современный либерализм

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
История

Либерализм 18 века от Эпохи Просвещения исходил из наивной политической идеи, что первичен мир, а не война, и это так, если  представить что мир это мир индивида, но когда эта идея мира распространяется на государство и его граждан то это уже химера, поэтому сторонники либерализма и живут в перевёрнутом мире, отсюда и их возможности в заключении мира где бы то ни было, и что есть политическая импотенция. Тогда как для бесполого (природного) Тела война первична и естественна, из-за естественного стремления Тела быть сверху в жёсткой детерминации общественной жизни, и это правильная версия первичности войны, а не мира вовсе, потому что война пребывает вне мира вообще и не может даже иметь представление что такое мир, она дело всего природного на этом свете. Либерал-фашизм современных политиков также стоит на версии первичности мира, но есть и исключения, и Путин к нему как-раз и относится, в подобной версии война была и у Ульянова (Ленина), сначала «надо ввязаться в драку, а там — посмотрим», такова и Путина гражданская позиция и тактика. Путин в том же русле борьбы что и Ленин, как-бы в борьбе за мир, хотя мир и не требует борьбы, он требует правовой культуры, которой у бесполого Тела естественно и не может быть, по причине того, что демократические силы войну давно переместили в конкурентное поле деятельности, и война исчезла, оставив при этом правовое поле без присмотра, чем бесполое Тела не могло не воспользоваться находясь в неестественной для него конкурентной среде, почему Путин и взял курс на средневековые правовые традиции, в доминировании права силы, а не силы права, создавая вертикали и отдельные от государства сообщества, и тайные, и явные, для поддержания своих претензий на господство в политическом дискурсе.  Естественно всё создавалось не своими руками, чистые руки в политике бесполого Тела особенно востребованы в силу мимикрии его природного состояния, политические наработки создавали подручные холуи и карательные органы при курировании администрацией Путина, о чём объявлялось даже в открытую с соответствующими заявлениями об укреплении чего-то там, стремлении к порядку и прочим химерам, попутно же укреплялась и монополия холуёв Путина в денежном обращении государства, когда отдавалось влияние во многих сферах государства друзьям и приближённым к Телу случайным для общественного видения людям, которых до этого никто не знал. Поэтому опыт Путина и его деятельности на ниве государственной политической жизни навсегда останется наглядным примером как не надо, а вовсе не как надо, но для анализа его деятельности время ещё не настало, пока граждане выбирают регулярно профашистские силы во власть должностную, что естественно по причине бесправия (толпа), и чрезвычайно низкого образовательного уровня полученного в наследство от прежнего, советского, либерал-фашизма.

Пример современного либерализма, где важно что, где и как сказал, когда сначала создаётся картина мира "по-разному понимают" и под неё подводится конкретный дискурс, в котором всё уже перевёрнуто, и где у Рыжкова полное неприятие понятия суверен, а отсюда и непонимание того, что суверен вне права:

В.Рыжков ― Главная причина войны – это то, что все конфликтующие стороны по-разному понимают намерения друг друга.
О.Журавлева ― Тогда по порядку, пройдёмся по всем сторонам.
В.Рыжков ― Сегодня только что, когда я ехал на эфир, я услышал цитату Дэвида Кэмерона, премьер-министра Великобритании. Суть его такая: агрессор – это Россия, мы должны продолжить политику сдерживания, мы должны усилить и продлить санкции против России, мы не должны умиротворять агрессора. Вы понимаете, откуда эта цитата? – это Мюнхен, 38-й год. Само понятие «умиротворение агрессора» сразу вызывает ассоциацию с Гитлером и Мюнхеном 38-го года. Это крайне жесткая риторика. Тем более, накануне мирных переговоров в Минске, буквально за полчаса. Вряд ли это будет способствовать хорошей атмосфере – согласны?
О.Журавлева ― Вообще атмосфера странная.
В.Рыжков ― Ужасная. И это говорит премьер-министр Великобритании, нашего союзника во Второй мировой войне, одной из ключевых стран ЕС и нашего коллеги по пяти постоянным членам Совбеза ООН, и, между прочим, ядерной державы, - я перечислил все основное.
Значит, в представлении Лондона агрессор в этой истории – Россия. Есть картина Лондона, Вашингтона, очень многих в Европе, и она такова: Россия, Путин, хотят восстановить Советский Союз и начали агрессивную войну против Украины. Захватили Крым в марте прошлого года, теперь пытаются захватить и разрушить остальную Украину, - это их картина мира. Сообразно этой картины мира они и действуют.

В.Рыжков ― Теперь, как это видится из Москвы. Совершенно другая картина. Москва считает агрессором Запад.
О.Журавлева ― Который спровоцировал Украину на недружественные действия.
В.Рыжков ― Который хочет втянуть Украину и в европейскую интеграцию, и в НАТО. И для нашего, прежде всего, военно-политического истэблишмента, для военных, генштаба, Минобороны, для разведки, - для них это неприемлемо, о чем они говорят уже много лет. Хочу напомнить, что Путин об этом говорил в Мюнхене, на саммите в Бухаресте, ещё когда был Буш-младший.
То есть, Москва смотрит на украинский конфликт диаметрально противоположно, чем Запад. Запад считает Москву агрессором, а Москва считает, что она обороняется. Она считает, что агрессор – Запад, который втягивает Украину.
Теперь – взгляд Украины. Абсолютно другой, третий, непохожий ни на то, ни на другое.
О.Журавлева ― Но они же говорят, что Россия страна-агрессор?

В.Рыжков ― Но какова вероятность, что будет заключен прочный мир? Если Запад будет пытаться и дальше оттеснять Россию, Украина будет и дальше пытаясь военным путем решить внутреннюю свою проблему, а Россия будет обороняться, посылая туда добровольцев, вооружение, советников, инструкторов, и так далее. Это совершенно тупиковая ситуация.
А параметры мира это вопрос военно-стратегического статуса Украины – блоковый ли внеблоковый, - вот это вопрос мира, вопрос, который решает мир. Второй вопрос – внутреннее устройство Украины, условно говоря, децентрализация, автономия, федерализация, гарантии, права, - вот это главные вопросы, которые, по крайней мере, чтобы их начать обсуждать, надо, чтобы три стороны хотя бы немножко сблизили свою картину мира.
О.Журавлева ― Это картина мира от Владимира Рыжкова.
В.Рыжков ― Это не от меня картина мира.

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1490658-echo/

Связанные материалы Тип
страсти и бесполое Тела Дмитрий Косой Запись
запрос либерализма на "порядок" Дмитрий Косой Запись
женское и мужское Дмитрий Косой Запись
о сближении либерал-фашизма с уголовной сферой Дмитрий Косой Запись
объект сопротивления и сомнения тот ли Дмитрий Косой Запись
церковь и либерализм Дмитрий Косой Запись
эволюция либерализма Дмитрий Косой Запись
коммунизм и право Дмитрий Косой Запись
вечная память героям Дмитрий Косой Запись
священное на продажу Дмитрий Косой Запись
либерализм и психоанализ Дмитрий Косой Запись