стабильность по путински

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права

держать стабильность по путински, то есть граждан в чёрном теле как сейчас, и в такой богатой ресурсами стране, можно вечно и без проблем. Единственная опасность для системы заключена в холуях Путина, куда входят граждане, либо хвалящие и поддерживающие Путина, либо противостоящие ему по простоте. Система достаточно стабильная, а развитие событий покажет её ресурс, проблема в том что либерал-фашизм только укрепляет свои позиции при сопротивлении ему. Высшие чиновники делают часто ошибки политические, и только в таком случае система может сдать, но придут точно такие же приспособленцы, и если даже в мире не знают выхода из подобной системы. Граждане в ослеплении политическом и по глупости забывают банальную истину, один в поле не воин.

ПОДОБРАТЬ ВЛАСТЬ 
Один из лучших политаналитиков России — Валерий Соловей, в своих лекциях и интервью периодически демонстрирует современную политическую ситуацию довольно интересным и перспективным образом. Это выглядит как нечто компромиссное между революцией среднего класса и транзитом власти (о котором так долго мечтала "тусовочка"). Где делегированные представители гражданского общества могут достигнуть неких договоренностей с представителями власти. 
Однако не стоит обольщаться. Гражданское общество, расцветшее в 90-х и сыгравшее глобальную историческую роль, исчезает, размывается, сливается с конформистским большинством и его присутствие становится абсолютно номинальным. Нынешний постсоветский человек, впрочем, как и человек советский, не способен на протестные действия, на осознанные риски вообще. 
Поэтому единственным конструктивным выходом из сложившейся ситуации может стать отказ рационально мыслящих граждан от приспособленческих преференций, которых, к слову становится всё меньше — бюджеты солидных организаций стремительно уменьшаются (например, в Москве и Питере уже практически нет работы). 
Если раньше для борьбы с системой была необходима сила равная или превосходящая её, то теперь достаточно целенаправленных действий интеллектуального и политического меньшинства. Ибо потеря управления и распад системы изнутри уже произошёл. Правда, за исключением карательной системы, которая, тем не менее, также зависит от экономической реальности. Можно сказать, что власть почти валяется у нас под ногами. Осталось лишь проявить политическую волю и подобрать её.
Алина Витухновская

https://vk.com/feed?q=#Витухновская_политические_заме..

Комментарии

Аватар пользователя Kirsanow

 

Дмитрий Косой, 28 Апрель, 2019 

Можно сказать, что власть почти валяется у нас под ногами. Осталось лишь проявить политическую волю и подобрать её

Димон, а лично вам зачем нужна власть? А лично мне она зачем? Какие критерии определяют потребность власти в процентах? Вам приснилась власть, а остальных вы тупо гоните куда? за чем?

Дайте определение власти, дайте определение челам, опыту прошлого, диалектике и только потом можно будет нечто поднимать у себя под ногами. Если хребет не чавкнет.

Аватар пользователя Вернер

Тема не для сидящих за плинтусом, отдыхайте.

Аватар пользователя Kirsanow

Вернер, 28 Апрель, 2019 - 22:00, ссылка

Тема не для сидящих за плинтусом, отдыхайте.

 

Угу, судя по топику плинтус вас давит.

Аватар пользователя Фристайл

laugh

Как низко и в отрыве от реалий вы льстите аффтору. Плинтус для него - на уровне седьмого неба.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

про власть не мой текст, сверху мой комент

Аватар пользователя Вернер

Автор текста ничего не сказал про наметившийся отрицательный отбор во власть или отрицательную селекцию. Просматривается дегенерация.

Аватар пользователя rpa

Граждане в ослеплении политическом и по глупости забывают банальную истину, один в поле не воин.

Может как раз помнят и понимают и поэтому "не лезут на рожон" попусту?

Политическая ситуация сегодня вполне очевидна! Нет идей, нет боевой партии, которая повела бы за собой!

Народ, пусть медленно, но умнеет! Набирается политического опыта, формируется классовое самосознание! Он уже не торопится доверять всяким горлопанам, как это было в период перестройки!

Аватар пользователя Фристайл

Аффтор выложил лчередную йухню.  И я совсем не удивлен. Как можно делать выводы об экономике без цифр экономической статистики? И я снова знаю как: легко и непринужденно, но при условии отсутвия мозгов вообще.

Аватар пользователя Дмитрий Косой

Фристайл, 29 Апрель, 2019 - 08:47, ссылка

Аффтор выложил очередную йухню.  И я совсем не удивлен. Как можно делать выводы об экономике без цифр экономической статистики?

цифры идиотам нужны, чтобы доказывать, а экономика - частное, моё, а значит и доказывать мне нечего.