свет? Нет материи без формы. Скорость света и скорость перемещения материи-  одинаковые? Не совсем: скорость света равна скорости самое себе света. Какая она? Высокая? Более 300 тысяч км/сек.  Скорость перемещения материи выше скорости света? Нет такого перемещения, есть перемещение внутри самой материи. Что перемещается внутри ее? Самое себя материи.

 

Что пронзает свет? Самое себя. И выходит наружу? Не так: нет никакой наружи, все в самое себя. Что должны знать о свете? Свет незыблем. Что так? Не может меняться ни при  каком  условии. Что менять- скорость? Нет, самое себя. Разве самое себя подлежит изменениям? Не так: все самое себя живого изменяется в самое себе. И света - тоже? Нет : самое  себя света меняет самое себя в самое себе только. Почему? Потому  что это есть единственное изменение самое себя света. Как понять такое сооружение- самое себя света меняет самое себя в самое себе только?  Это не сооружение, это диссонанс сам в себе.  Одним предложением можно? Диссонанс в самое себе света- это природное разногласие. Кого  и с кем? Самое себя в самое себе. В результате что? Не что, а какой. И какой? Несогласованный. Свет? Не свет, а порядок.

 

Еще что важно? Свет- это точка соприкосновения света и тьмы. Точка- форма? Не точка форма, а самое себя света есть форма. И какая? Треугольная. Треугольник есть оптимальная форма. В каком плане? В плане  прочности. Как от фонаря? Нет, фонарь круглый.  Свет - это волны? Нет, свет не волны, а волна, направленная прямо пропорционально себе.  Пронзенная тьма ( тоже живое) как реагирует на свет? Она не реагирует, потому что тоже сама в себе.  Свет - от Солнца? Нет, Солнце само по себе. Солнечный свет сильнее света проявленного? Не так: Солнце- это свет от живого организма, а свет- проявленное- это самое себя света. Не поняла. Они не связаны? Нет связи там, где нет живого. Солнце- живое? Живое. Свет его - живое? Нет света от Солнца. Что есть? Есть самое Солнце. От чего тогда свет? От самое Света. Так Солнце не светит, а только греет? Не так: солнечный свет- это непроявленное. Но мы его видим? Мы видим не свет, а Солнца свет.  Чем он отличается от света проявленного? Он не свет вовсе, он только признак света. Что такое признак света? Не светлый. Жаркий? Не так: Солнце - это не свет. Какой вопрос задать? Для чего Солнце? И для чего оно? Для самое себя Солнца. А для человека и живого мира Солнце для чего? Для самое себя человека. Самое себя для самое себя? Верно

 

Мне думается, надо говорить о противоположностях- Свет и Тьма. Свет- это проявленное во Тьме, Тьма- это Свет не проявленный? Это так, как бытие и небытие? Верно, но свет- это свет, тьма- это тьма. И то, и то есть живое и имеет право на жизнь? Не так: живое живет, а мертвое не живет. Мертвые зоны? Не только. Вся тьма есть мертвое? Нет , тьма такое же живое, как и свет. Только что не так? Тьма безжизненное. Жизнь не проявленная в ней? Не жизнь, а самое себя тьмы. Когда самое себя тьмы проявится, она станет светом? Не станет, потому что она не есть свет. Свет и тьма какие противоположности? Сами в себе. Не пара? Нет пары там, где нет самое себя. Какого? Проявленного? Нет, самое себя авторизированного. Что значит авторизированного? Это то, что создается автором? Не так: авторизированное - определенное в самое себе. Свет - определенное, тьма еще не определенное? Верно. Когда тьма станет определенной? В самое себе. Ее самое себе пока недоразвитое? Не так: ее самое себе пока не определенное. Самим самое себе? Верно: своим Я. Чего этому Я не хватает? Все есть,  нет только самое себя авторизированного? Верно. Не бывает живого организма без Я и его самое себя? Верно.

