суверинитет Путина

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

Пример реформ либерал-фашистского толка, приводящей к распродаже чиновниками угодий. А говорили что Путин не либерал, видимо Маркс и про чиновников говорил, что родную маму продадут, если интерес увидят. Реформы показывают кто на деле хозяин земли государственной, и здесь логика Путина последовательная. Всегда считал что большего вредителя чем чиновник (функция) в природе не существует, и российского тоже. Функция стремящаяся к своему пределу всегда готовая наступать на права гражданские, иначе она и не функция, и Путин как либерал и профашистский менеджер подтвердил это всей своей деятельностью.

Что же, история со сдачей в аренду Китаю сибирских земель подошла, казалось бы, к логическому концу. Как стало известно, инвесторы из Китая, компания «Хуаэ Синбан», приобретут 115 тысяч гектаров сельхозземель под освоение в долгосрочную аренду на срок до 49 лет и пустующую 4 года Могойтуйскую промзону в качестве базы. Сделка века или как-то так... Успех, шампанское, но не все так просто.
Для начала, давайте только осознаем масштабы данной сделки. Как никак 115 000 га это аналог 45 Белокаменных столиц на карте "необъятной" - территория совсем не маленькая и даже более того, превосходящая некоторые государства мира! Тем не менее, Россия с легкостью отдает сроком на 49 лет в аренду эти земли и не только... Ведь если у китайцев все получится с освоением территорий, а я почему-то уверен, что у них-то как раз все получится, то КНР планирует взять в аренду еще (внимание!) 200 тысяч гектаров земель! При этом власти Забайкалья совсем не против.
То есть, вы понимаете, всю эту патовость ситуации, в которой оказалась Россия? Дело даже не в том, что "великая" держава не способна осваивать свои территории во благо нации! Представьте себе, что бы СССР стал сдавать в аренду свои земли Китаю, да еще и на такой длительный срок - 49 лет! Фактически, это минимум два поколения россиян, которые родятся не на своих территориях, если еще родятся... ведь не исключено вытеснение населения новыми хозяевами. И зная политику Китая, что-то я очень сильно сомневаюсь, что эти земли вернуться России по истечении заявленного срока.
Фактически, Китай сейчас совершает оккупацию российских территорий. Уже сейчас регион находится под жестким прессингом китайцев и они хозяйничают в лесах как в своих собственных, о чем неоднократно поступали сигналы от местных лесничеств - но реакция нулевая. Видимо Путин решил без шума и пыли, якобы в юридическом формате, но сдать те территории, на которые претендует Китай, ведь не зря еще прошлым летам к северным границам КНР стягивались войска.
К слову сказать, в этой ситуации Путин, увы, но выйдет сухим из воды. А все потому, что при нем был заключен договор аренды, а через 49 лет это уже будет головня боль не Путина, а нового президента Российской Федерации или как там она будет тогда называться. Но российский народ будет свято верить в дружбу между русским и китайцем, которой, по сути, никогда не было, в экстазе празднуя сделку века.
Но, то, что мы с вами видим сегодня - это латентная оккупация РФ, новая форма захвата территорий. Играйтесь со своим Крымом, но отдайте 115... нет, 315 000 га своих земель. А может еще? Вот он профит и традиционно: Путин всех переиграл!
http://zloy-odessit.livejournal.com/1296745.html Китай латентно оккупировал Россию!

Из диалогов:
- Вот когда у делопроизводителя появляются правовые возможности, ко всем приходит правовой офф.
- право по закону уже не право, а функция правовая, и чиновник находится только в функции, а субъект права и вне её.

- Китаю от расиянии ничего, кроме территорий и не требуется.
- Вообще-то суверен вне права, и значит никому ничего не надо, а интерес может появиться только у чиновника, у того, у кого руки доходят, кем Путин и его приспешники и являются.

