страсти по пенсии

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политэкономия
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

основание политэкономии - это продажа будущего, откуда и возникла идея пенсии для не относящихся к государственной службе, которым раньше выдавали пенсию за гос-услуги. Пенсия давно анахронизм, так как она не имеет правового обоснования, а только религиозное, где заслуга является догматом веры. Право существует только здесь и сейчас, и право вне времени, а в самом правовом действии заключено, но если это придётся признать, тогда вся конструкция политэкономии рухнет, ведь она устремлена в никуда, и Путин правильно игнорирует все законы политэкономии, так как знает им цену, организуя мосты, олимпиады. Граждане поняли, что работали не за пенсию, а за будущее которого нет, но вера пересиливает философию, и не дураки создали учение политэкономии о продаже будущего, потому и делали ставку на будущее как на рабочий фактор, и это продолжается уже 200 лет, а тем более существующее римское право согласно с этим. Рим также был всегда устремлён в будущее, и с тех пор мало что изменилось в понимании и теории права. Других способов обмана граждан нет, этот оказался самым надёжным, если продержался 200 лет, что и называется традицией, которая разумеется не могла учитывать индивида, а только толпу, главную силу любой цивилизации. Толпа для философа не люди, чтобы не путать, а стремление граждан к единому Тела, ориентированному не на субъект права, его нет, а на шизоидное в компенсации бесполого Тела индивида, где индивид заряжен при либерал-фашизме не на гражданское право, а на личное, отсюда и преступность. США и Россия по преступности в лидерах, и проблема эта не гражданская вовсе, а системы вне гарантий. Главные преступники по факту деятельности в РФ законодатели и Путин, допускающие такое положение дел, эта преступность не прописана в УК РФ, там за кражу булочки или помады пока чаще отвечают. Комуняки обманули сделав труд делом и честью гражданина, 70 лет на вере прокатили, сейчас это не катит, и сейчас устремлением в будущее обманывают, плакаты об этом нам вещают, сделай лучше и ты в теме. Однако как не реформируют они пенсионную систему ничего у них не получается, это их могильный крест, и именно эта животрепещущая тема их похоронит, с их либеральными иллюзиями по изменению реальности, так как интереса к этой теме у них вообще нет, у чиновников свои особые пенсии, это и будет их тормозить. Будущее исходит из настоящего, которое принадлежит индивиду только, а не толпе, где нет настоящего, а значит либерал-фашизм делая ставку на толпу не имеет будущего, и как концепция со временем исчезнет.

из диалогов:
- Мда.... как страшно и печально жить
А что сделаешь? Ничего. У меня сейчас даже работы нет.. мы в этой стране-никто
- идеализм в России опасен, где ты и не гражданин вовсе, и тогда выживание ставить должен во главу углу, российское право только попрошаек создавало всегда, а не свободного гражданина, и это реальность права, римского по происхождению, где плебеям регулярно организовывали хлебные раздачи, и тогда именно собственность обожествляли, а либералы подхватили эту идею, и таким образом сумели отделить собственность от индивида, и у самих римлян конфискации по закону были, хотя закон должен был защитить их по идее от плебеев только, то есть от нищих граждан. Сработала палка о двух концах и у римлян.

- почему настоящее принадлежит индивиду, а не толпе
- толпа - только стремление связанное с объектом сопротивления [ОС], а это движение в прошлое. Стремление толпы к единому Тела не может заходить за проблему бесполого Тела и ОС, в РФ нет субъекта права из-за отсутствия гарантии, а значит единое Тела индивида невозможно у нашего гражданина в политическом смысле, а только в части полового Тела возможно если, и поэтому граждане естественно разобщены в политике, кто в лес, кто по дрова, а итог нулевой. Поэтому толпа сейчас непреодолима, чем и пользуются чиновники аферисты работая с ней. 

https://pp.userapi.com/c84…/v841630235/71cdc/J7rlqrhopew.jpg гражданин о пенсии чиновнику

 
 
 
 
Связанные материалы Тип
история фашизма в России Дмитрий Косой Запись
чиновник и мафиози Дмитрий Косой Запись

