Смысл жизни в том что эту жизнь нужно менять.

Аватар пользователя Dimid65
Систематизация и связи
Диалектика

Я буду краток. Истина в том, что эта жизнь придумана людьми, причем людьми с детским состоянием ума и человечество невольно стало заложником этой жизни. Реальная жизнь совершенно другая и основы ее имеют иную форму. Я понимаю, что изменить сознание людей просто внушением невозможно. Для этого нужно, чтобы произошло глобальное событие, которым можно воспользоваться для создания реальной жизни. Настоящая жизнь подчинена Разуму планеты, придуманная жизнь - богу и они находятся на разных параллелях. Но выдуманная жизнь не имеет продолжения, не имеет смысла, и не имеет значения.

Комментарии

Аватар пользователя Виталий Андрияш

Но бог и есть то что вы называете разум планеты, точнее разум вселенной. Или вы понимаете под богом что то другое. Относительно изменения сознания вы правы. Мудрецы говорят что смысл жизни на земле заключается в эволюции сознания. И прежде всего мы должны превзойти интеллектуальный ум, который есть причина нашего несовершенста и заменить его более высоким и совершенным сознанием.

Аватар пользователя Dimid65

Выполняет ли ваш бог то назначение которое вы ему определяете. По моему вся ваша проблема в том, что вы подгоняете под жизнь своего создателя, а сам он как бы в стороне от жизни. Потому что ваш бог не участвует в сознательной разумной жизни и на нее не влияет, на жизнь людей это точно. И это не правильно. Значит это подтверждает мою правоту, что выбор человечеством изначально сделан неправильный. Разумом может обладать живой организм, обладающий мозгом. И когда я говорю о Разуме планеты. то я имею ввиду Разум живого организма, образованного в атмосфере планеты, который и формировал жизнь на планете - это микромир планеты, кирпичик из которого сделано все живое. А вы говорите, что Вселенная обладает разумом, что в принципе невозможно, потому что Вселенной не существует, не определен тот механизм, который ее образует. Вселенные предстоит создать. Так же как и библия неправильно понимает бога. Бога еще предстоит создать по тем же логическим выводам, которые дает библия. То есть, у вас все наоборот. Нет обращения людей к разума и не восполняется людьми потребность развития ума - и нет влияние разума на жизнь людей. Поэтому люди живут как паразиты и убивают своего родителя, свою планету. Мораль простая: Не знание настоящей жизни уничтожает эту жизнь. А жизнь выдумана людьми, потому что изначально у человека не было учителя и не кому было учить людей как правильно жить. И здравомыслящему человеку пора забыть сказку о боге. Ее придумала детская цивилизация людей. А нам, чтобы жизнь могла продолжаться, нужно повзрослеть.

Аватар пользователя ПростаЯ

Истина в том, что эта жизнь придумана людьми, причем людьми с детским состоянием ума

Чем докажете? Наверное, сами являетесь одним из тех, кто эту жизнь придумал?  Угадала?

Аватар пользователя Dimid65

Вы о чем написали? Вы вообще понимаете как устроена жизнь? Как проходила эволюция жизни и человечества? Что по вашему, ваш ребенок мог бы стать сразу инженером с самого рождения. Вы считает, что 2000 лет назад люди были такие же развитые умом как сейчас? Что человечество стоит на месте и не развивается? Как вы здесь оказались?

Аватар пользователя ПростаЯ

Вы о чем написали?

Я вам вопрос задала. Вы НЕ поняли вопроса?

Вы вообще понимаете как устроена жизнь? Как проходила эволюция жизни и человечества?

Разумеется, имею представление. Вы ж, наверное, тоже имеете? В школе старательно учились или прогуливали?

Что по вашему, ваш ребенок мог бы стать сразу инженером с самого рождения.

Ну это глупость, конечно.

Вы считает, что 2000 лет назад люди были такие же развитые умом как сейчас? Что человечество стоит на месте и не развивается?

Ну что вы! Человечество далеко продвинулась в своём развитии.

Как вы здесь оказались?

Как все. Из чрева матери. А что? 

Аватар пользователя Dimid65

Сразу в философы.

Аватар пользователя VIK-Lug

Dimid-y65: а Вы поразмышляйте над тем, чего отразил философ Г.Щедровицкий по этому поводу. В смысле - как ребенок становится дееспособной личностью под действием Универсума социальной человеческой деятельности в рамках соответствующего социума. 

Аватар пользователя Dimid65

Я о физиологии ума, вы мне о социуме. Или вы не понимаете меня или не хотите понять. Но мы мыслим разными категориями. Поэтому я прекращаю общение. Это бесполезно. Мы не понимаем друг друга.

Аватар пользователя VIK-Lug

Dimid-y65: дык меняй не меняй смысл жизни через "физиологию ума", но жить то людям матушка природа и предопределила в рамках соответствующих социумов и по их правовым законам. Оно ведь ещё Аристотель вона чего по этому поводу заявил: "Не общество производно от человека, а, напротив, человек производен от общества". 

Аватар пользователя Dimid65

Давайте расставили все по местам. Общество формирует в человеке не ум , способность принять ту окружающую среду или социум, чтобы ему было комфортно. Какая внешняя среда, такой и формируется человек. Что касается ума человека, то это личная особенность работы мозга. Мы ждём гения, рассчитываем на талант, чтобы изменить жизнь. Ум это не достояние общества. Это индивидуальное качество человека. И в науке гениальная мысль приходит одному человеку, а команда делает рутину.

Аватар пользователя Dimid65

Умные люди создают социум, а социум формирует в нем человека, личность.