Суверен и безопасность

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
агрессия - миф, и с любой стороны, суверен вне права, и что угодно может предпринимать в отношении соседа, и военные действия в том числе, и только по гуманитарным соображениям, и если сосед ведёт военные действия в своём государстве с некой общностью внутри самого себя, единственное условие препятствующее вторжению, если государства не имеют общей границы, и только тогда ООН может иметь значение, как разрешающий вмешаться на основании уже общих решений, а в остальных случаях ООН не нужен вовсе, как "решала". Коллективная безопасность - миф, коммунистический пережиток, и именно этим мифом пользуются аферисты западного содома, США, Евросоюза, и пр. холуи системы либерал-фашизма, которые вмешиваются в "разборки" суверена. Суверен берёт "ответственность" на себя, и разделить её с кем-то не может. Гитлер например не имел повода к войне, так как в СССР не было "войны", а на Украине она была, и давала конечно повод вмешаться соседу в "дела" Украины. Границы общей с Германией также не было, а с Украиной уже есть, и большая. Юридические тонкости к суверену и неприменимы, так как суверен вне права. Общность не существует, и это тоже коммунистический миф, а военная только имеет место, что согласуется опасностью, и именно эта общность важнейшая в основании человечества, и суверен является компонентом её. Партии, имеющие свои идеологии, воспроизводят в себе ту же военную общность, прикрываемую идеологиями, как в США брали Капитолий, по пустяковому обоснованию, как-будто выбор очередного идиота имеет значение. Суверен и важный образ в принятии субъекта права для государства, чего правоведы идиоты не хотят знать. Все удивлялись что США никого не спрашивали в случае с Сербией, а главное в другом, нет общей границы, и тогда только уже переходить к претензии по части ООН, разрешения от этой сейчас уже липовой организации.
 
Из диалога:
– что такое суверен в твоем понимании ? Есть ссылка ?
– если среди идиотов находишься, то не стоит по ссылкам ходить, лучше самому думать. Войну разве можно узаконить, нет, а содом (США и Евросоюз) это делают, война – "необходимость", а не желание, а значит дуракам важно понимать зачем она ведётся, а не узаконивать её, как это делают США на протяжении своей истории вторжений в разные страны без всякой на то необходимости, и суверен тогда понимать можно, а если не понимать про "войну", то и про "суверен" невозможно понять, и что это такое.

Сразу же, как было объявлено о начале СВО, в ООН российскими представителями было представлено и обоснование. Статья 51 устава ООН достаточно подробно описывает право на вооружённую самооборону.
Цитирую источник: Государства могут обращаться к военной силе в порядке осуществления права на самооборону в случае вооруженного нападения, до тех пор пока Совет Безопасности ООН не примет необходимых мер для поддержания международного мира и безопасности.Устав ООН подчеркивает значение и незыблемость этого права, называя его неотъемлемым. Право на самооборону принадлежит государству – жертве нападения. Оно же решает вопрос о порядке его использования. О факте вооруженного нападения на него государство должно немедленно сообщить Совету Безопасности ООН. Отсутствие такого сообщения может рассм. атриваться как свидетельство того, что государство не считает предпринятые меры самообороной.Международное право предусм. атривает индивидуальную и коллективную самооборону. Индивидуальная самооборона осуществляется государством — жертвой преступного вооруженного нападения — в одиночку. Оно же может принять решение о коллективной самообороне и обратиться с такой просьбой к другим государствам. Без такой просьбы иные государства не вправе принимать меры в порядке коллективной самообороны. Примером такой самообороны могут служить действия государств, оказавших Кувейту помощь после нападения на него Ирака в 1990г. В ряде своих решений Совет Безопасности ООН признал право на коллективную самооборону за любым государством, помогающим Кувейту в его справедливой войне. РФ применяет военную силу только в порядке индивидуальной или коллективной самообороны в случае вооруженного нападения на нее и ее граждан, на ее территорию, на вооруженные силы или другие войска, на ее союзников.
Поясняю для альтернативно одарённых с чубами: ООН разрешило вмешиваться в войну в Кувейте всем желающим. Даже странам, у которых не было с Кувейтом военных союзов или договоров о взаимопомощи. Это называется «коллективная оборона». А Россия признала ДНР и ЛНР официально (как бы это не доводило до истерики бандеровских нацистов) и заключила с ними официальный договор о дружбе и защите.
Для сравнения (специально для особо тупых дебилов, хрюкающих про «никто не признал ЛДНР»), есть прецедент Косово. Там действительно никем не признанный сепаратистский регион пытался отделиться от Югославии, и США с союзниками вмешались, разбомбив всю страну ковровыми бомбардировками.
https://mt-smi.mirtesen.ru/blog/43291924793/Samaya-bo..

Самая большая ложь года - Новости, события, факты - 3 января - 43291924793 - Медиаплатформа МирТесен
 
президент финов глуп, вообще-то политик и не делает ошибок, он не "учёный", и если проигрывает своё дело, то не потому что безнадёжное, а карта не так легла. [«Мы приняли дело украинцев как свое. И поддержка Украины только крепнет», — заключил Ниинисте.] - здесь есть ошибка, говорить о том, чего нет в реальности, но если на идиотов рассчитано, то и это не ошибка, а расчётливое "действие".
 
Из диалога:
– Не понял в твоем тексте - что значит "карта не так легла", какая карта? Карточная игра имеешь ввиду?
– Да
– А причем тут карточная игра? Это междунар. отношения - карточная игра? Не понял тебя?
– То любой политик это картежник? Так получается
– да, политик сейчас не гражданин, а чиновник, а так как чиновник не принимает самостоятельных решений, то действует наугад.

Президент России Владимир Путин «допустил ошибку», начав специальную военную операцию (СВО) на Украине. Такое заявление сделал глава Финляндии Саули Ниинисте в новогоднем обращении к гражданам.
Он сравнил решение российского лидера с просчетом советского государственного деятеля Иосифа Сталина во время военной кампании 1939 года.
«Если российские власти верили, что масштабная угроза быстро поставит Украину на колени, то они допустили серьезную ошибку. Нельзя не задуматься о сходстве ситуации с нашей зимней войной, когда Советский Союз предполагал, что он войдет в Хельсинки в течение двух недель», — цитирует финского президента «МК».
По его словам, Сталин и Путин как руководители страны «с авторитарным правлением не смогли разглядеть ключевой фактор». Речь идет о том, что жители «свободной страны имеют волю и убеждения», уточнил политик.
«Второй ошибкой» Москвы, по его мнению, стала надежда на сокращение Западом поддержки Киева. «Мы приняли дело украинцев как свое. И поддержка Украины только крепнет», — заключил Ниинисте.
https://www.osnmedia.ru/politika/prezident-finlyandii..

Связанные материалы Тип
Монтескье о законе Дмитрий Косой Запись
Платон как философ права Дмитрий Косой Запись
Платон. Политик Дмитрий Косой Запись
Колониализм и суверен Дмитрий Косой Запись