Создано сообщество "Жизнь и мышление"

Аватар пользователя bulygin69
Систематизация и связи
Эволюционизм
Диалектика
Логика

Создано сообщество (открытая группа), предметом внимания которого являютcя вопросы жизни и мышления. Знания кибернетики, биологии, лингвистики, психологии, химии, математики, философии, программирования приветствуются.

http://vk.com/life_and_thinking

 

Комментарии

Аватар пользователя Иван Иваныч

bulygin69 Здравствуйте. А почему Вы не говорите, что требуется человек (знания) о том как надо надлежаще мыслить (мышление) :

кибернетики, биологии, лингвистики, психологии, химии, математики, философии, программирования приветствуются.

приветствуются. а Где само знание правильного мышления, или оно так, само появиться?

И какую цель Вы приветствуете создав это сообщество? (просто я сам "в Контакте" войти не могу у меня жена установили пароль (сайт на котором размещены Терробайты  порнографии, за мой моральный дух беспокоиться).  

 

Аватар пользователя bulygin69

Уж, не знаю радоваться или сочувствовать вашим возможностям и способностям?! Что касается темы, то "просто поговорить" явно мало. И формулировать "правильно или не правильно" считаю нужным в иных терминах: "F позволяет или не позволяет получить цель Y?" А сообщество нужно для того, чтобы объединить людей с единой целью и одинаковыми или разными способами ее достижения.

Аватар пользователя Иван Иваныч

Честно сказать я ничего не понял в Вашем ответе. причем здесь мои возможности и способности. Что значит "просто поговорить"?

Правильно или не правильно и "F позволяет или не позволяет получить цель Y?" это совершенно разные вещи.

А вот это понял

А сообщество нужно для того, чтобы объединить людей с единой целью и одинаковыми или разными способами ее достижения.

Чем у Вас будет отличаться от Здесь. Люди другие, или все кто будут будут согласны меж собой? Ведь Вопрос Вы ставите не научный а философский Жизнь и Мышление. Значит там будет так же как здесь. Ученые меж собою то спорят, а уж про жизнь сам бог велел.  

Аватар пользователя bulygin69

Специфика обсуждения на философских форумах (в отличии от естественно научных, например) в том, что широта взгляда явно превалирует над точностью. А этого явно мало.

Аватар пользователя Иван Иваныч

А вот так согласен. Но все равно тема сообщества уж очень философская: "Жизнь и Мышление" Да здесь поле не паханное для философов. Вы же планируете я так понял обсуждать вопросы в которых только естественно научные вопросы. Например диаметр земли, дрейф континентов, причина вымирания динозавров и др.

По этой теме "Жизнь и мышление" может высказаться любой человек. А например по активности солнца только специалист. Вот и разница.