Социальность.

Аватар пользователя kto
Систематизация и связи
Основания философии

Социальность.
Излагаемые здесь представления основаны на гипотезе о том, что носителем априорных форм чувственности Канта является геном, Исходя из этих представлений можно дать следующее определение:
социальность это процесс временного взаимодействия живых организмов на основе ощущений приятно-неприятно.
Ощущения приятно-неприятно это сложная структура, которая строится из элементарных ощущений — квалиев. Квалии это химические связи между атомами генома. Из квалиев строятся ощущения генов (вещь в себе и вещь для меня), а из ощущений генов строятся ощущения хромосом (по Канту это категории), а из ощущений хромосом строятся ощущения человека (живого организма).
Трудность построения ощущения приятно-неприятно состоит в том, что ощущения разных структурных элементов противоречивы, например: для одних хромосом поступивший сигнал «приятно», а для других «неприятно», а геном вынужден выработать единый сигнал для выработки единого поведения.
Эти проблемы переносятся на процесс создания единого поведения разных индивидов, которые вынуждены взаимодействовать для создания потомства. В связи с тем, что индивиды эволюционируют во времени, то и меняются ощущения структурных элементов генома во времени — было «приятно», а вдруг стало «неприятно».
Разные индивиды вынуждены взаимодействовать также с целью уменьшения трудовых затрат, так как двух ручной пилой перепилить бревно легче чем ножовкой, и так вплоть до образования государств, договоров и войн между ними.
05 04 2015