Сравнение геометрических моделей атома супругов Кюри и модернизированной стандартной модели

Аватар пользователя Andrei Khanov
Систематизация и связи
Философия науки и техники
 
Равенство отношений протона к нейтрино и нейтрона к электрону, открытое супругами Кюри, можно записать как равенство произведений протона и электрона и нейтрона и нейтрино.
 
p/v=n/e
pe=nv
 
Геометрической моделью такого отношения частей атома можно представить цветовой куб.
Представим начало координат объёма-атома, 000. Допустим, это нижняя левая ближняя вершина куба. Чёрный цвет.
 
Протон, тогда представим вертикалью, высотой куба или верхней левой ближней его вершиной, с координатой 100. Красный цвет.
 
А электрон - площадью нижней грани или дальней нижней правой вершиной - 011. Голубой цвет.
 
Нейтрон - площадью передней грани цветового куба или ближней верхней правой вершиной - 101. Фиолетовый цвет.
 
Пион (пи-мезон) участвует в превращении фиолетового нейтрона (101) в красный протон (100), его можно представить синим цветом (001). Шириной куба, нижним передним ребром или нижней правой ближней вершиной.
 
101/100=001 (двоичное деление).
Фиолетовый без красного есть синий.
 
100x001=101 (двоичное умножение)
Красный и синий есть фиолетовый.
 
Точно так-же рассмотрим электрон - 011 (голубой цвет). Он образован зелёным - 010 и синим - 001, нейтрино и пионом.
 
Зеленое нейтрино 010 - длинна цветового куба или нижняя левая дальняя вершина.
Произведение красного протона - 100 и зеленого нейтрино - 010 есть жёлтый. 110 (путь это будет мюон, обоснование пока опустим).
 
Объём белого атома (111) - тогда - произведение:
 
Высоты (красного протона - 100), длинны (зеленого нейтрино 010) и ширины (синего пиона - 001).
 
100х010х001=111
pvп=А
 
Либо произведение высоты (красного протона - 100) и площади нижней грани (голубого электрона - 011).
 
100х011=111
pe=A
 
Либо произведение длинны (зеленого нейтрино - 010) и площади передней грани (фиолетового нейтрона - 101).
 
010х101=111
vn=A
 
Либо произведение ширины (синего пиона - 001) и правой грани цветового куба (условно - жёлтого мюона - 110).
 
001х110=111
пм=A
 
Таким образом, уравнение супругов Кюри (геометрически представленное отношениями частей цветового куба) равно как атому, так и незамеченному ими произведению пиона и мюона:
 
pe=nv=A=пм
100x011=101x010=111=001х110
Красный+голубой=фиолетовый+зелёный=белый=синий+жёлтый.
 
Ядро простейшего атома водорода представляется состоящим из протона и нейтрона, непрерывно превращающихся один в другой. С испусканием и поглащением пиона и виртуальной пары. Произведение протона и пиона есть нейтрон. Произведение нейтрона и антипиона есть протон.
 
udu x --d/d <=> udd x --u/d
Протон х виртуальная пара = нейтрон х пион
 
Пояснение терминов:
 
u - глюон верхнего кварка, отметка на оси цвета (число), модуль десятичного логарифма = 7 - в собственных (квантовых) единицах изменения массы, расстояния и времени модернизированной стандартной модели.
Сам u-кварк есть произведение или квадрат таких глюонов.
d - глюон ннижнего кварка, равный 8.
/d - нижний антикварк, отметка на оси цвета, численно обратно пропорциональная отметке кварка.
 
Дополнительно:
 
е - глюон электрона, равный 6.
 
Глюоны от 1 до 5 неизвестны, но гипотетическую частицу 5х5 можно представить произведением мюонного нейтрино и фантофона -5. О том, что это такое - позже.
Электрон, как частица 6х6х8 есть тройное произведение таких глюонов по осям массы (красная) и расстояния (зелёная), а так-же нижнего (d=8) кварка по оси времени (синего). Логарифмические координаты электрона в собственных единицах измерения модернизированной стандартной модели - eed (668).
 
Глюон проще всего представить подписями строк и столбцов шахматной доски. Как е2. Ячейка клетки шахматной доски определяемся таким адресом - проекция частицы на плоскость образованную осями пространства - массы (красная) и расстояния (зелёная).
Сама частица обладает третьей координатой времени (ось синего цвета). Подписи всех трёх осей - одинаковые, от 0 до 12 по красной оси массы и от 0 до -12 по зеленой оси расстояния. Ось времени - положительная, от 0 до 12.
 