- Офицер КГБ может быть либералом?
- да, если включается в политэкономию либерализма и говорит про иностранные инвестиции. Либерал это свободный образ мыслей по части чужой экономики и чужих денег. Экономика частное, и её невозможно созидать единой, как правовую систему например
.
- Ну, если по части чужих денег..., то нет никого либеральнее коммунистов
- вы значит не поняли моей мысли, у коммунистов нет денег вообще, у них фантики раздают, деньги в рыночных отношениях только появляются. Вспомните Гайдара, он запустил рынок, а ошибка реформаторов была только в том, что нельзя запускать рынок вне гарантий. Путин и воспользовался в своей идеологии этой ошибкой, и хотя никаких гарантий и при нём не возникло, но он создал маховик коррупции (власть чиновника, вертикаль), который и запустил механизм либерал-фашизма.

- Дима, езжай вна Украину. тебя там примут, право...
- советы дают идиоты и психологи, кто ты? раскройся публично

- Ты ссылаешься на Злого одессита в своей копипасте. А кто такой злой одессит если не идиот и психолог? Раскрой сначала его, а потом уж с меня спрашивай.
- мне не ты нужен, а твоя позиция, её нет, а перемена места позицию не меняет
.
- Моя позиция, что нет ничего ужасного в китайцах на сибирской земле. Там их и сейчас навалом и все давно ассимилировались, говорят на русском и ходят в косынках.
- статья не об этом, не о китайцах или русских, а о понимании чиновником суверенитета, и о нарушении суверенитета им же самим. Чиновник и есть иностранный агент
.
- А почему лично тебя так волнует понимание чиновником суверенитета? Чиновник по твоему чем-то отличается, скажем, от тебя? Такой же винтик, только побольше. Боюсь себе представить какой бы мразью ты стал, коли доверь тебе хоть мало-мальский инструмент власти.
- всяк думает по своему, но говорить гоп пока не перепрыгнешь глупо. Тогда зачем и писать если тебя это не волнует, и я тут причём. 

- Усё Путяга покою драным ителехентам не даёть. Ужо извелися на навоз.
- с больной головы на здоровую, здесь разве о Путине, о суверенитете государства статья, осёл
- А Путяга - хлавный харант нашенскому хосударству .
- гарант - это правовая фикция, и если веришь в неё, то ты идиот в правовой области знания.
- Я читал Конституцию лично. А тобе её фикцией никто право кликать не давал. За неуважение Основного Закону можешь и ответить по усей евоной строгости. Ишь, распоясался то как, есчё и меня оскорбляешь .
- только идиот ставит бумагу выше человека, его мнения или суждения

Связанные материалы Тип
основы фашизма Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Доген

все что касается китайцев и наче как Великим не назовешь  -

началось Великое воссоединеие России и Катая с формированием нового мирового центра; будущее будет зависеть - найдет ли Путин достойных преемников.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Путин не сможет найти преемника, его ум не аналитический, он приспособленец, здесь его гений человека толпы, а приспособленец такого уровня редкость, Сталин только ему ровня.
 

Аватар пользователя Доген

если не будет достойного преемника Китайское тихим сапом возьмет верх и РФ ждет аборигенство.

Аватар пользователя Palex

Всегда считал что большего вредителя чем чиновник (функция) в природе не существует, и российского тоже. Функция стремящаяся к своему пределу всегда готовая наступать на права гражданские, иначе она и не функция

Бюрократическая технология обеспечивает временную задержку от принятия решения до реализации этого решения.

Чиновник - не вредитель, а представитель времени.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"Чиновник - не вредитель, а представитель времени" - чиновник - функция, и время не относится к функции, а только к субъекту права. Волокита это и доказывает, где чиновник ведёт себя не как функция в превышении полномочий, а как субъект права.

Аватар пользователя Palex

Вот когда у делопроизводителя появляются правовые возможности, ко всем приходит правовой офф.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

право по закону уже не право, а функция правовая, и чиновник находится только в функции, а субъект права и вне её.

Аватар пользователя Дон Рэба

 

Путин и проблема "Трудно быть Рэбой" (техноэзотерический технообъективизм)

 

Напомню, что проблема "Трудно быть Рэбой" не нова и может пониматься под самыми различными углами и уровнями рефлексии...

Поэтому мы техноэзотерики не должны упускать и такой возможно и смело рефлексировать и её!!

