США в законодательстве

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия политики и права
«Вы свободны! Свобода прекрасна! Но, знаете, требуется время, чтобы восстановить хаос и порядок - порядок отдельно от хаоса. Но мы это сделаем!». Джордж Уокер Буш
 
война не объявляется, а подтверждается коллективным органом, так как война "необходимость", а не неизбежность, и у США всё шиворот-навыворот. Решение о войне может принимать только один, а подтверждать коллективный орган, как гарант государственного статуса. Если коллективный орган принимает решение о войне, тогда это полная безответственность и хаос. Проблема в том что на Конституцию деятели США смотрят как на священную корову, отсюда и содом. Зачем тогда президент если не он принимает решение о войне, тогда это пустое место, холуй толпы, и такие деятели уже не могут стоять рядом с предками организовавшими хоть какой-то порядок в США. Поэтому содом Запада и назвал агрессией решение России, так как всерьёз не воспринимает войну, для содома это всегда было игрой в свои преимущества, заботой о безопасности, и мнимой конечно. Помогая также стороне конфликта содом не хочет признавать даже статус суверена, отменяя войну, а содом всегда находится в войне, и где нет границ войне, а значит войны не должно быть, хаос только. Может ли третья сторона вмешаться в конфликт, может, если нет суверена, и имеются племена, вырезающие мирных жителей друг у друга, но помогать одной стороне третья сторона также не может, а тогда какое основание имели Евросоюз и США помогать Украине, никакого не имели, кроме своего интереса. Вывод простой, мировая война затевается какими-то группами интересов, а не между суверенами. Сейчас Украина суверен? в войне да, а в мирное время нет, так как шла гражданская война, а значит Россия организовала Украину как суверен на время войны, а после войны суверен может исчезнуть. США сейчас суверен? нет, только содом, суверен может воевать с граничащим только государством. Имея такое смешное законодательство, где одно другому противоречит, неудивителен и хаос от США, и содом спасают пока прежние грамотные шаги в части работы с долларом, и идиотами всего света. Получается абсурд, если в конфликт племён вмешаться можно не помогая сторонам в отдельности, и с мирной инициативой, то суверен получается ниже племени по статусу своему для США и подельников.