Соответствие старых и новых обозначений глюонов:
 
0 - электронное нейтрино
1-4 - нет аналога
5 - мюонное нейтрино
6 - электрон
7 - верхний кварк, среднее между верхним и нижним кварком, нижний кварк, тау-нейтрино
8 - странный кварк
9 - очарованный кварк
10 - прелестный кварк, фантом Зет-бозона
11 - истинный кварк, фантом бозона Хиггса
12 - тау
 
Шаг по красной оси массы - нейтрино. Электронное нейтрино - одно деление логарифмической оси. Один порядок. Мюонное - пять делений, тау-нейтрино - семь. Мюонное массивнее электронного на пять порядков, тау - на семь.
Шаг по оси времени - пион. Квант времени.
 
Шаг по оси расстояния - фантом фотона - фанфон - фанфотон (проекция фотона, находящегося вне рассматриваемой части пространства, обладающего спином 1 на рассматриваемую плоскость спина 1/2, которым обладают частицы, составляющие атом.
Фантом Зет-бозона на плоскость спина 1/2 на 10 порядков массивнее электронного нейтрино. Фантом бозона Хиггса (Аш-бозон) - на 11 порядков.
 
Фантом Дабл-Ю (W) бозона есть произведение фантома Аш-бозона по красной оси массы и соответствующего ему фанфотона по зеленой оси расстояния.
Координаты - в пространстве модернизированной стандартной модели - глюонов кварков и лептонов, за исключением уже определённых фантомов бозонов нейтрино:
 
e - 6;-6 электрон
u - 6;-7 верхний кварк =6,5;-6,5
ud - среднее логарифмическое верхнего и нижнего кварков - 6,75;-6,75 ~ 7;-7
d - 6;-8 нижний кварк ~7;-7
м - 8;-8 мюон
s - 8;-9 странный кварк ~8,5;-8,5
c - 9;-10 очарованный кварк ~~9;-9
b - 9;-11 прелестный кварк ~~10;-10
t - 11;-12 истинный кварк ~~11;-11
т - 12;-12 тау
 
Массу и протяжённость (расстояние) частицы можно представить логарифмической площадью таких значений. Проекция частицы расположена не в определенной точке плоскости массы и расстояния, но на эквипотенциальной линии равенства логарифмических площадей. Поэтому, для простоты геометрического представления, частицу можно переместить на диагональ логарифмической плоскости массы и протяжённости.
 
q2=sm
 
Квадрат электрического заряда есть произведение массы и расстояния, другими словами - электрический заряд есть усреднение массы и расстояния - координаты на диагонали оси плоскости массы и расстояния.
 
На этой, моей гипотезе 1985 года - доказанной подставлением нового определения заряда в уравнения силы Ньютона, Кулона и Лоренца, а так-же в теорему Гаусса - основана модернизация стандартной модели.
 
Стандартная модель рассматривает понятие базовой субатомном частицы и характеризует все такие частицы экспериментально определёнными значениями массы, электрического заряда и спина.
 
Но, если определённый спин рассматривать сечением пространства спина (по оси четвёртого измерения, которое для простоты в данной статье не рассматривается) и рассматривать только сечение спина 1/2, то есть рассматривать проекцию спина (фантом).
 
А так-же, если рассматривать "протяжённость" частицы (это новая величина, отличная от "размера частицы", на несколько порядков) - отношением квадрата электрического заряда к массе, то в логарифмических (по основанию 10) координатах массы и протяжённости - как раз и получится модернизированная стандартная модель, описанная выше.
 
Сопоставление модели атома супругов Кюри и модернизированной стандартной модели.
Протон определен сочетанием трёх кварков (чисел на осях красной массы, зеленой протяжённости и синего времени) как udu. В новой терминологии - 787. Минус второй координаты - для простоты - опущен.
 
Но, сочетание кварков ud (78) - можно рассмотреть и квадратом глюонов "ud" (6,75;-6,75).
 
Тогда, координаты протона в пространстве стандартной модели - udu=(ud)(ud)u - 6,75;-6,75;7.
 
Координаты нейтрона udd=(ud)(ud)d - 6,75;-6,75;8.
 
Координаты электрона - eed (6;6;8).
 
