суверен ли народ?

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
носитель суверена не суверен, а "индивид", но тогда причём тут народ? Конституция никакого значения не имеет, это декларация для неграмотных граждан, которых необходимо держать в неведении. Суверен и не может включать в себя множество, «многонациональный народ», что противоречит воли суверена, и имеется ввиду скорее всего толпа, а не "народ". "Правящая элита народ ненавидит, презирает, боится" - это как-то противоречит выступлениям Путина по TV, скорее наоборот, толпа только вдохновляет вождя, а тем более холуёв его, которые готовы и впереди паровоза за толпой шагать. "Лишить народ легальных институтов и возможностей (демократических) влиять на положение в стране" - тоже глупость, институты тщательно и подбирают под толпу только, а иначе парламентов и партий не было бы в том раскладе что сейчас имеем.

В Конституции РФ сказано, что «носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ». 
Правящая элита народ ненавидит, презирает, боится и хотела бы упразднить его политическую субъектность и минимизировать исходящие от него риски. 
Как это сделать? 
Лишить народ легальных институтов и возможностей (демократических) влиять на положение в стране. 
Все иные способы считать бунтом и строго запретить. 
Поэтому народ объявляется «глубинным», то есть не реальной совокупностью граждан, обладающими явными правами и свободами, а тайной психо-социальной сущностью, якобы не знающей, чего она хочет и полагающейся только на «доверие» к первому лицу, который и является государством.