Штирнер о бедности и богатстве

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Политэкономия
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
«То, что есть, не может перестать быть»Парменид
 
когда "экономика" стоит не на деятельности, а на "деньгах", отсюда и бедность, комуняки и либералы не поняли этого, почему? а потому что толпа только стремлением к превосходству ведётся, а не покоем и деятельностью. Поэтому либерализм, как учение предваряющее чёрное тело со сказками о свободе, и дал тот же прогресс, но прогресс ценностей (содом) переменчивый, а значит в любой момент может повернуть и в обратную сторону. Роль "денег" у толпы (бесполого Тела) легко снизить при вводе гарантии правовой (суммы денег), и где деньги с возникновением субъекта права будут иметь и правовое значение, но депутаты Думы хапуги и аферисты, и не с руки терять что-то, потому и гарантия правовая вряд ли введётся, и против своих привилегий никто не пойдёт. Поэтому и прав Штирнер, что больше ответственности лежит на бедных, а не на богатых в этом случае, ведь не мозгами бог обидел людей, а скорее ленью думать, и богатые когда-то были бедными, а бедные остались ими. Как начиналась Французская революция, "за отмену привилегий", и Ельцин с Немцовым умели спекулировать на этой теме, первый в тролейбусе ездил, второй на Волгу пересаживался, но не знали как это возможно сделать. При Путине привилегии - инструмент влияния, и потому не всех деньгами кормили, а только нужных людей.

Из диалога по поводу фразы Штирнера о бедных и богатых:
- Владислав Чепулис. Противоречия в высказывании...
- нет противоречия, Штирнер не про людей ведёт речь, а про признаки и обусловленность, где одно вытекает из другого и во взаимосвязи находится, а комуняки идиоты не поняли простых вещей, что не с признаками надо бороться, а обратиться к сущности самой "связи" и откуда она берёт начало. Сейчас также тупо и про "войну" рассуждают, вот если бы не стали воевать, то и мир бы был, а связи тут никакой нет, и "мир" та же война, как скрытая от внимания. Война - следствие каких-то событий, а не "вдруг", как кажется идиоту. Когда "экономика" стоит не на деятельности, а на "деньгах", отсюда и бедность, и также "война".


https://vk.com/feed?q=#Макс_Штирнер&section=search
#ДС #Макс_Штирнер (1806 — 1856)

«Богатые» — жестоки, но «бедные» — неправы, когда они жалуются на эту жестокость: ибо не богатые создают нищету бедных, а бедные создают богатство богатых. Штирнер

 

 
"Время – деньги!". Бенджамин Франклин
 
13:07, здесь хорошо видно как возникает либерал-фашизм в либерально ориентированном социуме, когда принимается безликий закон под благовидным предлогом существования "государства", как и нужд граждан в так называемом "государстве", хотя государство не существует для граждан если они сами в нём находятся, и казалось бы комичная ситуация, но все растерялись и не нашли нужных слов для объяснения ситуации, и почему такое происходит с "законами". Либеральный посыл прост до идиотизма, есть "ты", и есть "существование" что вне тебя, например "государство" и нужды его, а иначе откуда тогда свобода, и применение её, если существуешь только ты, а "есть" - остальное что при тебе. Никто не обратил внимание на главное, а то такое доход? если есть ты и всё остальное  не относящееся к тебе, и это самое важное, и тогда ясность возможна, но нигде доход не определяется верно, называя доходом "заработанные деньги".

 

Связанные материалы Тип
как либералы потеряли "родину" Дмитрий Косой Запись
Ницше как властитель дум Дмитрий Косой Запись
нация как феномен Дмитрий Косой Запись
гражданская свобода Дмитрий Косой Запись