Запись - So1o_

Аватар пользователя So1o_

Тюрьма

Мы живем в тюрьме. В тюрьме, которая очень умело замаскирована. Много разговоров мы слышим о свободах, но на самом деле нет у нас никакой свободы, ни у одного из нас нет свободы – мы все в тюрьме. 

Аватар пользователя So1o_

Атеисты

Духовное развитие подразумевает о понимании Бога и Знание Силы(Божественных сил), которые могут прийти человеку НЕ атеисту или либо не придут к слепо-верующему ( то есть псевдо-христианину, псевдо-богослужителю в Церкви). Атеисту заниматься духовенством можно, но вопрос в том, сможет ли он достигнут понимания таких вещей как сверх-сознание? Суть то в том, что люди атеисты - это подраздел тех людей, кто отстаёт от развития.

Аватар пользователя So1o_

Серьезность - это болезнь

А прикинь-те, наша система это какой-нибудь атом. И вообще наша вселенная находится в харчке бомжа, а Мы тут живём и гадаем, что да как

Аватар пользователя So1o_

Смысл жизни

"Он верил в существование закона прогрессивного развития, в силу этого закона, все живые существа стремятся к совершенствованию» - (Чарльз Дарвин/Происхождение видов)

 "Чего не может естественный отбор – это изменить строение какого-нибудь вида без всякой пользы для него самого, но на пользу другому виду».

Смысл жизни - совершенство. Хотите вы этого или нет. Мыслите вы это или нет. Понимаете или нет. Есть у вас какое-то своё представление о жизни или нет. В любом случае совершенствование происходит.

Аватар пользователя So1o_

Амораль

Какой научный эксперимент вы бы провели, если бы не вставало вопросов денег и моральных норм?

Аватар пользователя So1o_

Бог создал сам себя, породив таким образом рекурсию ?

Исходит из понятия "Всемогущество". В принципе бог даже формально существовать не обязан, чтобы что-то делать; или он не обязан что-то делать для того, чтобы начать существовать.

Тут извратиться можно по разному, т.к. всемогущество предполагает неограниченные манипуляции над логикой. Но на данный момент он определённо создал сам себя и существует (я правда не только за Христианского говорю). Следует это из эмпирических данных.

RSS-материал