 

Солнце  в постоянном движении во тьме? Нет, в самое себе Солнца. Но оно разгоняет тьму? Не разгоняет, а движет. Что движет? Самое себя Солнца. Все упаковано в самое себя и не смешивается? Не так: все живое имеет свои границы движения. Почему человек не может соблюдать  границы своего движения? Человек- иное живое, имеет выбор благодаря Мысли ( плоти)? Верно. И еще: человек- это самое разумное животное на Земле. Поэтому и творит зло? Не творить зла нельзя: зло- основа добра.

 

Свет- это излучение. Свет- это программа излучения. Иначе как сказать? Программа самое себя излучения. Суть программы? Не программы, а излучения. В чем или какая? В чем? В самое  себе программы. Одним предложением. Программа излучения принимает вид самого излучения. Вид какой ? Вид- широкая лента с трехзначными числами. Назвать можно? 2485 м/ сек. Что значит это число? Оно есть объем  программы. Самое себя излучения? Не так: самое себя программы излучения. Как понять программу света? Программа- это само  излучение. Иначе как ее назвать? Программное излучение.  Вот что значит не понимать физику! Физика не при чем. Что причем? Способ понимать свое.

 

Можно ли измерить скорость света? Скорость света измеряет самое себя света.  Через что? Через самое себя. Как это? Просто: сложите время движения света и его длину. Это и будет скорость света? Верно. И какова скорость света?  Свыше 300 тысяч км /сек. 

 

Что такое абсолютная скорость света? Самое себя абсолюта. И что это? Сам абсолют. Что такое абсолют? Истина или идеал.  В идеале какова  скорость света? Идеальная. Истинная скорость света? Истинная. А в числах? Нет у нее чисел. Почему? Потому что истина- абсолютна. Иначе как сказать? Абсолютна в самое себе. Нет ее вовсе? Не так: есть, но только в себе. Измерить ее никак нельзя? Абсолют неизмерим. Почему? Потому что абсолют- это абсолют. Как понять слово «Абсолют»? Абсолютный- какой? Не имеющий аналогов. Значит абсолютная скорость света не имеет числовых аналогов? Никаких аналогов. Чтобы понять  этот диалог, следует прожить еще 100 лет! Важны не лета, а твое самое себя. Оно- то и путает меня. Удобнее измерять скорость света в км или в метрах? И так, и так. Но ты же назвал в км? Так оно и есть

 

Все живое существует в самое себе? Верно. Все отдельно? Все вместе? Не все вместе, а все самое себя- вместе? Верно. Что еще про свет забыли сказать? Свет и тьма как сосуществуют? Они не сосуществуют, каждый в самое себе. Что значит сосуществовать? Быть в одном самое себе? Не так: быть там, где возможно быть ни одному. Пример можно? Баскетбол. Каждый в себе, но все вместе? Верно. Баскетбол- это и есть самое себя баскетбола? Не так: баскетбол- это то общее, в чем сосуществуют самое себя многих? Не самое себя многих, а самое себя баскетболистов. 

 

Свет - это проявленное, то есть, мера самое себя света высока до проявления? Верно, но лучше сказать: проявленное- видимое. Кто может видеть проявленное самое себя света? Сам свет. Мое самое себя тоже проявленное, но Я его почему - то не вижу. Не так: не тебе его следует видеть, а твоему Я. И Нея? Верно, твоим противоположностям. 

 

Как ты думаешь, что мое Я не поняло в этом диалоге о свете? Свет - это результат проявления самое себя света. Это понятно.  Вакуум какое отношение имеет к свету? Никакого. Как свет движется в вакууме? Он не движется, а проявляется в нем. Как свет может проявляться в безвоздушном пространстве? Нет пространства. В чем в вакууме проявляется самое себя света? В самое себе.

 

В  понятие «свет» помимо видимого излучения включаются как инфракрасное, так и ультрафиолетовое излучения. Свет - это и есть излучение? Нет, свет это проявленное. Излучение - что это?  Это не свет, это отголосок света.  Как понимать «Отголосок света»? Не сам свет, а его проявление? Не так: проявленное видимое, а непроявленное невидимое. Ежели оно не проявленное, тогда не имеет цвета? Верно.

