шизоидное Тела и информация

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 

"информация — это содержание отражения одного объекта или явления в другом" - здесь дана информация по шизоидному Тела, потому что отражение возможно только в бесполом Тела, тогда как в половом Тела происходит всего лишь форматирование полученного материала информации, как внешнего Телу знания. "информация выступает как содержание отражения" - это подтверждение бесполого характера информации. Статья Википедии об информации ложная, где имеется ввиду только научная информация, вторичная Телу. Тема информации интересна тем ещё, как с помощью нехитрой логики можно творить и научный идиотизм. Шизоидное - творческое в работе бесполого Тела, а у нарцисса - отражающее - у Ленина, Путина, Толстого. Признаками отражающего шизоидного Тела служат не творческий, а заимствованный характер его, повторы. Толстой был индивидуалист, его шизоидное Тела дало самый блестящий результат в философии индивида. Ленин и Путин как нанятые политики от толпы показали отличные результаты шизоидного в работе с толпой. Шизоидное Тела в отличие от полового Тела не имеет базисную, принимающую, стихию Тела и стимулом к форматированию информации является объект сопротивления (ОС), и естественно только при входящей (вторичной) стихии Тела. В недостатке приличного воспитания (Путин, Александр и Владимир Ульяновы) ОС является "враг политический", при приличном воспитании (Лев Толстой) - "враг эстетический", Шекспир и пр. Шизоидное Тела в единой (входящей) стихии Тела располагает и спонтанным, свободно подбираемым ОС, в необходимости преодоления напряжения социального (Тела) в единой шизоидного (входящей) стихии Тела. При половом Тела ОС не спонтанный из необходимости, а целенаправленный в интеллектуальной сфере сознания, не являющейся целостной для сознания, в отличие от ОС шизоидного, единого в бесполом Тела.

По своей метафизической сути информация — это содержание отражения одного объекта или явления в другом. Согласно ранее приведённому определению отражения информация выступает как содержание отражения.
Кибернетика связывает энергию, материю и информацию с помощью принципа управления: сущность принципа управления заключается в том, что движение и действие больших масс или передача и преобразование больших количеств энергии направляется и контролируется при помощи небольших количеств энергии, несущих информацию.
Вопрос об отношении информации и материи может решаться по-разному. Сторонник атрибутивной концепции информации Р. Ф. Абдеев считает, что информация содержится в структуре материи (давая, однако, такой информации особое определение структурной и отличая её от оперативной):
«В самой структуре объектов тоже содержится информация — структурная. Она тогда превращается в оперативную, когда появляются получатель информации и канал связи. Другими словами, информация в неорганической природе существует объективно, но как бы в потенциальной форме».
Более поздние представления (как в России, так и за рубежом) тяготеют к функциональной трактовке: информация считается нематериальной, а то, что содержится в структуре объектов, принято называть данными.
Взаимоотношения между данными, информацией и получателем С. Г. Середа иллюстрирует следующим примером: след медведя на песке материален, это — данные об объекте; «информация» — восстановленные по этим данным параметры изучаемого объекта: порода зверя, рост, вес, возраст и т. п. Независимо существует объект познания, объективно существуют следы его воздействия на структуру носителя информации (данные об объекте). А вот, сколько интересующей его информации может получить субъект, анализируя имеющиеся данные, зависит от того, какими методами он при этом владеет и что именно его интересует в изучаемом объекте.
Похожий взгляд отражён, например, в определениях из учебников информатики С. В. Симоновича: «Информация — это продукт динамического взаимодействия объективных данных и субъективных методов (естественных, аппаратных, программных и других)». Тот же автор выделяет три подхода, которые научные дисциплины и законодатели применяют к определению понятия «информация»: антропоцентрический (то, что может быть преобразовано в знания), техноцентрический (отождествление информации с данными) и недетерминированный (принятие понятия как фундаментального с отказом от определения).
Для исследований самоорганизации динамических систем в синергетике Д. С. Чернавский предлагает пользоваться определением вроде предложенного Генри Кастлером (Henry Quastler): «Информация есть запомненный выбор одного варианта из нескольких возможных и равноправных.». Это определение достаточно широко используется в естественных науках, а также допускает введение меры — количества информации.
История понятия
Слово «информация» происходит (от лат. informatio, что в переводе обозначает сведение, разъяснение, ознакомление.) Понятие информации рассматривалось ещё античными философами.
В современном мире информация представляет собой один из важнейших ресурсов и, в то же время, одну из движущих сил развития человеческого общества. Информационные процессы, происходящие в материальном мире, живой природе и человеческом обществе изучаются (или, по крайней мере, учитываются) всеми научными дисциплинами от философии до маркетинга.
Исторически сложилось так, что исследованием непосредственно информации занимаются две комплексных отрасли науки — кибернетика и информатика.
Современная кибернетика — это мультидисциплинарная отрасль науки, исследующая сверхсложные системы, такие как:
человеческое общество (социальная кибернетика),
экономика (экономическая кибернетика),
живой организм (биологическая кибернетика),
человеческий мозг и его функция — сознание (искусственный интеллект).
Информатика, сформировавшаяся как наука в середине прошлого века, отделилась от кибернетики и занимается исследованиями в области способов получения, хранения, передачи и обработки семантической информации.
Исследования смыслового содержания информации основываются на комплексе научных теорий под общим названием семиотика.[источник не указан 86 дней]
В России философская проблематика понятия «информация» разрабатывалась, начиная с 1960-х, когда вышла статья А. Д. Урсула «Природа информации». С тех пор, явно или неявно, рассматриваются в основном две концепции информации: атрибутивная, по которой информация свойственна всем физическим системам и процессам (А. Д. Урсул, И. Б. Новик, Л. Б. Баженов, Л. А. Петрушенко и другие), и функциональная — информация присуща лишь самоорганизующимся системам (П. В. Копнин, А. М. Коршунов, В. С. Тюхтин, Б. С. Украинцев и другие).
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%F4%EE%F0%EC%E0%F6%E8%FF Информация

