Смерть на сносях. Трактат об уме и не-сущем. Глава пятая. Метод

Аватар пользователя Юрий Кузин
Систематизация и связи
Онтология

В ней речь идёт о методе работы с виртуальными объектами, работы с тем, что непредставимо и невыразимо, чьи предикаты неисчислимы, работы с предметом, чьё явление отсутствует. Метод делает предметом беспредметность. И состоит в двойном порождение: а) предмета в акте узрения; б) акта узрения/усмотрения в процессе схватывания не-сущего, небытия, ничто. Таким образом, метод конституирует и сам предмет и механизм его схватывания. https://clck.ru/XVD8n

Комментарии

Аватар пользователя Victor_

 Вам станет намного легче, если вы попытаетесь сообщить конкретно о практической пользе хоть в чем-то вами изложенного. Согласитесь, что если оного вы не представите, то всё ваше это лишь просто пустая философообразная говорильня не про что, что может исполнить и всякий необразованный дикарь тоже = Аминь!

о методе работы с виртуальными объектами, работы с тем, что не представимо и невыразимо, чьи предикаты неисчислимы, работы с предметом, чьё явление отсутствует

 Это вы про Бога? - а какой религии? - точно про Бога! - ведь любой виртуальный объект сознания должен НЕПРЕМЕННО оправдывать себя ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ косвенным присутствием в РЕАЛЬНО необходимой субъекта сознания жизнедеятельности, а иначе зачем он этот "виртуальный объект"? - ну не может же он быть "просто так", тогда он может быть любым произвольным, количество же их будет тьма, а их система будет апейрон - не так ли?

Аватар пользователя Normolog

Ум без интеллекта не существует

Иммунитет разумен даже у мышей, как доказал Ганс Селье – каждая клетка организма реагирует на все изменения с учётом сохранения целого и сообщает  другим о полученном повреждении. Такую нормативную организацию защиты организма Ганс Селье назвал «принцип эгоистического альтруизма» . Этот принцип стал основой его этики «делай добро другим, чтобы сохранить себя». Но мир был не готов понять и признать её законы необходимыми для организации здоровой,  благополучной и счастливой жизни на Земле, так цели Еды оставались приоритетными.

Экология это живое целое, в которой  растения, животный мир и люди части её, сохраняющие это целое для своего существования. Исчезновение живых существ происходит в результате болезней. Возможно древних динозавров тоже убил какой-то вирус, в результате нарушения экологического равновесия. Сейчас исчезающих животных записывают в Красную книгу, но не исправляю причины  этих процессов. Пандемия напомнила людям, что нарушение экологии становятся причиной вымирания человека.
Разум формируется с рождения, с усвоения простых мускульных движений и закреплении их в интеллекте, который сохраняет, накапливает и организует воспроизводство их в изменившихся обстоятельствах жизни. Законы интеллекта являются основой сохранения семьи, общества, профессий и экологии на Земле как основы сохранения цивилизации на Земле.