суверен и демократия

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«Мир есть все то, что имеет место». Витгенштейн
 
специалист не прав, противоречия между народами надуманы и мировая война вовсю уже идёт, так как "вмешательство" в конфликт двух суверенов налицо, все остальные "вещи" притянуты за уши, и они всегда вторичные. Мировую войну характеризует не размах её, и количество, а "конфликт" и вмешательство в него. Ведь если бы Россия начала войну с США, то никто бы не вмешался, и по простой причине, никто бы не захотел сгореть в ядерном кошмаре, как и США воююет со всеми кто неугоден им, и никто не вмешивается, даже помогают многие холуи, и это простое сравнение не в пользу США, как и холуёв (НАТО, ЕС) на поводке. Поэтому США надо бы заткнуться со своей "демократией", где нет суверена, и не может быть демократии, а США сами по себе не суверен, и если "вмешиваются". Идиотизм уже зашкаливает, где понятие чести исчезло. Не может демократии быть там, где государство политически зависимо, а США зависимо от своих именно интересов вне пределов США, об этом и документы их вещают, что "существует угроза", там и сям, и никто этого идиотизма за документами США почему-то не наблюдает, как-будто так и должно быть, но это не так, а значит угроза эта искусственно создана уже документами, где зависимость от мнимой угрозы, шизофрения, и после этого разве можно серьёзно относиться к США, если там просто дебилы составляют документы для дел. США не суверен, и не имеет своего места, отсюда шизофрения с паранойей в их политике и имеет место быть.

Военный эксперт и доктор военных наук Константин Сивков перечислил причины для начала Третьей мировой войны.
«Понятие характера Третьей Мировой войны, вообще любой войны, включает вполне конкретный набор показателей и характеристик. Первое, с чего начинается всегда, это причины, которые вызывают тот или иной конфликт или войну»,говорит эксперт.
Сивков отметил, что ни одна война не начинается по единоличному желанию какого-либо диктатора. Всегда любая война порождается очень серьёзными противоречиями между народами. Когда мы говорим о мировых войнах, то речь идёт о противоречиях глобального характера. Он подчеркнул, что сегодня противоречия, которые способны спровоцировать мировую войну, созрели в достаточном количестве. Причем сегодняшние противоречия гораздо глобальнее и серьезнее чем те, которые вызвали две предыдущие мировые войны.
«Можно сказать и так, что Третья мировая война сегодня полностью перезрела»,говорит Сивков.
Первой причиной эксперт назвал глобализацию и появление транснациональных субъектов. Именно эти два процесса являются противоречием суверенитету государств, так как влияют на возможность властей той-или иной страны контролировать ситуацию на своих территориях.
«Вот эти все вещи ставят на карту существование самих государств и становятся методом, с помощью которого глобальные элиты пытаются установить свое доминирование над миром. Пытаясь защитить свой суверенитет, начинаются процессы против всего этого, начинает возникать региональная суверенизация, которую мы сегодня и наблюдаем. Именно эти тенденции формируют систему угроз, которые лежат в основе возникновения новых конфликтов, и которые являются объективной базой для Третьей мировой войны»,продолжает эксперт.
Он подчеркивает, что возникающие конфликты порождают глобальный кризис.
«Встает вопрос о том, за счет кого сокращать потребление. Запад хочет сократить потребление за счет других стран и при этом сохранить свой уровень жизни. Другие страны этому сопротивляются. Возникает вопрос, как эту задачу решить Западу, и как эту же задачу решить народам других стран. Это также базовая основа для серьезного военного конфликта»,говорит Константин Сивков.
В числе причин для Третьей мировой он также назвал перенаселённость одних регионов и низкую заселенность других.
«Тоже серьезное противоречие, которое выражается в миграциях, а также стремлении поделить территории стран, которые располагают большими площадями и ресурсами. Именно поэтому объектом таких притязаний становится Россия»,пояснил доктор военных наук.
Также в числе противоречий, которые могут привести к большой войне, Сивков назвал противоречия между «финансовым пузырем» и реальным сектором экономики, противоречия между национальными и глобальными элитами, а также духовные противоречия между откровенным сатанизмом глобалистов и духовными ценностями традиционных цивилизаций.
«Этот набор противоречий имеет намного более глубокую основу, чем те противоречия, которые вызвали даже Вторую мировую войну»,заключил Сивков.
https://sputnik.mirtesen.ru/blog/43935268945/Nazvanyi.. Названы причины для начала Третьей мировой войны
https://s30434431340.mirtesen.ru/blog/43402071975/V-S.. В Совфеде заявили, что США воюют на стороне Украины 

Названы причины для начала Третьей мировой войны - Спутник - 8 декабря - 43935268945 - Медиаплатформ
Карикатура: Турнир, Валерий Каненков

 

а чем США тогда и заниматься, если не воду мутить, это же не суверен, там всё решают ЦРУ и царедворцы с холуями Белого дома. Россия должна вести подрывную деятельность информационного порядка, и сейчас пора уже иметь идеологический фронт, как против содома, так и его приспешников в мире. Политики не справятся, только с религиозной подоплёкой стоит атаковать содом, а наука должна обосновать "притязания" содома, как стремления быть "сверху". Идиоты и дебилы всегда стремятся туда, где есть "деньги", а США их печатают, и политика бессильна от стремления идиотов и дебилов к мнимому благу.