Из диалогов:
- ...половой вопрос бесполой Телы отражен в информации исчерпывающе. Уровень плинтуса не достигнут и не отражен.
- отражение в бесполом только возможно, а нарцисс достаточно редкое Тело в структуре человеческого, поэтому "отражение" почти всегда имело надувательский характер и применялось с успехом в политической идеологии только, есть и выражение отражающее суть подобной идеологии, держать в чёрном Теле.

- Дмитрий, судя по Вашим вопросам, Вам столько всего не понятно. Но это и хорошо - философ и должен быть таким. Ему ничего не должно быть понятно. А вот мы не философы, нам многое понятно)))
- понятное вне Тела относится к религиозному только.
- Религия есть опиум для народа (К. Маркс). Но от переизбытка наркотических средств бывает передозировка, что и происходит в нашем обществе.
- Маркс шизоид (шизоидное Тела Маркса), к тому и глуп, для меня не имеет философской ценности, а только религиозную мысль (коммуна), и всё.
- Попытайтесь вызвать другое - например, положительные эмоции у окружающих (если они у Вас есть, конечно, хотя можно заниматься и волонтерством для незнакомых людей), например, сшейте что-нибудь или свяжите, как Гоголь.
- объект сопротивления (Объект сопротивления) меня не интересует, "заниматься" можно разно, я философ
.

Связанные материалы Тип
шизоидное Тела по Беккету Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела по Беккету Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела об искусстве Дмитрий Косой Запись
российская прокуратура Дмитрий Косой Запись
диалог о жизни Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела по Барту Дмитрий Косой Запись
Крым как территория заблуждения Дмитрий Косой Запись
любовь при фашизме Дмитрий Косой Запись
логика холуя чиновника Дмитрий Косой Запись
половое Тела и диалог Дмитрий Косой Запись
жизнь без гарантии Дмитрий Косой Запись
диалог как представление Дмитрий Косой Запись
объект сопротивления Гамлета Дмитрий Косой Запись
Тело и практики общения Дмитрий Косой Запись
безликий закон и право Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела Ясперса Дмитрий Косой Запись
диалог о суверене и глобализме Дмитрий Косой Запись
фашизм и журналист Киселёв Дмитрий Косой Запись
половое, шизоидное и бесполое Дмитрий Косой Запись
Конфуций об управлении Дмитрий Косой Запись
безликий закон по Аристотелю Дмитрий Косой Запись
политика либерал-фашизма Дмитрий Косой Запись
наука и философия Дмитрий Косой Запись
половое Тела и наука Дмитрий Косой Запись
либерал-фашизм и индивид Дмитрий Косой Запись
Фуко. Истина как объект сопротивления Дмитрий Косой Запись
писатель и толпа Дмитрий Косой Запись
сказки о реформах Дмитрий Косой Запись
объект сопротивления Ульянова Дмитрий Косой Запись
феномен власти Дмитрий Косой Запись
Путин и патриотизм Дмитрий Косой Запись
чиновник и беззаконие Дмитрий Косой Запись
шизоидное чиновника Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела психолога Дмитрий Косой Запись
толпа по Михалкову Дмитрий Косой Запись
политик о чиновнике Дмитрий Косой Запись
чиновник и закон Дмитрий Косой Запись
шизоидное как умственное Дмитрий Косой Запись
политическое шизоидного Тела Дмитрий Косой Запись
философия и наука. Дмитрий Косой Запись
доброхот Чавес Дмитрий Косой Запись
хаос либерал-фашизма Дмитрий Косой Запись
бесполое Тела и террор Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела об эротике Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела чиновника Дмитрий Косой Запись
российская философия Дмитрий Косой Запись
Руссо. Объект сопротивления Дмитрий Косой Запись
слухи Дмитрий Косой Запись
государство Россия Дмитрий Косой Запись
Путин об информации Дмитрий Косой Запись
мышление и абсолют Дмитрий Косой Запись
шизоидное толпы Дмитрий Косой Запись
чиновник и гражданин. Дмитрий Косой Запись
понятие и религия Дмитрий Косой Запись
психологи о неврозе Дмитрий Косой Запись
прав ли Протагор? Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела в науке Дмитрий Косой Запись
толпа как господин Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела депутата Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела о сексе Дмитрий Косой Запись
шизоидное Тела либерала Плевако Дмитрий Косой Запись
система производящая детей Дмитрий Косой Запись