СССР как феномен отклонения от либерализма

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Социология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
сталинизм более последовательная "реакция" на либерализм чем ленинизм. Идеология не к сознанию, а к "вере" обращена, а сознание не имеет "критерия". Коммунизм никогда не был самостоятельным учением, а реакцией на лишения, и в реакции этой всегда участвовала толпа с кучкой проходимцев и бездельников. Толпа разумеется играла решающую роль, и покушать важно, а остальные холуи. Империям не досуг заниматься чёрным телом граждан, и упущения привели к взрыву "мира", а после уже перехватили инициативу фашизм, и либерал-фашизм. Фашизм справился только в СССР с задачами регулирования чёрного тела граждан, а под какой вывеской неважно, система либерализма была устранена, а с приходом "либералов" фашизм переквалифицировали уже и в либерал-фашизм, и где Россия вошла уже в "семью" одинаковых систем, но с местной спецификой. Либерал-фашизм первая система сумевшая использовать потенциал идей 18 века в опоре на веру в "закон" и право бесполого Тела, где индивид, как и субъект права вытекающий из него, не задействованы, а скорее замурованы системой, и поэтому дебильность населения конечно будет возрастать, так как нагрузку на себя будет брать шизоидное Тела, и Зиновьев видимо это заметил как рационально мыслящий интеллектуал, но придал совершенно иное значение, представляя что это и не естественный процесс, а искусственный, хотя ничего искусственного в либерал-фашизме и его формах нет, так как правовая система либерализма стоит на религиозных основаниях, которые по вере не искусственные вовсе, а естественно складывающиеся с материалом "человека" который есть. Сталин не ухудшил ленинизм, а усовершенствовал, и в принципе Путин достойный преемник Сталина в части последовательности своей, и в работе с чёрным телом. Толпа - ведущая сила фашизма и либерал-фашизма, и Сталин это знал, говоря что никто в сравнении с толпой, и был ли новатором Сталин, безусловно, и Путин не мог бы стать тем феноменом, что он есть сейчас.

В годы войны негативные явления советского коммунизма не только не ослабли, а, наоборот, усилились и обнажились. Я относился к ним не как антикоммунист, я таковым никогда не был и не являюсь, — а как «настоящий» (романтический) коммунист, считавший сталинизм изменой идеалам настоящего коммунизма.
По своему содержанию идеология есть совокупность суждений о человеке, о сознании, об отношениях между людьми, о природе, о космосе, о прошлом, о будущем.

Связанные материалы Тип
право и равенство в нём Дмитрий Косой Запись