Политолог Евгений Сатановский в программе Владимира Соловьева предупредил о том, что из Казахстана начинают делать очередной источник напряженности у российских границ.
«Мы и по Украине думали: как, невозможно, братский народ, единая страна, одни люди, казахи в России, русские в Казахстане, русскоязычных полно – а что-то происходит то, что происходит», — отметил эксперт.
Он напомнил, что январские бунты в Казахстане удалось пресечь лишь после вмешательства сил ОДКБ, однако протесты указали на имеющиеся опасности в лице националистов и исламистов. К тому же Астана позволяет себе заигрывания с «тюркским миром».
«Это сильно напоминает мне то, что мы имеем сегодня на Украине. Я периодически оттуда слышу что-то вроде “великого украинского полководца Богдана Чингисхана”, <…>. Кто сказал, что в Казахстане не появятся такие же “ученые”?» — резюмировал Сатановский.
https://s30434431340.mirtesen.ru/blog/43988186600/Sat..

Сатановский заявил о превращении Казахстана в новую Украину - Общественная служба новостей - 11 дека
 
дорого стоит сейчас информация (ложная) высказанная на людях в СМИ, и это верно, во время военной компании надо не распространяться, где есть секреты. Враг обозначен, а значит зачем ему помогать, и притом из пустого тщеславия, и даже если ты говоришь "правду", то и этого не стоит делать, когда риск имеется. Война имеет только одно правило, не уничтожать мирное население, и это всё, и специалисты должны определять какая сторона больше грешит этим, а не болтуны, которых всегда достаточно с обеих сторон, работающих на противника. Много и продажных холуёв подвизается на этом поприще, "вносить ясность", чего и не требуется во время войны, в мирное время надо вносить "ясности".

Из диалога:
— Дима, вся и сложность в том, что идёт война, которой, я уверен, МОГЛО НЕ БЫТЬ. Сколько времени прошло БЕЗ ПЕРЕГОВОРОВ, без конкретных претензий друг к другу? Ради мира возможен был и третейский суд; кто-то из нейтральных типа Индии вынес бы свой вердикт... но разве наш ВВ согласится на чьи-либо СОВЕТЫ ?.. Ответ ты наверняка знаешь.
— согласен, но политика это и борьба, а не только "соглашательство", и которое не получалось, о чём сейчас уже поздно говорить, но и войну отменять нельзя, а иначе зачем правила ведения созданы для неё, а США и Евросоюз даже войну "отменили", и почему-то никто этого не заметил, ведь вмешиваться в конфликт суверенов можно только с одной стороны, и осуждать тех, кто ведёт войну не по правилам, и это Украина, а Запад ничего не говорит про Украину и вооружает её для уничтожения своих же граждан, а не только российских. Путин в этом прав, ничего не поделаешь.
— Дима, "не получалось" - это отговорка; я не видел усилий Кремля к переговорам. А ужаснувший меня "поход на Киев" стал ФАКТОМ, после которого слова о мире стали почти невозможны... Жаль, что у В.В. девки, а не сыновья: был бы не столь активным...
— я также мало что видел и знал, и не интересовался, но обратил ваше внимание на другое, и более важное сейчас, ведь войну отменять нельзя, это ведёт к мировой войне, когда вмешиваются в конфликт суверенов.

Как писал «ГлагоL», оппозиционер был арестован в середине июля. По версии следствия, Яшин* во время прямого эфира на своём канале в YouTube распространил ложные данные о событиях в украинской Буче. Экс-депутат не признаёт вину и считает, что выразил лишь «своё субъективное мнение».
Следственный комитет считает, что Яшину* было достоверно известно, что опубликованные украинской стороной фотографии и видеоматериалы по Буче являются провокациями.
* Физическое лицо, выполняющее функции иностранного агента
https://glagol.mirtesen.ru/blog/43894343471/Sud-prigo..

 
Связанные материалы Тип
Гроций о праве Дмитрий Косой Запись
Колониализм и суверен Дмитрий Косой Запись