 

Свет- это поток фотонов? Поток частиц? Частицы не живут в потоке, они живые организмы. Попадают в поток света. Свет- это тоже живое. Живое не может попадать в другое живое? Верно. Но материя может преодолевать материи. Преодолевать, но не выдвигаться в потоки.  Все живое попадает в свет или на свет?  Ничто живое не попадает, у всего живого есть свои границы. На свет фонаря попадает все на его пути, разве не так? Свет фонаря- это не свет вообще. Свет фонаря - что это? Неживое излучение. Свет- другое? Свет- это признак живого, а не искусственного. Свет обладает энергией- сознанием? Силой движения.  Все живое обладает сознанием. Свет обладает импульсом? Что есть импульс? Импульс- это сила тока. Обладает силой тока? Не так: сила тока- это обычное состояние живого. У меня тоже есть сила тока? Нет ее там, где нет тока. Во мне нет тока? Не все живое им обладает. Как понять «Собственный момент импульса»? Это собственный момент силы тока? Не так: нет собственного момента силы тока, есть сам ток. У света есть нулевая масса покоя? Есть масса у всего живого. В состоянии покоя масса иная? По себе понять можешь? Масса моя - одинаковая и в движении и в покое..Человек измеряет живое или что? Или что..Следует измерять самое себя живого? Не так: самое себя живого измеряет самое себя.  Для этого есть Мера самое себя? Верно. Заговорили уже о мере, но почему- то вне самое себя. Чего? Материи. Договаривай

 

И еще  раз: : что есть движение света? Это движение самое себя света? Верно. И еще раз - что есть самое себя материи? Самое себя материи и есть сама материя. Что такое скорость? Скорость - это излишнее свойство материи.  Сила жизни - это тоже излишнее свойство материи? Не так: сила жизни- это живое состояние самой жизни. Без силы не бывает состояния? Не так: состояние- это и есть сама сила. Сила чего или в чем? В самое себе организма. И еще раз - какая скорость  света?   Более 300 тысяч км / сек.   Спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Ученье - свет, а неученье - тьма!

Ученье - свет, а не учёных тьма!

Учись всю жизнь - а дураком помрёшь!

Сегодня скорость света в вакууме равна 299 792 458 m/s.

Через 32 000 лет скорость света в вакууме равна 299 792 459 m/s,

то есть увеличится только на 1 m/s.

Будет ли тогда существовать человечество - неизвестно!

Большая вероятность, что цивилизация на Земле погибнет уже в ближайшие 1000 лет.

Вот в чём проблема!

А к моменту завершения эволюции Вселенной скорость света в вакууме станет равной

104 886 422 336 m/s, то есть увеличится более чем в 300 раз!

Аватар пользователя Эль-Марейон

Роберт Юсупов. Давайте погодим расстраиваться , попробуем порассуждать. Рассуждения будут чуть позже. Спасибо. С уважением.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Роберт Юсупов. 

Ученье - свет, а неученье - тьма! Верная мысль.

Ученье - свет, а не учёных тьма! Не обязательно всем быть учеными, разумно мыслящим- важнее жить.

Учись всю жизнь - а дураком помрёшь! Человек далеко не дурак: мышление человека, как птица в полете. За мышление природа и вознаградила его иллюзией жизни. Чем развитее мышление, тем богаче иллюзия.  
 

Человечество вечно, не сомневайтесь: вам еще надоест временами жить.  
 

Нет эволюции вселенной как таковой: Вселенная- это взаимосвязь всего живого и разумного. Есть самэволюция каждого живого организма. Все живое родится в самое себе, и эволюция происходит именно в самое себе материи.
 

