Сознание, информация и время.

Аватар пользователя kto
Систематизация и связи
Основания философии

Сознание, информация и время.

Сознание, информацию и время несет бытие Гегеля.

Особенностью бытия является то, что бытие не имеет формы. Это свойство бытия позволяет его приписать электрону на орбитали атома. При смешении электрона с орбитали электрон приобретает форму и движение. Так как скорость смещения электрона с орбитали ограничена конечной скоростью света, то при смещении электрон приобретает форму, а движение формы с конечной скоростью создает след. Аналогичное явление создают фары движущегося автомобиля снятые на фотопленку в темноте.

Таким образом я связываю бытие электрона с явлением формы электрона и движением электрона. Но так как скорость движения ограничена скоростью света, то смещение электрона с орбитали происходит во времени.

Таким образом смещение электрона с орбитали рождает из бытия электрона форму электрона, движение электрона и время жизни формы электрона.

Я предполагаю, что возникшая форма электрона является элементом сознания, движение электрона является элементом информации и элементом времени.

Комментарии

Аватар пользователя kto

Живое движение.

Зададим себе вопрос: можно ли из бытия электронов построить движение пальцев, хватающих яблоко?

Думаю что можно. Для этого электроны нужно собрать в такую структуру, которая своими движениями создаст форму яблока и ухватит его. Но так как электроны собраны в атомах группами в молекулы, то стоит присмотреться к структуре электронов в атомах живых организмов и рассмотреть движение живых организмов.

Движения живых организмов строятся из бытия электронов молекулы ДНК по реакции ДНК-РНК-БЕЛОК. Источником этой реакции является бытие электронов молекулы ДНК и сигнал из внешнего мира.

Живое движение строится из бытия электронов молекулы ДНК поэтапно. Сначала сигнал из внешнего мира воздействует на оператор гена, что позволяет присоединиться к оператору полимеразе. Полимераза, двигаясь по молекуле ДНК, смещает электроны атома молекулы ДНК, что позволяет к ним присоединиться атомам молекулы РНК и образуется цепь молекулы РНК, затем рибосома к трем нуклеотидам молекулы РНК присоединяет аминокислоту и соединяет аминокислоты в белковую цепь. Белки являются катализаторами движений мышц пальцев хватающих яблоко.

Вывод. Живое движение строится из бытия электронов молекулы ДНК.

Аватар пользователя vlopuhin

Какое же это живое движение, когда я то остался ни при делах? Всё произошло мимо, без моего участия. Не хорошо это... Тогда чем же отличается живое движение от неживого? Ну скажем от движение поплавка в бочке унитаза? Ведь если не остановится, то я лопну как Бобик от перенасыщения яблоками. Ладно ещё переполнение желудка, тут тоже может внутриклеточная химия сработать, и остановить пожирание яблок, но как клетка определит чужое яблоко, от купленного за свои кровные? А ещё круче - подарить яблоко тому, кто в нём нуждается больше меня, да ещё и получить от этого удовольствие. Химия это сила, но ведь должен быть предел, иначе не останется места ни биологам, ни социологам, а они тоже яблоки любят. Тут ещё и кибернетики рот открывают...

Аватар пользователя kto

vlopuhin, 5 Февраль, 2019 - 06:19, ссылка

Какое же это живое движение, когда я то остался ни при делах? Всё произошло мимо, без моего участия. Не хорошо это...

Вы это структура электронов молекул ДНК одной клетки Я. Вы-электроны молекулы ДНК можете иметь два состояния, это состояние бытия (у электронщиков это состояния  шума) и состояние движения. Состояние движения электрона производит внешний сигнал  из шума, двигая шумящий электрон. Двигающийся шумящий электрон чувствует двигающийся свой шум который растягивается движением во времени. То есть шум-бытие не имеет ни времени ни движения, но если шумящий электрон двигает внешний сигнал то у электрона появляется движение, чувство (шума) и чувство (времени).

Тогда чем же отличается живое движение от неживого? Ну скажем от движение поплавка в бочке унитаза? 

 

Живое движение от неживого отличается только тем что оно происодит как по рельсам по структуре молекулы ДНК.

Аватар пользователя kto

И молекула ДНК чувствует своими буквами (нуклеотидами) это движение, складывая из нуклеотидов слово.