система материализма

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология

мир не может быть объективным по простой причине, мирпредставление, и представление не объект в отличие от единого Тела индивида например, а некая ментальная составляющая единого Тела индивида. Познаваемость мира химера, и знание не имеет предела. Мир также не самодостаточен как представление, и если это так, то уходит и проблема управляемости миром, высшим или низшим существами, или субъектом. Откуда система материализма, где во главу угла поставили химеру, наверно это ублюдок Эпохи Просвещения, и философы скорее в этом не участвовали, а какие-то около научные круги, критики всего. Личность Маркиза де Сада характерна во времени больших перемен, и наука имела всепоглощающий  стиль. Гегель, Маркс, Шопенгауэр, тоже достаточно беспринципные личности того времени, с идеями от Абсолюта. Спросят, а как же психологи, но они не с единым Тела работают, а с шизоидным Тела, перенаправляя его. Путин также психолог на государственной службе, такие же сидят и в Думе, посещающие часто телевидение. Они работают с представлениями, своими и слушателями их, а мир от этого никак не меняется, он на месте. Представления не создают мысль, они всего лишь материал мысли, наверно от этого слова и материализм. Представление - это когда что-то стоит [ставят] перед чем-то, например одно перед другим [артист и толпа], также и в мышлении, в пределах единого Тела, идея перед идеей, знак перед знаком, мысль перед мыслью.

В видео Записи Nirvanus было изложено три столпа материализма
Мир объективен, т.е. существует независимо от мышления субъекта
Мир познаваем, но каждое знание имеет свои пределы
Мир самодостаточен, т.е. не сотворен и не управляем никаким высшим субъектом (богом)

Из диалога с Nirvanus:
- материализм - это идеализм, если материя идея.
- Черное это белое если белое также цвет. 
Nirvanus
- у вас нет разбора системы мышления, а материализм претендует на это. Ваш стиль отмести идею вообще, превратить всё в балаган, ведь конструктивного ничего не предложили.
- В видео было изложено три столпа материализма: 
Мир объективен, т.е. существует независимо от мышления субъекта
Мир познаваем, но каждое знание имеет свои пределы
Мир самодостаточен, т.е. не сотворен и не управляем никаким высшим субъектом (богом)
А конструктивность по-Вашему это исключительно фрейдизм и ницшеанство, поэтому Ваша позиция понятна. 
Nirvanus
- вы мне свою идею изложили, притом два раза + реплика про цвета, а я один раз высказал идею, и вы игнорировали мою идею, ничего не противопоставив ей, и приписав попутно мне учения Ницше и Фрейда коих сторонником я якобы являюсь. Вы хороший идеолог, а философ довольно сомнительный, от слова мнительный
- "вы игнорировали мою идею, ничего не противопоставив ей"
Идею от том, что материализм это идеализм, если материя это идея? Но разница ведь в том, что идеализм считает идею самодостаточной, тогда как в материализме идея суть производное от материи.
Материя это идея, но такая идея которая отражает реальность. В идеализме же реальное лишь производное от идеального. Поэтому говорить, что материализм то же самое, что идеализм значит не понимать значения ни первого ни второго. 
Nirvanus
- "Материя это идея, но такая идея которая отражает реальность" - а "реальность" для вас не идея, по вашему получается что идея отражает идею, но так шизоидное Тела работает, ничего не предлагая, а перебирая и переставляя с места на место идеи только.

Связанные материалы Тип
существует ли существование? Дмитрий Косой Запись
цель и её смысл Дмитрий Косой Запись
фикция реальности Дмитрий Косой Запись