Комментарии

Аватар пользователя vlopuhin

Вы про инвалидов не упомянули, героев всяких войн, сирот и тому подобное. Правда эти расходы проходят по другому ведомству (минсоцзащита), но всё же не далеко ушли, те же самые социальные гарантии, правда более целенаправленные. Но мне понравилась реакция бизнеса, мол если государство нас материально заинтересует, то мы может быть поддержим, а то, что эта братия на одном лугу со мной пасётся, им по боку. Жалко даже как то мелкотравчатых, да и то предсказуемо понятно, свая то рубашка ближе к телу, а там за высоким забором хоть трава не расти, всех дустом посыпать, что б не мешали благодать вкушать. Правового обоснования не имеет ни одна страховая компания и прочее Спортлото, это даже не торговля будущим, это прямое незаслуженнонетрудовое извлечение прибыли, деньги из воздуха, даже не инвестиции, даже не форексклуб.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"Правового обоснования не имеет ни одна страховая компания и прочее Спортлото" - подменой занимаетесь, страховка - это игра, а игра не требует обоснования, как и банки. А если этим занимаются чиновники, то они уже государственные преступники, поэтому в России весь правительственный аппарат государственными преступлениями занимается, но это нигде не прописано, закон что дышло, там где римское право работает. "Вы про инвалидов не упомянули, героев всяких войн, сирот и тому подобное" - вы опять же за заслуги вступились, а не за субъект права который вне признаков, он здесь и сейчас.

Аватар пользователя vlopuhin

Право само по себе не может быть ни субъектом, ни объектом, по этому Ваше "субъект права" это ни о чем, только субъект и объект могут мериться своим правом, как саблями на поле боя. Ну и кто на поле боя? Пенсионеры? Почему не любители пива?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

субъект и объект ни о чём, они совпадают всегда, а значит права между ними нет.

Аватар пользователя vlopuhin

То есть вы настаиваете на том, что пенсионеры, вооружившись своим правом ринутся в бой на государство? И тут власть, как спелое яблоко, упадёт в руки вездесущим либералам? Мне кажется. что пенсионеры в этой "войне" вообще ни при чем, о них вообще забыли, гроза блещет молниями где то рядом, и как всегда мимо.

Даже преступный мир давно сообразил, как окучивать пенсионеров, теперь ещё и бизнес впрягается в это дело. Ну для политиков это вообще шикарный козырь. А то, что это люди, граждане России, это ещё та силища, кто нибудь помнит? Или вся пиздобратия собралась в круг урожай собирать?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

философ не участник, а наблюдатель, толпа всегда невменяема, но только она авангард.

Аватар пользователя vlopuhin

Вы всё смешали в кучу, в некую толпу, а надо бы ткнуть пальцем, где здесь субъект, а где объект. Тут и философу место найдётся, и не как наблюдателю, а как непосредственному участнику событий, надо иногда окунутся в действительность, надо!

Как то на заре перестройки подрабатывал в телемастерской. Поступает заказ на выезд, телевизор "Берёзка", цвета плывут, кадры мелькают... Приезжаю на объект, настраиваю, картинку, путём замены деталей. Ну тут приходит момент расплаты. Выходит бабуся с апельсинами, прими браток... Да пофиг мне так оно, или не так, главное что б совесть не мучала. Говорю оставь мать апельсины внукам, я тебе ещё и звук исправлю, смотри Санту-Барбару и радуйся. Ну и какой я после этого бизнесмен? Нахрена Вы меня насильно толкаете в это Фристайло-гавно? Под америкосов стелитесь гады?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"Выходит бабуся с апельсинами, прими браток... Да пофиг мне так оно, или не так, главное что б совесть не мучала." - совесть у дикарей критерий, а в правовом пространстве нет.

Аватар пользователя vlopuhin

Так то оно так, да только такой поворот дел до добра не доведёт, начнут бродить всякие призраки, а то и кровь прольётся. Дырочки в трюме нужно вовремя латать, что бы враг не воспользовался.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

"такой поворот дел до добра не доведёт" - от добра добра не ищут, россиянам главное сытно поесть и они уже добрые, как завещал великий Ким Ир Сен горстка риса всё определяет, а не изыски бездельников либералов, и Путин пока её угадывает держа граждан в чёрном теле.

Аватар пользователя vlopuhin

... преступность не прописана в УК РФ, там за кражу булочки или помады пока чаще отвечают.

У нас не так говорят: заработать миллион гораздо проще чем жить на одну зарплату.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

а может украсть, а не зарабатывать (миллион). Это больший смысл имеет.

 

Аватар пользователя vlopuhin

Именно так! Но это слишком грубо, существует множество способов сравнительно честного отымания денег у беспечных граждан, например, снова ввести закон обязательного наличия аптечки в автомобиле, и не какой-нибудь, а именно из моего киоска. Или вот ещё  свежачок. В прошлом году ездил в Новосибирск по делам. Потом смотрю у меня на сотике куда то копейки улетают регулярно. Захожу в личный кабинет в интернете - всё чисто, иду в офис к оператору, тоже ничего не нашли. И только позавчера выяснил не в центральном офисе оператора, а на отшибе в киоске, девочка честная попалась, покопалась поглубже и говорит, Вы, Виктор Борисович, когда границу часового пояса пересекали, автоматически подключились к услуге, по которой при пересечении часовых поясов часы в вашем сотике автоматически переводятся как вперёд, так и назад. А я дурак, когда Красноярск проезжал подумал нифига себе какой сервис у МТС! Так вот за год и один месяц МТС по честному поимела с меня две с половиной тысячи честно мной заработанных рубликов. Исключительно бизнес, и ничего личного!  :) 

Как Вы думаете, как долго эта девочка проработает в МТС?

