система производящая детей

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

психолог с учителем не задаются важным вопросом, поведение связано и с задержкой развития учеников, притом в той сфере о которой они даже не догадываются, в половой, ведь детство только до 14 лет имеется. "Мы обязательно обсудим с моими студентами, что необходимо быть внимательнее и терпимее друг к другу. Татьяна Краснова" - культура садо-мазо отношений требует опыта, а у этих бездельников его просто нет. Природа биопола не знает понятия подросток, это культурное понятие, и задержка развития обусловлена культурой, а значит преодоление задержки должно быть поставлено на вид, заместо борьбы со следствиями. Сейчас развивается культура садо-мазо отношений, учителя с учеником, где доходит до рукоприкладства, а например ученики находящиеся в браке к такому поведению уже менее склонны, хотя семья и не без урода. Учитель не равен ученику, в иерархии природной ученик выше, и учитель может раздражать поучениями, и в учителя часто идут склонные к садо-мазо отношениям граждане, которые грубо обращаются с учениками. Ученики к тому же воспитаны в свободе либерального толка, и как бездельники неадекватны ситуации, и понятно к унижению многие привыкают на время, но на всех ставить вряд ли стоит, в холуи не каждый метит. Либерал-фашизм делает ставку на хаос [либерализм], древние культуры остерегались хаоса и поэтому брак соплеменников организовывали как можно раньше, и до 15 лет, а иначе древние общества распадались бы. "чтобы ребенок доверился взрослому, необходимо заслужить его доверие и стать авторитетом в его глазах." - разве доверие возможно между неравными, поэтому авторитет ничего не даст, и даже если вы его получите, то авторитет будет означать унижение для давшего его вам, наивность учителя здесь налицо. Равенство в браке бывает, и поэтому надеяться не только на авторитет, но и на равенство не приходится. Откуда происходит понятие авторитет, оно означает принятие другого, что бывает в равенстве полов только, а если брать порядок в школе, то это отголоски коммунистического воспитания, где есть община и авторитет. Таким же образом Путин строил Вертикаль, где имеется авторитет и община, то есть Россия в его понимании. Авторитета вне семьи не бывает, и только семья может претендовать на общину, и не фиктивную разумеется, важно и откуда авторитет в семье, его может дать только женщина полюбившая своего мужа, и никак иначе. Коммунизм и либерализм две стороны одной медали, первый за устранение свободы, второй за её признание, но в тех сферах, где имеется эффект для той же коммуны, и где версия "экономики" стала главенствующей. "Всем следует помнить, что в подростковом возрасте люди очень уязвимы. Они не до конца сформировались как физически, так и психологически. У них нет какого-то завершенного представления о себе." - а тогда как они могут дать авторитет, тут противоречие, с одной стороны надо что-то делать, а с другой - никто не готов к этому, и получается что все могут только слова перебирать, и к ситуации по существу не готовы ещё.

Татьяна Краснова: Этой весной в моем ближнем круге случилась трагедия — двое детей 17–18 лет, покончили с собой. Предположить, что такое могло бы случиться, никто не мог. Единственное, что мы, взрослые, можем сделать, — это стараться исключить вражду и травлю между сверстниками. И тут очень много зависит от преподавателей, которые постоянно должны вести беседу с детьми, ведь они бывают очень жестоки друг к другу. А чтобы ребенок доверился взрослому, необходимо заслужить его доверие и стать авторитетом в его глазах.
Сергей Ениколопов: В тихом подростке нельзя распознать убийцу, потому что подавляющее большинство из них — обычные школьники. Однако те, кто устраивают бойню, как правило, являются объектом насмешек своих сверстников. На некоторых просто не обращают внимания учителя или же, наоборот, ущемляют их, считают нужным всячески задевать.
Всем следует помнить, что в подростковом возрасте люди очень уязвимы. Они не до конца сформировались как физически, так и психологически. У них нет какого-то завершенного представления о себе. А издевательства со стороны одноклассников носят накопительный эффект, который, увы, находит отражение в неадекватном поведении.
Татьяна Краснова: Мы обязательно обсудим с моими студентами, что необходимо быть внимательнее и терпимее друг к другу. Чтобы они непременно обращались к старшим, если в их жизни происходит что-то тревожное. А взрослые, в свою очередь, нуждаются в инструктаже грамотных людей, которые могли бы объяснить, что делать в таких ситуациях, чтобы ученики и преподаватели знали, куда бежать и где можно укрыться. Проблема заключается в том, что я не знаю, где искать таких специалистов. Может быть, это будет человек из МЧС или ФСБ. Другого выхода, на мой взгляд, нет.
Сергей Ениколопов: На мой взгляд, говорить с подростками надо только в том случае, когда они сами этого хотят, в остальных случая это лишнее, потому что такие обсуждения могут стать своего рода рекламой массовых расстрелов и убийств. В 1999 году в топе новостей несколько недель подряд был массовый расстрел в американской школе Колумбайн. Если это увидит человек в плохом настроении, то он вполне может совершить то же самое. Такова реальность. Наглядный пример — самоубийство трех девочек-подростков из Балашихи. После этого я насчитал 32 подобных случая по всей стране. Это называется эффект Вертера, когда одно самоубийство влечет за собой массу других. А коллегам, безусловно, надо обсуждать такие инциденты, но лучше всего вместе с психологом, чтобы знать, как правильно вести себя с детьми. Сегодня учителя и преподаватели испытывают страх, заходя в класс: вдруг они погибнут от рук своих же учеников.
https://snob.ru/entry/167078… Сергей Ениколопов: Жизнь современных детей похожа на ад