шизоидное Тела и семья

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
если есть семья, то нет и проблемы, семья в браке только возможна, а вне брака реализуется объект сопротивления, и придавать значение этим отношениям не стоит, если они реализуют гармонию в вашей семье, и только. Психолог идиот, каковых сейчас много, поэтому он не прав по существу. Чувство не полноценно само по себе. Половая любовь складывается не у всех, тому не способствует и закон о вступлении в брак в 18 лет, так и иные причины, как и воспитания, в семье или общине. Лучший способ гармонизировать себя, это отклонить ревность в отношениях, и тогда проблем не будет, поэтому если девушка вышла замуж за ревнивого, то рано или поздно наступит раздвоенность, и тогда шансов достичь половой любви не будет, природа не вытерпит психического насилия над собой. "Что посеешь, то и пожнёшь", и поэтому надо поначалу внимательнее отнестись к себе и партнёру. Пусть ревнивый сходится с ревнивым, два сапога пара могут как-то ужиться, но если неравенство в паре, то это катастрофа, так как ревность мало поддаётся исправлению, это дефект воспитания. Часто из-за ревности происходят криминальные вещи, поэтому надо держаться подальше от этих отношений.
 
Я замужем десять лет, но уже три года встречаюсь с другим человеком. У него тоже есть семья. За время наших отношений жена родила ему второго ребенка. По его словам, он мечтал о сыне от меня, а этого ребенка не хотел. Сравнивая меня с супругой, он всегда говорит: «Ты бы так не сделала, ты бы так не сказала…». Он любит меня, но остается в семье из-за детей. Сейчас все уже в курсе наших отношений. Я радуюсь его звонкам, сообщениям, каждой нашей встрече. Понимаю, что не даю ему спокойно жить и разрушаю его брак, но не могу отказаться от любви. Каждый из нас не живет, а «существует». Как понять, что происходит? 
Оксана, 33 года
Насколько я понимаю, вас не устраивает раздвоенность вашей жизни и вам хотелось бы как-то ее преодолеть. Если это так, то, на мой взгляд, важно выстраивать свою жизнь как нечто целое вокруг любви. Там, где вы чувствуете любовь, появляются силы, позволяющие преодолевать самые разные трудности и препятствия. Это чувство — главный психологический «компас», позволяющий ориентироваться в такой непростой, полной противоречий и проблем жизни. Как этим пользоваться? Главное — нужно двигаться к усилению и укреплению любви. Движение в этом направлении не означает, что будут решены все проблемы. Возможно, их станет даже больше, но вместе с этим изменится ощущение от собственной жизни. Оно станет более позитивным и целостным. А это именно то, что вам сейчас так нужно.

http://www.psychologies.ru/story/myi-ne-mojem-byit-vm..