сингулярность

Аватар пользователя pol_nick

Что первично?

Есть гипотеза начала : а) Большо́й взрыв — общепринятая космологическая модель, описыва

Аватар пользователя Азамат

Сингулярность и парадокс корабля Тесея

(начало - http://philosophystorm.org/o-realnosti-bezalternativnogo-zemnogo-bessmertiya)

Итак, мы остановились на вопросе - «ЧТО останется в таком теле и сознании от человека с его «Я»? Речь шла о теле человека, в котором механическая, небиологическая, часть станет основной. Произойти это должно естественно в ходе эволюции человека в постчеловека.  

Аватар пользователя Азамат

О реальности безальтернативного земного бессмертия

Если вдуматься в название эссе, то логично возникает ряд вопросов, и главный о том, ЧТО подразумевается под бессмертием. Ответ прост – речь идёт не о чем-то непостижимом и потустороннем, нет. Речь о вполне реальной жизни, которой мы живем изо дня в день.

Возможно ли такое? Судя по тому, как и какими темпами развивается наука, особенно та, что связана с генной инженерией, нано-материалами и другими смежными областями знаний, тема бессмертия обретает вполне реальное наполнение, то есть оно возможно.

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Представление «Теории Природы»

Представление «Теории Природы»

Уважаемому читателю представляется книга «Теория Природы». 

Аватар пользователя Роберт Юсупов

Реальная Вселенная

Тема: Реальная Вселенная

Юсупов Роберт

 

Решена фундаментальная проблема Вселенной во всей её полноте. Решены проблемы структуры, строения Вселенной. Решена проблема возникновения Вселенной, её эволюции, завершения эволюции. Решена проблема начала эволюция следующей (за нашей Вселенной) вселенной. Найден алгоритм эволюции Вселенной (вселенной).

Это решение представлено в моей книге «Теория Природы»:

Аватар пользователя Palex

После технологической сингулярности

В гипотезе о технологической сингулярности приводятся примеры уменьшения промежутков времени между последовательными событиями https://ru.wikipedia.org/wiki/Технологическая_сингулярность.

Логично предположить, что промежуток может стать отрицательным:
чем больше времени проходит, тем меньше людей понимает, как работает технологическая новинка.

Аватар пользователя Victor

Философская сингулярность

Исследуя в течении 10 лет информационный мир на наличие эйдосов, я обратил внимание, на то что все они двойственны по своим динамическим аргументам. Такое представление двойственности я связываю с наличием субстанциональности, которые были названы пассивной и активной. Сам механизм этой двойственности, даже без обоснования эйдоса, дает многое для понимания... По моим исследованиям, эти субстанции представляют собой некие роли, конечных онтологических (технологических) детерминантов.

RSS-материал