шизоидное Тела и насилие

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
"Хорошее понимание чужих эмоций — это частный случай общей шизоидной чувствительности." - "чужих эмоций" не существует, а значит здесь зависимость имеется ввиду от эффекта ПТМ, где необходимо реализовать ОС"Эти люди живут «без кожи» — они чувствуют очень многое и остро реагируют на стимулы извне" - здесь склонность к садо-мазо отношениям и больше ничего, но не реализуемая в силу воспитания в семье и только с одной "матерью", что преодолевается в сексуальных отношениях, и разумеется в браке, где только и возникает свободно ориентируемый индивид. Последний случай с 18 летним бездельником совершившим теракт в Керчи также относится к типу "шизоида", и если бы он в брак  вступил вовремя, в 15-16 лет, то проблем с "фантазиями" могло и не быть. Либерал-фашизм и как система воспитания воспроизводит "насилие", ничего случайного как можно было подумать не бывает, всё в "программе" имеется. Не вступившие в брак, и не ставшие индивидами в 18 лет, идут в армию убивать, а потом про это фильмы строчат про защиту Родины и иные фантазии для идиотов. Эффект потери Тела Матери противоречит общению с матерью, и если мать выберет не совсем удачное общение с взрослеющим бездельником, то возгонка объекта сопротивления может принять и катастрофический оборот для его окружения, где возникнут фантазии о недоброжелателях. Мать не должна "воспитывать" ребёнка если в семье нет мужа, а значит возможности влияния у неё малы.
 
Хорошее понимание чужих эмоций — это частный случай общей шизоидной чувствительности. Эти люди живут «без кожи» — они чувствуют очень многое и остро реагируют на стимулы извне — от капающей из крана воды до требования принять участие в корпоративе. Чувствительность у шизоидов дополняется богатой эмоциональностью — в их мире очень много чувств. Вот только все они внутри, и до поверхности доходят лишь немногие. Именно из-за этого шизоидов часто и ошибочно видят деревянными и бесчувственными. 
Одинокие странники 
Страх поглощения — один из ведущих в складе характера шизоидов. Их так часто можно видеть в одиночестве именно потому, что чувство принадлежности чему-либо видится угрозой их индивидуальности. Альберт Эйнштейн писал об этом: «мое страстное чувство социальной справедливости и социальной ответственности всегда странно контрастировало с моими высказываниями об ограниченной необходимости в прямых контактах с другими человеческими существами и общинами. Я истинно «одинокий странник» и никогда всем сердцем не принадлежал ни моей стране, ни дому, ни даже моей семье; перед лицом всех этих связей я никогда не терял чувства дистанции и потребности в одиночестве» 
Личные границы 
Дистанция — способ сберечь свою индивидуальность, сохранить свой внутренний мир в безопасности от «захватчиков». Шизоиды куда больше живут «внутри», чем «снаружи», и высоко ценят границы своей внутренней империи. В то время, как другие, чувствуя себя плохо, стремятся «выйти к людям» и получить сочувствие, естественная реакция шизоида — залезть в свою «раковину» и отсидеться там до лучших времен. У них, как правило, бывает немного доверенных друзей, они вовсе не стремятся в любовных отношениях считать партнера «своей половинкой» (с чего бы вдруг, они и так целые). Это не значит, что они не ценят близость — просто зачастую им кажется, что ценой этой близости может стать их поглощение другим. Таким образом, колебания между сближением и отдалением — естественное для шизоида состояние.
Связанные материалы Тип
система производящая детей Дмитрий Косой Запись