Координаты условного пиона - условной точки - частицы, на пион (на порядок по оси времени) продолжительнее (во времени) - условного начала координат куба-атома - e(ud)d (6;6,75;8).
 
Само такое условное начало координат атома - е(ud)u (6;6,75;7).
 
Координаты "условного нейтрино", частицы на порядок более протяженной чем частица точки условного начала координат атома - eeu (6;6;7).
 
Координаты условного мюона - частицы на порядок массивнее точки начала координат атома и на порядок (на самом деле - лишь на 3/4 порядка, округленно на порядок) протяжённее начала координат атома - (ud)eu (6,75;6;7).
 
Координаты атома, как условного объёма - произведения протона, пиона и нейтрино или протона и электрона или нейтрона и нейтрино или пиона и мюона - (ud)ed (6,75;6;8). Минус второй координаты опускаем. Эта величина - в собственной системе единиц стандартной модели - всегда минус.
 
Переходим от абсолютных координат модернизированной стандартной модели к относительным координатам модели атома супругов Кюри.
 
Если начало координат атома - е(ud)u (6;6,75;7) - округленно (677) - назвать 000, то:
Протон (6,75;6,75;7) - отличается от условного начала координат только первой координатой красной массы - на 0,75, округленно - 1. Новые координаты красного протона в двоичных числах или в терминах супругов Кюри - 100.
 
Аналогично:
 
Координаты фиолетового нейтрона - 101, синего пиона - 001, голубого электрона - 011, зеленого нейтрино - 010, жёлтого мюона - 110. И, наконец, самого (белого) атома - 111.
Как видите, геометрическая модель атома в представлениях супругов Кюри и в модернизированной стандартной модели - одна и та-же.
 
Атом есть логарифмический объём (произведение) массы, времени и обратного расстояния, в собственной системе величин стандартной модели - физически:
 
A=mt/s.
 
В системе Си - A=t/ms.
 
Атом расположен на диагонали между точкой физического вакуума (центром матрицы) и верхней правой ближней вершиной такой матрицы физических величин. Которую так-же можно рассмотреть кубом.
 
Подробное рассмотрение такой матрицы вне контекста данной статьи, но кратко:
Передняя грань куба-матрицы:
 
m/st ms/t
ms/t mst
 
Анти-аномальное и обычное атомарное вещество
Энтропия (импульс) и единое поле
 
Задняя грань куба-матрицы:
 
1/mst t/ms
s/mt st/m
 
Единое анти-поле и антиэнтропия (анти-импульс)
Обычное атнтивещество и аномальное вещество.
 
Какова польза (значение) от этого концепта атома?
 
Все это подтверждает ряд гипотез, приводящих в понятию матрицы физических величин.
А так-же значительно расширяет стандартную модель и связывает её с матрицей физических величин.
 
В контексте философии - матрица физических величин соответствует понятию Логоса Демокрита и одновременно шару Бытия Парменида. А сама матрица соответствует одновременно как дискурсивному пространству мышления Платона, так и аналитическому пространству Аристотеля.
 
Теория не противоречит картине мира Пифагора, Конфуция, даосской таблице состояний природы Книги Перемен (И Цзин) и теориям семиотического знака из прагматизма, дискурса из теории благодати Фомы Аквинского или системного (постмодернистского) психоанализа, математике специальной унитарной группы и моделям квантовой хромодинамики. Как и стандартной модели. Как и многим другим теориям мышления или пространства характеристик природы.
 
Но какая польза?
 
Возможно, Вам - никакая, так-как в данной теории рассматривается первичное естественное понимание человеком всего, первобытное ощущение себя живым и разумным", другими словами - начальный знак мышления как цепочки знаков, скрываемый большинством людей - от самих себя. По причине кажущегося им противоречия такого непосредственного ощущения идей - по отношению к нормам социальности. Что говорить можно.
 
Не скрывайте и сразу все поймёте сами.
 
Если не понимаете, то возможно - врете самому себе об этом. Но, кроме Вас, этого никто не может знать точно.
 
Другая гипотеза вашего непонимания - глупость - отсутствие пространственного мышления о самом таком мышлении. Плоскостное или линейное мышление вместо объёмного (трёх и четырёх-мерного). Это не исправить, радуйтесь тому, что есть.
Никто не обязан менять ваше мышление. Да ещё комфортно для Вас.
 
Не понимаете - так и не понимайте.