судьбы народов

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
История
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

в моей философии (мировоззрение) нет русских, украинцев и прочих, есть только индивид, субъект права, гражданин, от которого не зависит состояние государства, и Африке люди живут в общинах и родах, и голодают, проблема не в людях, а в правовой системе государства, и везде она имеет религиозное пока происхождение и основание, посмотри в учебнике права источник права, там не найдёшь человека, его просто нет, хотя именно индивид (человек) только и является источником права. Если хотят воевать, пусть воюют, дураки во все времена были, есть, и будут. Россия ещё империя, как и Украина, протогосударство, а проще недоразвитое государство, идеократическая община (власть толпы) с зачатками только ещё правовой системы. Поэтому мы ничего здесь решить не можем, а только наблюдать эту паранойю.

У нас война на Донбаcе. Это будет длиться, пока на Украине значительная часть народа не повзрослеет, освободившись от своего инфантильного отношения к жизни.
Когда повзрослеет, будет готов взять на себя ответственность.
Пока не повзрослеет, кровавый распад будет продолжаться. Этап за этапом.
Украинцы — это русские, живущие на Украине. Просто им отбили самоидентичность. Отсюда и большинство нынешней острой ситуации на Украине. Если ребёнку внушать с детства, что он не сын своих родителей, и в свидетельстве о рождении, а затем и в метрике, написать выдуманных людей; затем натравливать на родителей из года в год — из такого ребёнка вырастет психически нездоровый человек. Это и случилось на Украине. Вот и весь секрет.

Связанные материалы Тип
основы фашизма Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя Насущность

У индивидов нет прав.

Права есть только у членов некой общности.

В каждом государстве много правовых систем.

Гуляй поле, как не называй, хоть Украиной, хоть Периферией, останется Гуляй полем.

Аватар пользователя Совок.

   Причём здесь право. Национальная вражда есть неотъемлемое право до и со времён римского права. Национализм-это атавизм унаследованный от древней обезьяны. Этот атавизм есть закон джунглей, которым до сих пор руководствуется большинство человечества.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"Национальная вражда есть неотъемлемое право" - право никакого отношения к вражде не имеет, одно единое, а другое частное, порядки разные. Римское право давно устарело, оно было имперское (религиозное) как относящееся к частному порядку, а современное право не религиозное уже давно, и относится к единому порядку.

Аватар пользователя Насущность

Римское право давно устарело

А законы Хаммурапи? 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"Права есть только у членов некой общности" - тогда определите что такое "общность", толпа что-ли? Но тогда фашизм если только имеется ввиду, где религиозное право (частное) и идеократия, а не право (единое) живое.

Аватар пользователя Насущность

Толпа что-ли?

Толпа масонов, смела брильянты, на рождественской распродаже. 

Аватар пользователя Дон Рэба

Нащот того, что Украинцы это русские. это уже бред, фишка в том, что украинцы - это славяне, а русские это финно-угры в лучшем случае подвергшиеся частичной ОЧЕНЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ славянской ассимиляции в результате славянской колонизации и культурно тож самое вектор культурного развития идёт с запада на восток...это же и так понятно...нуу.. тут спорить то не о чем нужен просто элементарный здравый смысл...

не я как бы в курсе что вы и со скифами сражались ))) ;-)

Русские сражались со скифами!!! (руссковедение)

 

Вообще-то я всегда думал, что русские это финно-угры, которые думают, что они скифы и ещё братья украинцам, котрые вообще-то славяне!!!

 

Но тут прошла информация, ЧТО РУССКИЕ ДУМАЮТ, ЧТО ОНИ СЛАВЯНЕ И ЧТО ОНИ СРАЖАЛИСЬ СО СКИФАМИ!!

 

Вау!!!!!!!!!!!!!!

Вот это по настоящему сильно!!!!!!!!!!!!!!!

 

Вот есть даже рисунок очередного Великого Русского Художника

 

==================

Эммм...тут дело как бы даже и не в том, что русские не какие не славяне, а как бы вот:

между тем как сарматы выбили в III-м веке до н.э. скифов из Великой степи

и тем когда появились на исторической арене славяне - не ранее VI-го века н.э.

ОБЩИМ-ТО ПРОМЕЖУТОК ВРЕМЕНИ ТЫШШУ ЛЕТ...О КАК!!!

ндааа...делаа...

=================

Так нет , ну ладно там обдолбанный и не прочитавший не одной книжки очередной Великий Русский художник, но ОБ ЭТОМ ВПОЛНЕ СЕРЬЁЗНО ГОВОРЯТ РУССКИЕ УЧЁНЫЕ ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАНИМАЮЩИЕСЯ ИЗУЧЕНИЕМ КУЛЬТУРЫ СКИФОВ!!!

 

Вот здесь, на 46-й минуте!!!

http://www.youtube.com/watch?v=uCGarNLbcB8

 

============

P.S.

Роскосмос: Левая солнечная батарея «Союза» действительно не раскрылась

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=russian.rt.com/article/104852&lang=ru&lr=56