Современная философия это материализм, а именно дарвинизм.

Аватар пользователя Совок.
Систематизация и связи
Другое

          Что такое человек. Объясняю. Это понятие чисто философское. В биологической  науке  человека нет и Вы его там не найдёте. В биологии есть ХС (хомо сапиенс), а человек это совсем другое. Человек это религиозный миф, абстрактный образ существующий только в сознании верующих. Но в реальности есть человеческое общество, существующее в природе благодаря материальным законам открытым Ньютоном, которые распространяются и действуют не только в поле гравитации, но и в поле сознания живой материи.  В этом поле общественного сознания религиозный миф трансформируется в идеологическую силу под действием которой масса человеческого общества движется во времени и пространстве и это движение в дарвинизме называется эволюцией.
  Человека в природе нет, а есть только выше обозначенное человеческое общество. Вернее человек(особь, индивид, личность) возникает только как продукт воздействия общества на рождённого чисто зоологического младенца ХС.
   Подводим итог нашей философской теории. Человеческое общество это сказка которую мы сделали былью. Эта быль в любое время может прорасти быльём буквально, если исчезнет сила сознания или формирующий эту силу религиозный миф о человеке. Т.е. человечество держится и существует только благодаря религиозному мифу. Где-то со средних веков этот миф подвергся сомнению людьми, а в наше время он серьёзно зашатался. И это причина современного системного мирового кризиса. Религиозные фанатики почувствовали это как никто другой и впали в религиозную истерию и терроризм. Но эта истерия вполне оправдана. Речь идёт о существовании человека в природе. Как мы уже выше установили без религиозного мифа человек в природе исчезнет, останется вместо него только зоологическое стадо обезьян.
   Но возникают сомнения в возможности дальнейшего существования религиозного мифа. Ведь диалектика нам говорит что ничто не вечно под луной. Поэтому человекам, если они заинтересованы в дальнейшем воспроизводстве, следует задуматься о реформировании своего религиозного мифа, придания ему нового материального статуса. И в понимании этого наиболее перспективно направление марксизма. Все другие направления будь-то религиозный фанатизм или зоологический либерализм как показывает история ведут в тупик, вернее к концу человека. Кстати христиане этот конец света давно предсказали и всем хором смиренным стадом двигаются в этом направлении.

Комментарии

Аватар пользователя mitin_vm

Уважаемый Вячеслав!Сожалею, но заголовок не соответствует сути статьи. Вы не дали своего понимания сути "философии", хотя бы в историческом аспекте.

Понятие слова "философия" Вами тоже приведено, хотя Вы должны знать, что все философские словари толкуют его неверно. Почему? Догадайся почему!

Только для избранных! ФИЛО - слово; СОФИЯ - мудрость. Получаем - МУДРОСТЬ СЛОВА!!! Ничего немеет с "современным" переводом и толкованием - ЛЮБОМУДРИЕ???

С уважением,

Аватар пользователя Совок.

Сожалею, но заголовок не соответствует сути статьи.

    Могу с Вами согласиться.  Наверно лучше было назвать так.  Материализм  как философская система на основе теории эволюции Ч.Дарвина.