собирательное понятие

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Гносеология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

в приведённых сведениях Википедии о понятии нет категории единого, а только общего и единичного [частного] тогда как у Ривароля собирательное понятие как единое: "Способность человеческого ума придумывать". И почему "отображённое" понятие, а не придуманное, отображает бесполое Тела, как не способное мыслить абстракциями, и придумывает его же составляющая, шизоидное Тела, оно и собирает понятие, где и "единство существенных свойств, связей и отношений предметов или явлений" придумано. Отражение и отображение были характерны для Ульянова-Ленина, он и оперировал бесполым Тела, а на выдумывание, на абстрактное мышление абсолютно был не способен, также впрочем и чиновник Путин. Политики самозванцы, то есть чиновники, и не могут абстрактно мыслить, они функции только единого Тела, именно поэтому у них и государство инструментальное, а не суверен, и почему идёт борьба за суверенитет. Почему возникают заблуждения? только от мышления вне категорий, что к бесполому Тела уже не относится, которое никогда не ошибается если только отображает то, что есть, и на большее не способно, как и толпа.

«Способность человеческого ума придумывать собирательные понятия, эта великолепная уловка, стала причиной чуть ли не всех его заблуждений»
Антуан Ривароль

Поня́тиеотображённое в мышлении единство существенных свойств, связей и отношений предметов или явлений; мысль или система мыслей, выделяющая и обобщающая предметы некоторого класса по общим и в своей совокупности специфическим для них признакам.
Понятие в его отвлеченности противостоит конкретности восприятия. Также понятие противостоит слову, которое можно трактовать как знак понятия.
Собирательным называется понятие, обозначающее множество однородных предметов, которое мыслится как единое целое («стая», «флот»). Собирательные понятия могут быть общими («лес») или единичными («Созвездие Волопаса»). В отличие от собирательного, несобирательное (разделительное) понятие указывает не на группу, а на отдельный предмет («дерево», «звезда»).
https://ru.wikipedia.org/…/%D0%9F%D0%BE%D0%BD%D1%8F%D1%82%D… Понятие — Википедия