Согласно Конституции США (1787), решение вопроса войны и мира возложено на Конгресс Соединенных Штатов. Статья первая, раздел восьмой Конституции наделяет его исключительным правом объявлять войну. Также в права Конгресса входит формирование и содержание армии и создание и обеспечение флота, разработка правил по управлению сухопутными и морскими силами и их организации.
Ни один из штатов США не имеет права без согласия Конгресса содержать в мирное время войска или военные корабли, предпринимать войны иначе как вследствие неприятельского нашествия или в случае неминуемой опасности, которая не допускает промедления (статья первая, раздел 10).
Помимо права объявлять войну Конгресс имеет исключительные полномочия на финансирование расходов страны на армию.
Президент США является главнокомандующим армии и флота Соединенных Штатов в соответствии со статьей второй, разделом вторым Конституции США.
Вопросы о том, имеет ли президент полномочия использовать вооруженные силы в отсутствие объявления войны Конгрессом, оказались источниками споров на протяжении всей американской истории.
Некоторые ученые-конституционалисты считают, что пункт "главнокомандующий" наделяет президента широкими полномочиями, но другие утверждают, что это нет так. По их мнению, авторы Конституции дали президенту право сохранять гражданское превосходство над военными, а не предоставили дополнительные полномочия.
На протяжении большей части истории США президенты запрашивали согласие Конгресса по военным вопросам. Однако после Второй мировой войны военные решения президентов принимались в обход Конгресса. В 1973 году был принят Закон о военных полномочиях, который предусматривает, что президент должен консультироваться с Конгрессом до введения вооруженных сил США в зоны заграничных военных действий.
Президент во всех случаях, когда при отсутствии объявления войны он посылает войска за рубеж, обязан представить в Конгресс в течение последующих 48 часов соответствующий отчет о своих действиях. Данный отчет должен содержать обстоятельства, вызвавшие необходимость введения вооруженных сил США в зоны зарубежных военных действий, конституционные и другие основания их введения, оценку масштабов и ожидаемой продолжительности военных действий.
Согласно закону Конгресс должен рассмотреть доклад президента и принять по нему решение. Если Конгресс не объявит войну или не санкционирует использование вооруженных сил специальным законодательным актом, не продлит законодательным порядком 60-дневный период или будет не в состоянии собраться в результате вооруженного нападения на Соединенные Штаты, то по истечении 60 календарных дней с момента представления доклада президент должен прекратить использование вооруженных сил США. Этот 60-дневный срок может быть продлен не более чем на 30 дней.
Хотя этот закон налагает ограничения на президента, но, по сути, он не подразумевает каких-либо практических проверок действий президента.
Президенты США зачастую не исполняют Закон о военных полномочиях. Конгресс не раз с неодобрением высказывался о президентах, которые, по его мнению, нарушали этот закон, но попытки передать дело в суд не увенчались успехом. В частности, в 2000 году Верховный суд отказался рассматривать дело о том, был ли нарушен закон во время военных действий в Югославии.
После терактов 11 сентября 2001 года Конгресс США принял разрешение на применение военной силы против террористов (AUMF), которое предоставило президенту больше полномочий в качестве главнокомандующего.
За всю историю Соединенных Штатов Америки Конгресс (состоит из Сената и Палаты представителей) официально объявлял войну 11 раз, утвердив 11 резолюций.
Объявление войны с Великобританией (1812)
17 июня 1812 года Сенат США одобрил резолюцию, объявляющую войну Великобритании (19 голосов – за, 13 – против). Палата представителей в тот же день поддержала это решение. 18 июня 1812 года президент Джеймс Мэдисон подписал соответствующий закон. Это был первый случай, когда Соединенные Штаты Америки объявили войну другой стране.
Объявление войны с Мексикой (1846)
12 мая 1846 года Конгресс США принял резолюцию, объявляющую войну Мексике. Соответствующая резолюция была одобрена Сенатом (40 голосов – за, 2 – против).
Объявление войны с Испанией (1898)
25 апреля 1898 года Конгресс единогласно одобрил резолюцию, объявляющую войну с Испанией.
Объявление войны с Германией (1917)
6 апреля 1917 года Конгресс принял резолюцию, объявляющую войну Германии. Сенат одобрил соответствующую резолюцию 4 апреля 1917 года (82 голоса – за, 6 – против).
Объявление войны с Австро-Венгрией (1917)
7 декабря 1917 года Конгресс принял резолюцию, объявляющую войну с Австро-Венгрией. Сенат единогласно одобрил резолюцию (74 голоса).
Объявление войны с Японией (1941)
8 декабря 1941 года Конгресс принял резолюцию, объявляющую войну с Японией. Соответствующая резолюция была единогласно одобрена Сенатом (82 голоса).
Объявление войны с Германией (1941)
11 декабря 1941 года Конгресс принял резолюцию, объявляющую войну Германии. Сенат единогласно одобрил резолюцию (88 голосов).
Объявление войны с Италией (1941)
11 декабря 1941 года Конгресс принял резолюцию, объявляющую войну Италии. Сенат единогласно одобрил резолюцию (90 голосов).
Объявление войны с Болгарией (1942)
4 июня 1942 года Конгресс принял резолюцию, объявляющую войну Болгарии. Сенат единогласно одобрил резолюцию (73 голоса).
Объявление войны с Венгрией (1942)
4 июня 1942 года Сенат утвердил резолюцию, объявляющую войну Венгрии. Резолюция была принята единогласно (73 голоса).
Объявление войны с Румынией (1942)
4 июня 1942 года Сенат единогласно утвердил резолюцию о войне с Румынией (73 голоса).
После Второй мировой войны конгресс США более не утверждал резолюции об официальном объявлении войны, а утверждал документы, разрешающие использование военной силы за рубежом.
https://ria.ru/20200109/1563220236.html

Связанные материалы Тип
что объединяет людей Дмитрий Косой Запись