суды и тупик

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

не суды тупик, а законы, например сколько привилегий имеет судья, з\п, пенсия, вот с чего надо начинать, с узаконенной коррупции и подкупа чиновника в государственном масштабе. А Памфилова дурочкой прикидывается только, в привилегиях вся, с ног до головы. Путин молодец в создании идиотов, надо отдать ему и должное, уметь заставить работать на себя этих никчёмных чиновников тоже искусство и немалое. Следствие [суды] не может опережать причину [законы], но Памфилова предпочитает умалчивать об этом. Чиновник говорящий о никчёмности судов только себя разоблачает в предвзятости, суд высшая инстанция и для него, здесь более правым оказывается менеджер фашизма говорящий одну только фразу: идите в суд. Именно такого суда и заслужили граждане, он реальность, а не пустые соображения относительно судов. Истинное только реальное, от единого Тела происходящее, а не представляемое, как принимаемые законы.

— Очень жаль, что в очередной раз подтверждаются все мои нелестные эпитеты в адрес нашей судебной системы. Я с 2003 г. активно выступала в защиту Ходорковского, и не раз говорила, что наши суды — тупик правосудия. Как бы мне хотелось, чтобы мы из него вышли! Я уверена, что процесс не ставит точку в этой проблеме, он выступит в роли взрывного импульса, и реакция на него будет только нарастать, несмотря на праздники. Возможно, высшие инстанции проявят большую независимость и профессионализм, осознают абсурдность ситуации. Возможно, до 2017 года произойдут перемены внутри страны, и Ходорковского с Лебедевым освободят, или поможет что-то изменить Европейский суд. А пока остается только пожелать осужденным стойкости и мужества. На жестокость приговора повлияло как раз то, что они не сломались, и их фигуры превратились в значимые общественно-политические явления. На нашем политическом поле сильных побаиваются, и поэтому не хотят их отпускать.
http://www.kommersant.ru/doc/1565179 Элла Памфилова, лидер движения "За гражданское достоинство": "На жестокость приговора повлияло...