Например, что Путин никакой не "Рэба", а совсем даже "Трудно быть Рэба", при чём такого глубокого залегания, что даже инопланентные прогрессоры этого не улавливают, он, точнее его деятельность, полностью для них закрыта, а он являясь прогрессором  другой более развитой инопланетной цивилизации, понимая и их, тем не менее проводит свою линию, ПО ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТОЙ СЛОЖНОСТИ - КАНАЛИЗАЦИЯ ПРЕДЫДУЩЕГО МИРА, СТАВШЕГО НЕ-МИРОМ В ЗОНУ СОЦИАЛЬНОГО ОТЧУЖДЕНИЯ ГДЕ С НИМ ОКРУЖАЮЩИМИ МИРАМ МОЖНО БУДЕТ НАЛАДИТЬ НЕ-КОНТАКТ, ТЕМ САМЫМ СОХРАНИВ ДАННЫЙ МИР, НО ПО КАКИМ-ТО ОЧЕНЬ СЛОЖНЫМ, НЕ ПОДДАЮЩИМСЯ(ПОКА) РЕФЛЕКСИИ  ОСНОВАНИЯМ, ТО ЕСТЬ ОСТАВАЯСЬ НЕПОСТИЖИМЫМ, В ИЗВЕСТНОЙ СТЕПЕНИ ПЕРСОНАЖЕМ...

============

То есть, я  совсем недавно обратил внимание, на то что весь российский культурный истеблишмент, который поддерживает Украину - ЭТО МОИ ЛЮДИ, а те кто нет - СОВЕРШЕННО ТОЧНО НЕ МОИ, при  чём я это знал всегда, но просто этого не понимал...

А теперь мне предоставилась такая возможность и я сделав беглый экскурс по лидерам Донбассовского и прочих ополчений с удивлением обнаружил

БЛИН ДА ЭТИ РЕБЯТА ЖЕ САМАЯ НАСТОЯЩАЯ БЕЛОГВАРДЕЙСКАЯ СВОЛОЧЬ ИМ ТОЛЬКО КОЛЧАКА НЕХВАТАЕТ, А ОХЛОБЫСТИН С МИХАЛКОВЫМ У НИХ УЖЕ ЕСТЬ!!

Причём они это и не особо скрывают!! Там все лозунги на месте и парни совершено очевидно ратую не просто за какой-то очередной тоталистский мир а за совершено конкретный предыдущий мир с царём во главе с аристократами и крестьянством!!

Чорт, вынужден признать, что Буровский в очередной раз оказался прав и гражданская война в России не прекращалась с момента Великой Октябрьской Социалистической революции и всё бы оно ничего, только вот кулаков жалко - они попали не за что не про что...

=========

Но в этой связи и появляется возможность совершенно очевидная при том. увидеть новое. и новое это в том. что Путин, хотя это скорее всего и не так - никакой не "Рэба" а совсем даже "Трудно быть Рэба" и он самым очевидным образом канализирует предыдущий МИР. ставший НЕ-МИРом, в особую зону социального отчуждения между Россией и Украиной, где они под видом ополчения и тех или иных агонистических форм поведения - ведения войны и т.пр. могут вступать в НЕ-КОНТАКТ с ушедшими вперёд МИРами..

Сходу можно попытаться провести две рефлексии зачем "Трудно быть Рэба" так делает:

1) Допустим ОНИ ЗНАЮТ, что чтобы предыдущий мир не возродился его нужно сохранять в той или иной форме в тех или иных социальных пространствах отчуждения и обязательно поддерживать с ними НЕ-Контакт..

2) Допустим, ОНИ ЗНАЮТ, чтобы начать формировать новый мир, нужно предыдущий, после того как он частично разрушен материально, вывести его в зону  социального отчуждения, чтобы сохранив его и наладив с ним Не-Контакт, вынести его и в тонком плане, сохранив только лишь как реликт..

Тогда становится понятно. почему Путин дистанцируется от лидеров Донбасса и прочих социально отчуждённых - поскольку с ними возможен только Не-Контакт, а архаическая война за территорию с одной стороны отлично закрывают для них (НЕ-МИРа) возможности Контакта, а с другой стороны отлично вписывается в общую схему их МИРа, бо война за территорию - это суть Традиционной фазы развития и МИРА построенного по принципу тоталисткой иерархии ЦАРЬ-АРИСТОКРАТЫ-КРЕСТЬЯНЕ...