Аватар пользователя Дмитрий Косой

время тоже ресурс на котором делают деньги, значит надо остановить время и оглянуться где ты, хотя бы иногда. Меня например Армия на срочной службе научила, где с будущим работало высшее офицерьё, и спекулировало этим, и там подонки.

Аватар пользователя Фристайл

Пенсия давно анахронизм, так как она не имеет правового обоснования

surpriselaugh

Если вы не способны обосновать, то да, у вас такого обоснования нет. Скажите,  вы твёрдо решили отказаться от своей пенсии?

У меня, как понятно, иная точка зрения. Человек имеет возможность активно трудиться процентов 60 жизни. Но нормальному человеку представляется правильным вести обеспеченный образ жизни всегда. Один из фундаментальных экономических приоритетов зрелого правового общества является создание целого набора инструментов, позволяющих выравнять материальное обеспечение Человека на протяжении всей жизни. В начале жизненного пути зрелое общество, главным образом через Семью, кредитует молодого члена общества для того, чтобы он приобрел образование, позволяющее делать что-то полезное для общества, поддерживал здоровье, общее развитие. Затем, в работоспособном возрасте нормальный человек обязан рассчитаться по набранным долгам, и заложить подушку экономической безопасности, позволяющей ему переживать личные экономические неурядицы, а также смело смотреть в свою старость. В экономически развитом и правовом обществе целесообразнее всего диверсифицировать эту подушку безопасности по трём основным направлениям: вложения в недвижимость, ценные бумаги, банковские депозиты. Эти диверсифицированные инвестиции слоя работающих - основа инвестиционной составляющей экономического развития зрелых стран. Причём этот процесс взаимовыгоден, ибо как правило накоплений одного человека недостаточно для создания какого-нибудь Дженерал Электрик. Только кооперация миллионов мелких инвесторов способна на это. А после раскрутки бизнеса уже он начинает кормить тех, кто вложился в него.

Кто не думает о своем будущем, кто склонен пропить то, что сегодня и заработал, у того государство вынуждено принудительно отбирать часть заработка, дабы в старости этот глупец не ходил в рубище, и не окончил жизнь на помойке, получал какую-никакую пенсию. А вот людям разумным, по сути пенсия, назначаемая им государством,- мелочь, не более 2-3 % от общего вала инвестиционных доходов. Но потому они  и имеют иные доходы в старости, что никогда в жизни не гнушались подбирать оброненную ими в грязь мелочь. Так и с государственной пенсией: заработал, - получай, будь как все.

Так что пенсии - вовсе не анахронизм, а двигатель экономики.

Аватар пользователя vlopuhin

Причём этот процесс взаимовыгоден, ибо как правило накоплений одного человека недостаточно для создания какого-нибудь Дженерал Электрик. Только кооперация миллионов мелких инвесторов способна на это. А после раскрутки бизнеса уже он начинает кормить тех, кто вложился в него.

Вкладывайтесь на здоровье, но меня не надо втягивать в Ваши авантюры. Если у Вас всегда в кармане фига, которую Вы готовы вытащить в любой подходящий момент, то у Путина эта фига всегда размазана по мордам всех несогласных. 

Аватар пользователя Дмитрий Косой

если бы пенсия была обоснована, то от частного фонда если только, как в США. США также право гражданское не имеет как и Россия, и там нет гарантии, а значит рынок липовый, либеральный, как и 200 лет назад. Чиновник вне государства находится по уровню пенсии, уже это доказательство необоснованности правовой для пенсии, и где нет критерия кроме заслуги, но заслуга религиозное, а не правовое понятие.

Аватар пользователя Совок.

  Пенсия это для людей и у людей.  В мире животных пенсия не предусмотрена.  МиЭ впервые подумали о преобразовании сообщества человекообразных в человеческое общество и подняли вопрос о пенсиях и 8 час. рабочем дне. Но спустя полтораста лет в России власть заимели те для которых человеческий статус обуза и общество деградирует опять в сообщество человекообразных времён покорения Крыма, где пенсия была предусмотрена только для слуг царёвых.

    Здраво рассуждать о пенсиях или либо ещё о чём-то, могут лишь материалисты а не идеалисты зациклившиеся кто на праве, кто на религии, кто на экономике, кто на капитале, кто на прибавочной стоимости, кто на коммунизме через 20 лет.  А материализм это в первую очередь ДАРВИНИЗМ.