Запись - Sergo

Аватар пользователя Sergo

По Глазьеву

Брахманийский эпиграф: «Зеркало мира есть у меня. Хочешь взглянуть – так не бойся огня» (К. Никольский с «Пророком» А. Пушкина)

Кшатрианский эпиграф: «Дадим отпор душителям всех пламенных идей, насильникам, грабителям, мучителям людей!» (В. Лебедев-Кумач)

Аватар пользователя Sergo

Карамурзые потуги

22.01.2023 в 13:05 на сайте «Мировой кризис» и под названием «Образ будущего» был опубликован авторский текст от главного научного сотрудника Института социально-политических исследований РАН С. Г. Кара-Мурзы, который удостоился и данного комментария: «Текст такого ординарного качества годится только для вовлечения неравнодушной массы в процесс разработки образа будущего. В этой авторской пропаганде слишком много метафор и слишком мало дефиниций.

Аватар пользователя Sergo

Новогоднее обращение с Д. Быковым

Вы, милейший, Дмитрий Львович позволили себе неслыханную дерзость. Я ведь Вам говорил, что если не возьметесь за голову, то пеняйте потом на себя. Мое вполне серьезное предупреждение отнюдь не сводилось к уж больно «игристому» подперанию подбородка, которым была отмечена довольно своевременная реакция одного клубного сержанта для одиноких сердец.

Аватар пользователя Sergo

Уже не выйдет

Сегодня (25.12.2022 в 9:08) на «Царьграде» у Малофеева был опубликован материал под интригующим названием «Сергей Глазьев раскрыл карты: ловушку для России строили искусно (и заблаговременно)». Основной политический смысл этой «искусной» публикации видится в попытке оправдания протокольного гоя Путина с его громким провалом на украинском политическом фронте (ср. «Война есть политика с иными средствами»).

Аватар пользователя Sergo

Архитетика. К теме № 1

Эпиграф: «Восстань, пророк,..» (А.С. Пушкин, – «Наше все»)

Эпиграмма: «Товарищ, верь:» (А.С. Пушкин, - «Ваше все»)

Аватар пользователя Sergo

К разрешению проблемы с ИФ РАН

Эпиграф: «Въять бы дар, а истина поймется»

Эпиграмма: «Скандала в философии никто не отменял»

Аватар пользователя Sergo

Что делать с хозяйственной наукой

Эпиграф: «Креатив – отец богатства, а рутина – мать его»

Аватар пользователя Sergo

Комментарий к последнему тексту Горбачева

Сегодня (03.08.2021) на русскоязычном сайте «World Crisis» был опубликован текст М.С. Горбачева под заголовком «Понять перестройку, отстоять новое мышление». Одним из комментариев к нему стал следующий: «Данный текст еще раз подчеркивает, что в СССР не было кадров, полностью соответствующих как фундаментальности, так и масштабу задуманных преобразований, то есть не было подлинной элиты.

Аватар пользователя Sergo

На заметку Дугину

Вчера опубликованному на сайте «World Crisis» инфоматериалу «Западная Сверхцивилизация» был дан комментарий, а также и метакомментарий, то есть комментарий на комментарий.

RSS-материал