суверен и гуманизм

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«Интеллигентный человек — это человек, слабо образованный и сострадающий народу. Я образован хорошо и народу не сострадаю». Лев Гумилёв
 
философ проводит логику не от себя и своего государства, а от России, но Россия не существует для украинского гражданина, а значит важна иная логика, почему сосед вторгся в Украину, и какая на то могла быть причина, и отсюда логику проводить, иначе можно оправдать и Сталина в конфликте с Германией 41 г. Суверен вне права, и если вышел из берегов своих, на то есть причина, и если философски подходить, а не в смысле публицистических идей и фактов. Суверен не государство, а общность не имеющая признака кроме как при выходе из своих границ на территорию иного суверенаКогда говорят что гражданин имеет ответственность перед своим "государством", то это бред. Что понятно и предшествовало конфликту, поведение лидеров, и всё это ситуативно, чтобы понять события в контексте, а не в голове. Ясно что идеальных  лидеров не бывает, и чаще это идиоты на подхвате у толпы, то есть бесполого Тела граждан. Также важно подметить поведение западных лидеров, идиотов, они также были не на высоте своего положения, и подначивали. Гуманизм вторичен, а первичен суверен, и его неуправляемость в международных сношениях, а также и в войнах. Либерал-фашизм имеет  жёсткую детерминацию в пределах своего государства, и рождать может также чудовищ, и я на месте Путина не захотел бы оказаться, это очень сложная работа по своей значимости, и тем более когда кругом идиоты. Философ не понимает где живёт, а значит и приходит в своих измышлениях к фиктивным вещам, и которые значения не имеют, и если временное только. Либерал-фашизм не имеет даже "родины", а только интерес и прибыль. Индивид в этой системе значения не имеет, по отсутствию субъекта права, и большинство ведутся только собой в толпе. Три столетия мир живёт в абсурдной ситеме ценностей, и либеральные свободы поддерживаются немногими государствами, как и с большими трудностями, а 80% земного пространства как-бы ни при чём, и ценности давно уже стоит пересмотреть. Мусора уже некуда девать, хоть в космос отправляй, что говорит и о дезорганизации мирового пространства. Идиоты живут рациональными идеями, видя  всюду умысел, но суверен иррационален, и войны с такими ценностями неизбежны.
https://www.youtube.com/watch?v=CPEpQ8Ympzc Украина в огне и кремлевская мифология
 
про суверен и его тренд, где толпа срывается с места, Гумилёв понял интуитивно. Недооценка биопола ясна и у Гумилёва как кастрата, ландшафт и его влияние на суверен глупости, как и преувеличение "образования". Женский биопол вне брака естественно и деградирует, что ведёт и к эмоциональной тупости. Существует биопол, притом как первичное "существование", и из него надо исходить во всём.
«В чём дело, я понимаю. Мама, как натура поэтическая, страшно ленива и эгоистична, несмотря на транжирство. Ей лень думать о неприятных вещах и о том, что надо сделать какое-то усилие. Она очень бережёт себя и не желает расстраиваться. Поэтому она так инертна во всём, что касается меня. Но это фатально, так как ни один нормальный человек не в состоянии поверить, что матери наплевать на гибель сына. А для неё моя гибель будет поводом для надгробного стихотворения о том, какая она бедная — сыночка потеряла, и только. Но совесть она хочет держать в покое, отсюда посылки, как объедки со стола для любимого мопса, и пустые письма, без ответов на заданные вопросы. Зачем она вводит в заблуждение себя и других: я великолепно понимаю, что посылки из её заработка, вернее, из тех денег, которые даёт ей Правительство. Не надо быть наивным — её бюджет рас<с>читан и я учтён при этом. Поэтому, если говорить о справедливости, то она должна присылать мне ½ заработка. Но теперь, действительно, мне не хочется питаться объедками с господского стола. Не кормить меня она должна, а обязана передо мной и Родиной добиться моей реабилитации — иначе она потакает вредительству, жертвой которого я оказался».
Л. Н. Гумилёв. Письмо из лагеря Эмме Герштейн от 25 марта 1955 года
 
 
 
 

 

 

 
война не "варваризация" вовсе, а скорее возникающая необходимость в системе либерал-фашизма, где "интерес" и "прибыль" стоят выше "права" гражданина. Безопасность как правило является чаще поводом или обоснованием упущений. Война гражданская только существует, а столкновение суверенов конфликт. Война является непрерывным процессом, что остановить невозможно, а конфликт разрешается, поэтому украинские националисты и держать граждан в заложниках, что следствие войны, а не конфликта. Националисты  это кастраты как правило, которые свой интерес никак иначе не могут реализовать в системе, а различаются националисты отноошением к "себе", или идеям, отсюда различие, кто депутат, а кто вояка. Идиот — это не варвар вовсе, а состояние психики зависимой от бесполого Тела, и идей, и своих как правило. Многих также отнесём к идиотам, и с достаточно интересными идеями, и где психика работает. Идеи могут быть присвоенными или освоенными, но всегда становятся своими, и идеи значения не имеют, так как частного или общего происхождения, а единое только если важно, где диалог если только включает идеи. Когда идеи захватывают личность, тогда значит не имеют отношения к мышлению, а к психике только, и где психика работает на личность, и такие идеи не имеют конструктивного значения, а скорее бегства от себя, а также и мистическая философия пронизана этим, Воля к власти Ницше, Мир как воля и представление Шопенгауэра.
https://www.youtube.com/watch?v=KeVbF3948Kk
Связанные материалы Тип
естественное право при либерал-фашизме Дмитрий Косой Запись
Фуко. Либеральная политэкономия Дмитрий Косой Запись
вера и субъект Дмитрий Косой Запись
либерал-фашизм в информации Дмитрий Косой Запись
глобальное мышление и истоки его Дмитрий Косой Запись
Путин и либерал-фашизм Дмитрий Косой Запись
"кризис" как проблема либерал-фашизма Дмитрий Косой Запись
существует ли государство Дмитрий Косой Запись
низкая культура военных в России Дмитрий Косой Запись
доктрина национализма Дмитрий Косой Запись
мышление как проекция Дмитрий Косой Запись
либеральная политология Дмитрий Косой Запись
почему Путин оправдывается Дмитрий Косой Запись
Колониализм и суверен Дмитрий Косой Запись