сила и мудрость как фикции культуры

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
одна деталь только не учтена в этом рассуждении, а скорее сказке, что должность президента скорее не подъём индивида, а деградация, где и жена была рядом, и которая не сумела как-то "предотвратить" этого падения в деградации индивида. Никакого значения сам брак не имеет, это всего лишь традиция, дающая только возможность реализации индивида, и не факт что это произойдёт в реальности. Одобрение толпы - минус, если это касается "политики", а не искусства. Фикции метит культура, и во времени, и что пустота, что и представляет из себя "тренд" толпы, важный только как ориентир падения индивида, а не подъёма вовсе. Женитьба не итог, а начало пути в "неизвестность", и именно на её пути становится индивид, или "исчезает". Биопол до брака пустое место, и индивид конкретный появляется в браке только, а до брака он абстракция. Брак может вести и к деградации "индивида", это можно наблюдать кругом, и женщина разводится, и муж.
 
За каждым сильным мужчиной стоит мудрая жена? 
Утром прочитал пост у Аяза Шабутдинова, что он против семьи. Что времена поменялись и можно жить одному, решая в одиночку свои вопросы и меняя периодически подруг. А вот в жене смысла нет. И я вспомнил старый анекдот.
 
Во время одной из поездок по стране президент США Билл Клинтон и его жена Хиллари остановились у маленькой бензоколонки. Владелец заправки представился Клинтону как “друг юности Хиллари”, то есть как бы предшественник Билла. Это развеселило президента, потом он начал подтрунивать над женой: “Как думаешь, кем бы ты была, если бы тогда вышла замуж за владельца бензоколонки? Хиллари спокойно ответила: “Женой президента". 
Нельзя недооценивать роль женщины в успехе мужчины. Подумаешь, готовила мне с любовью завтрак по утрам! Подумаешь, гладила мне рубашки и подбирала галстук для важных встреч! Подумаешь, говорила мне какие-то слова в стиле «верю в тебя. У тебя все получится». Ведь все деньги заработал я сам! Бизнес создал сам. И работал по 18 часов сам! 
Это самое глупое что можно услышать от мужчины. Нельзя недооценивать роль женщины в успехе мужчины. За каждым сильным мужчиной стоит мудрая жена. Не подруга. Не секс-партнер. А тот человек, который может всю жизнь быть в его тени, но верить в него до конца жизни. Верить как в Бога. Вот тогда он взлетит и добьётся всего! А если женщина не верит в своего мужа, значит это не ее мужчина. Об этом я ещё напишу отдельный пост. 
А Аязу и другим молодым ребятам я хочу пожелать одного - раскрыть своё сердце. Тогда и жена быстро найдётся. Как это произошло у меня в 2018 году. Любимая жена - это в 100 раз круче чем миллиард долларов в банке. Можно тешить себя счетом в банке и количеством подписчиков, но все что вы будете вспоминать перед смертью - это, кого вы любили и кто любил вас. Аминь. 
Чермен Дзотов
Связанные материалы Тип
воля как понятие Дмитрий Косой Запись