Система Сокровенных Знаний и Язык Творца

Аватар пользователя Mirovid
Систематизация и связи
Философское творчество

Система Сокровенных Знаний и Язык Творца

 

ТВОРЕЦ Проявленного Бытия присутствует в Нём как СИСТЕМА ВСЕОБЩИХ МИРОУСТРОИТЕЛЬНЫХ ПРИНЦИПОВ, организующих Жизнь Вселенского Общежития в Единое Целое, а Система Всеобщих Знаний Творца, лежащая в основе процесса Его творения, называется в Древних традициях СОКРОВЕННЫМИ ЗНАНИЯМИ.

 

Правильное представление о Системе Сокровенных Знаний Творца – о том, сколько и какие ПЕРВОПРИНЦИПЫ упорядочивают Жизнь Проявленных Миров и какую ИЕРАРХИЧЕСКУЮ СИСТЕМУ они образуют, и является необходимым условием превращения каждого из нас из Статиста в Знака, из Простолюдина в Человека, из Потребителя земных благ, паразитирующего на Жизни Материнской Среды,  в Со-творца, который своим Духовным трудом наращивает Жизненный Потенциал Материнской Природы.

 

Смыслово-понятийное соответствие Мировоззрения Творца (и сотворённой Им Живой Материнской Природы) с Мировоззрением любой Живой Твари напрямую зависит от соответствия Языка Живого Существа - Языку Творца Белого Света, Языку всей Белосветной Природы вообще и Локальной Материнской Среды обитания в частности.

 

Именно эту важнейшую мысль интуитивно правильно выразил в своих стихах Ф. И. Тютчев:

Не то, что мните вы, природа:

Не слепок, не бездушный лик -

В ней есть душа, в ней есть свобода,

В ней есть любовь, в ней есть язык...

 

А современный стихотворец продолжил:

 «Не то, что мните вы, природа –
не слепок, не бездушный лик –
в ней есть душа, в ней есть свобода
в ней есть любовь, в ней есть язык
».
                                     (Ф.И.Тютчев)

ЯЗЫК ПРИРОДЫ ПЕРВОЗДАННОЙ –
ЯЗЫК ВСЕВЫШНЕГО ТВОРЦА,
Что сотворяет неустанно
Мир от Начала до Конца.

ЯЗЫК записанный на Небе
В расположении Светил
Перстом Того, кто всё на Свете
Своим уменьем сотворил.

ЯЗЫК ТВОРЦА не книги пишет,
Не буквицы земных словес,
ИМ проявляется и дышит
Любая Тварь, любой процесс.

ОН – Всеобъемлющий порядок,
ОН – естества Природы Звук,
ЕГО познанья Путь несладок –
ОН результат Духовных мук.

Познай ЖИВОЙ ЯЗЫК ПРИРОДЫ,
Душой Свет Правды полюбя,
И двери Творческой Свободы
Творец откроет для тебя.

 

Это значит, что без познания и понимания хотя бы на минимально правильном уровне Языка Творца и Природы достичь какого-либо созвучия с Жизнью Проявленного Бытия, взаимопонимания с Жизнью Материнской Природы и ладного (гармоничного) взаимодействия с Нею НЕВОЗМОЖНО В ПРИНЦИПЕ.

Здесь же находится ключ к пониманию проблемы Праязыка всех земных народов.

Поскольку ИДЕАЛЬНЫМ ПРАОБРАЗОМ любого звукового людского языка является Единый Белосветный Язык Творца и Природы, то главным признаком ПРАЯЗЫКА земных народов является его близость и соответствие ИДЕАЛУ – Языку Живой Материнской Природы.

 

Это значит, что звуковой строй Языка должен смыслово, образно и телесно соответствовать и правильно отражать реальные процессы и сущности в Жизни Природы, заложенные в неё Творцом. Строение и Звуки, а в идеале и письмо нашего Языка должны гармонично резонировать со всей окружающей нас Живой Природой, своими вибрациями пробуждая и настраивая нашу локальную Среду обитания в соответствии с задачами, поставленными перед ней Духовной Иерархией (тут можно вспомнить современную Теорию резонансов, которую мы используем чисто в техногенном ключе). Недаром существует древняя мало кем понимаемая фраза: «Назвать – значит вызвать к Жизни», - следовательно, всё, что мы говорим, что чувствуем и что мы под этим понимаем, отражается на окружающей Среде в благотворной или деструктивной форме. Ныне понимаемое нами превратно понятие «магия слова» имеет непосредственное отношение к Сокровенным Тайнам Живого Языка – инструменту, данному нам Творцом для Познания и Со-Творения нашего Мира и нас самих. Глядя на то, что происходит сейчас в Мире нетрудно догадаться, что знание Живого Природного Языка мы давно уже утратили!

Что касается нашего бытового языка, то многие пословицы и поговорки говорят об уважении и почитании нашими предками Звукового Языка данного нам Свыше.

Например:

Русский язык с Богом беседует.

Много знай, да мало бай!

Не спеши языком, торопись делом.

Мелет день до вечера, а послушать нечего.

Язык болтает, а голова не знает.

Бойся Вышнего, не говори лишнего!

Доброе молчанье лучше худого ворчанья.

Этого, не свихнув языка, не проговоришь.

Без языка и колокол нем.

За правое дело говори смело.

На великое дело – великое слово.

Не пройми копьем, пройми языком!

Живое слово дороже мёртвой буквы.

Красно поле пшеном, а беседа умом.

Слово не воробей: вылетит – не поймаешь.

Иное слово пропускай мимо ушей!

Без русского языка не одолеешь самого опасного врага.

 

 

Многочисленные исследования непредвзятых исследователей ПРАВДЫ в этом вопросе приходят к выводу о том, что на роль Земного людского Праязыка может претендовать только один из них – Русский.

 

Однако это не то, что принято называть современным Русским языком в его нынешнем российском варианте. Ещё великий М. В. Ломоносов справедливо писал о существующем в его время языке как о российском языке, писал о российской грамматике, о чтении и правописании российском.

Действительно Русским языком является его Древний вариант (более чем двухтысячелетней давности), о котором тот же Ф. И. Тютчев в своём знаменитом стихотворении в прозе писал:

 «Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!»

Тот исконный Русский – Белосветный – язык дошёл до нас в настолько сильно искаженном варианте,  что даже в Единственно по-настоящему Толковом Словаре В. И. Даля только 15-20% материала собранного им может быть полноценной пищей для ума в жизненно необходимом деле ре-конструкции изначального Языка наших Древнерусских Предков.

 

Комментарии

Аватар пользователя fed

Праязыком является санскрит. Который пришел в Индию из древней русской цивилизации Гипербореи. Связь русского с санскритом особенно чувствуется на Европейском Севере, где раньше была Гиперборея.

Об этом много материала у Жарниковой, исследователя праязыка.