Запись - Шадрин В.В.

Аватар пользователя Шадрин В.В.

Идеология, основы

А.С.Макаренко писал, что нельзя найти способа организации без цели. Корни же обьективной цели возможны только при одном случае, есть ли такая цель у Природы. Представим себе механизм ,систему, которая часто ломается выходит из строя и вот мыслители взялись определять причину. Некто Маркс сказал что стоит только изменить форму машины и все само исправится. Чс на сп. И что движущей силой истории являются классы. Либералы сказали ,что достаточно выборов и свободы и рынок все отрегулирует. Но механизм продолжает ломаться. Развалили ли Ссср классы или гнилые мотивы и качества характера.

Аватар пользователя Шадрин В.В.

О философии

"Сваты" В фильме был эпизод с домашним заданием сделать скворечник. Ну и соорудили.хорошо? Господь имел меня,мудрость ,прежде создания своих... хорошо...получилось. Попало в ленте статья про ученого изучающего почки, столько согласованных функций... Самое плохое в философствовании это то,что люди не подвергают свои размышления,мнения сомнению, на то есть и причины конечно. Но та каша в голове выдается за конечный продукт и выливается ,итожится в нашу действительность. Можно конечно обозначать основными какие либо вопросы,но и они на поверку могут оказаться и не основными.

Аватар пользователя Шадрин В.В.

О искусстве, через балет

Попался на глаза сравнительный ролик исполнителей балета. Просмотра мало, почитал комментарии. Ценители балета, изящества форм вовсю посылали друг друга. Вспомнил интервью Н.Цискаридзе. О нравах в Большом, оценил содержание постановок, специально в поисковике набрал знаковые спектакли балета. Резюме о балете простое: идеальная форма непритязательного содержания. Рассадник культуры, и это не только балет. Как сказал герой фильма “Большой“ носишься по сцене изображаешь типа любовь.

Аватар пользователя Шадрин В.В.

Основа экономики

Основа экономики. Даже патриотично настроенные люди хотят в подавляющем большинстве строить национально ориентированную хремастику. что рельефней всего об этом говорит так это отношение к соседям и непонимание взаимосвязи мотивов и качеств души с построением сбалансированной экономики, сбалансированной общественной жизни. Ведь тот же Китай, Индия … пользуются слабостью России в частности чтобы вырвать из этой слабости наибольшую выгоду для себя. Специально торгуя не то что развивает сп ,а товарами. Даже вынашивая планы доминирования в фин.сфере, наступая на грабли США. Наши т.н.

Аватар пользователя Шадрин В.В.

О системе просто и доходчиво

О системе, просто и доходчиво. Все люди братья. Если не осознавать это ни о каком системном подходе речи быть не может. Возникновение понятия система, его корни, т.н. этимология, нетрудно об этом догадаться, связано с человеческими инженерными системами, которые в свою очередь плод познаний свойств веществ, явлений и на основе этого опыта , построение машин и механизмов, с перетеканием в сложные вещи. Потом, не осознавая по каким признакам, понятие система стали употреблять объясняя и общественные явления и Вселенские.

Аватар пользователя Шадрин В.В.

Философия и политика

Если у Вселенной нет цели ,то все возможно ... кроме форм жизни. Вопрос упирается во взаимозависимость. А это в свою очередь один из главных оснований для размышления и мудрости чем является наша Вселенная ,системой организмом или... Что говорит о первой версии. Все технологии, достаточно ли этого и для условной социальной сферы. Для тех кто мыслит псс, да. А.С. Макаренко тоже нашел полную аналогию с производственным процессом в педагогике. . Т.е. у каждого кризиса есть фио, т.е. причины и они рукотворны.

Аватар пользователя Шадрин В.В.

Покажите Магнитову С.Н.

Покажите Магнитову С.Н.

Действительно к  кризису причастны все, Но есть небольшое но, в чем оно.

http://www.trinitas.ru/rus/doc/0012/001g/00124961.htm

Аватар пользователя Шадрин В.В.

Главные пробелы Лукашенко.

 Главные пробелы Лукашенко.

Аватар пользователя Шадрин В.В.

США и кризис.

США и кризис.

Коренное отличие сегодняшнего кризиса в мире и в Америке в частности тот, что решений по его преодолению в экстенсивном русле и с теми же качествами души уже нет.

Аватар пользователя Шадрин В.В.

Дорога к правде.

Дорога к правде.

Соответствия, где корни этого понятия.

Почему песни Б. Моисеева не уместны на войне, Почему, когда Н.Носов поет: -«я тебя люблю, я тебя люблю» - это песня не о любви. В технологиях соответствующие условия создают, для получения нужного результата. К королеве на прием в шортах не пустят…на похоронах уместно исполнение определенных композиций. Движения в балете , архитектурные линии тоже должны быть согласованы с музыкой, замыслом.

RSS-материал