Скорость света не увеличивается и не уменьшается, она равна - 300 тысяч км в секунду. Астрофизик верно сказал. С уважением.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Аватар пользователя Эль-Марейон

Роберт Юсупов. Молодец- астрофизик о свете! Но  есть много Но в его рассуждениях. Уверена несогласие моей Мысли ( плоти) с его мыслями обязательно найдется, я это уже вижу. Спасибо за информацию о свете, она как нельзя кстати. С уважением.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Свет - это  физическое явление? Свет - явление,  явление - тоже живой организм, материя.  Физическое явление - что это? Природное явление. Можно сказать, свет - это природное явление, живой организм? Верно. Физическое- проявленное? Проявленное и ментальное. Свет вызвал в жизнь теорию относительности и квантовую теорию? Как понять эту мысль, если ты не физик? Квантовая теория- теория о квантах. Кванты- частицы или подобные частицам? Не так: кванты не частицы, а измерения в частицах. Что они измеряют? Самое себя квантов. Что гласит теория квантов? Все в природе измерено. Как свет привел в жизнь теорию относительности? Никак. Они не имеют отношение друг к другу? Не так: теория относительности- это правила соединения. Живого с живым? Не так: не живого с живым, а разнородного с разнородным? Не только: это правила соединения самое себе с другими самое себе. Теория притяжения? Верно

Аватар пользователя Эль-Марейон

Далее, у света электромагнитная природа? Не так: природа света в самое себе света. Какое отношение свет имеет к электричеству и магнитам? К магнитам- никакого. К току- выше сказано. Свет может превращаться в материю? Свет - уже материя. Материя тел когда - то станет светом? Не когда- то, а сегодня материя озабочена иметь свет. Одним предложением. Материя - это и есть свет. Как понять? Нет материи темной? Не так: материя вся светлая. Цвет ее такой или? И цвет и или. Что это или? Проявленная материя- это светом увиденная? Нет, проявленная, собою увиденная. Свет всегда движется? Нет живого без движения. Не обладает покоем? Обладает. Когда? Когда уходит на покой. Вместо света приходит Несвет? Нет у света пары, противоположности. Что есть на замену ему? Тот же  свет, но слабый временно. Не свет слабый, а сознание в нем слабеет? Не так: свет слабеет от слабого сознания. Мысли - это свойственно тоже? Всему живому во вселенной.  Спасибо.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Свет можно превратить в материю?  Материя - это и есть свет. Как понять? Можно одним предложением? Можно. Пожалуйста. Материя и есть сам свет, потому что свет- это и есть материя.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Можно ли из частичек света делать материю? Частички света- это уже материя. Получается, делать , то есть, можно  строить другие материи? Все не так: частицы света- это и есть сам свет. Из них построены все материи мира . Просто из частиц или частиц света? Частицы и есть свет или  свет- это и есть частицы? И так и так. Человек соткан из частиц света? Все из них соткано. Частицы светлые? Все светлое. Потому что видимое? Нет, потому что светлое. 

Как часты в жизни беседы такого рода, как наши? Редкость большая. Почему они получаются? Не сами по себе. А как? Все сопряжено. Все во взаимосвязи? Верно. И все - таки почему? Из- за проявленности самое себя моего? Это обязательно необходимое условие. Само выросло , мое Я помогало этому? Все Я помогали этому. Моему Я? Верно. То есть, не сама в себе только? Не так: самое себя отдельно от других самое себя не работает. Я должна быть благодарна всем самое себя, что собрали меня? Не собрали, а помогли вырасти. Это мои родные и близкие? Нет, все те, кто связан с тобою. И чьи они Я? Их не определить, все в совместном труде. Спасибо. Загадка на долгие годы. Нет загадки: есть Я и Ты. Так бы прямо и сказал, что Я и сотворил Тебя. Таких, как Я, было много. Тебе благодарность за всех Я. Не Я, за самое себя всех. Но на вопросы отвечаешь Ты.  За всех Я. С уважением.

Аватар пользователя Эль-Марейон

Свет - это хорошее дело, но мечта моя- живые и разные формы языков. Испытываю огромное удовольствие, слушая не песни на разных языках ( это - то же), а самое произношение слов, , текстов, напевность языковую, стремлюсь понять суть каждой формы и различия. Нет языков некрасивых , есть общая сосредоточенность в них на каждом своем Я.  С уважением.