сексуальное просвещение

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
из книги "Как хочет женщина" Эмили Нагоски непонятен только источник удовольствия, удовольствие вторичное, а не первичное у обоих биополов, а значит самого гланого в ней нет. Именно разного происхождения источники удовольствия и отличают биопол мужской от женского, а значит женщина должна знать источник своего удовольствия хотя бы по книгам, если это ей было бы интересно, но этого нигде нет, тогда как источник мужского удовольствия ясен, и это либидо, без реализации которого оно невозможно. "желание возникает как реакция на удовольствие, и это тоже абсолютно нормальный, здоровый механизм. Такой тип возбуждения характерен для пар, находящихся в сексуальных отношениях много лет" - автор забывает что желание не является потребностью, тогда как либидо мужское - потребность, а не желание. Желание самоудовлетворения тоже здоровое, если отвечает биологии биопола, но так ли это одинаково для обоих биополов, нет, и на это у автора нет ответа. Если удовольствие первично, то зачем огород городить, брак, любовь, семья, дети, когда можно прямо выйти на удовольствие, и тут не важно уже какое "желание". Автор прав в одном, что "желание" не связано с оргазмом, оно в "любви" только. Поэтому мужчине важно видеть желание партнёра, что единственный признак любви, и работать над этим ему как имеющему либидо для избегания развода, но если жена уже достигла 35 лет, и ещё не любит секс, то это будет уже поздно. 
"... что вы испытываете в связи с собственной сексуальностью (проблемы с возбуждением, желанием, оргазмом, болевые ощущения, вообще отсутствие сексуальных ощущений), – это результат нормальной работы вашего механизма сексуальной реакции… в ненормальном мире" - ненормального мира не бывает, автор здесь работает уже с психикой потребителя, а не с сексуальностью вовсе, и существует ли сексуальная реакция, нет, это простое отторжение от секса, а значит проблема не в "мире" твоём вовсе, а в реакции на действие партнёра. Неготовность девочек к сексуальным отношениям естественное явление для женского биопола, потому рано и вели девочек замуж, и не в 18-20 лет, а в 14-15. Закон о вступление в брак с 18 лет больше препятствовал браку и семье нежели пожелания любви, согласия, и сексуальной просвещённости вместе взятые, приходится делать ещё и такие выводы. "У пениса четыре функции: ощущения, проникновение, эякуляция, мочеиспускание. В отличие от пениса, клитор отвечает только за ощущения. Два типа функционирования – одна биологическая основа" - во первых в сексе важна не биологическая основа, а функциональная, которая определяет совершенно разное соотношение чувств и ощущений у биополов, у мужского - ощущения играют ведущую роль, тогда как у женского - чувства, а так так сексуальное складывается из взаимодействия входящей и принимающей стихий бесполого Тела, то для женщины важна в первую очередь входящая стихия мужского биопола, а не принимающая, а у мужского наоборот. Если женщина "не принимает" мужчину, то никакой входящей стихии она не почувствует, в границах своих чувств и переживаний, и если "клитор отвечает только за ощущения", то и никакой роли в принимающей стихии клитор не играет. Поэтому клитор как элемент сексуальных отношений женщина должна учиться применять правильно, так как он является входящей стихией напротив входящей мужчины, а значит по ситуации отношений. Мужчины есть разные, есть более зависимые от женского биопола в эффекте потери Тела Матери, где половая любовь всегда имеет специфику сексуальных отношений, и где важнее роль женского участия.

желание возникает как реакция на удовольствие, и это тоже абсолютно нормальный, здоровый механизм. Такой тип возбуждения характерен для пар, находящихся в сексуальных отношениях много лет. В английском языке есть выражение "pleasure is the measure": удовольствие - мерило всех вещей. И как раз удовольствие - это единственный работающий критерий, а не как часто, где и с кем вы занимаетесь сексом, и сколько раз достигли оргазма в процессе. Главное - насколько вас самих устраивает ваш секс. Если вас он устраивает, значит, все в порядке. Парадоксальным образом, если вы сравниваете свою сексуальную жизнь с какими-то внешними стандартами и переживаете, что вы до них не дотягиваете, - это стопроцентный способ испортить себе удовольствие. А принятие своей сексуальности в ее реальном виде как раз позволяет получать удовольствие. Меня постоянно просят посоветовать три простых способа улучшить сексуальную жизнь. Рассказываю. Во-первых, обращайте внимание на партнера - это отличный источник стимуляции, к которому у вас есть доступ. 
Во-вторых, не надо зацикливаться на оргазме, перестаньте считать его главной целью. Цель - это удовольствие. И наконец, получайте удовольствие от того секса, которым вы занимаетесь. Нет никаких внешних стандартов, никаких критериев или показателей, которых вы должны достигнуть. Просто получайте удовольствие от того, что вы делаете.
Множество женщин приходят ко мне на лекции, записываются на мои семинары и читают блоги, будучи уверенными, что с ними что-то не так и их организм работает неправильно. Они чувствуют себя ненормальными. А еще они растеряны, лишены надежды и постоянно тревожатся, ведь ни врачи, ни психологи, ни партнеры, ни друзья, ни родные не помогают им найти нужную информацию. Им говорят: «Просто расслабься и лучше выпей вина», или «Женщины просто не так хотят секса, так что успокойся», или «Иногда секс – это не очень приятно. Забудь и переживи это». Я понимаю смятение и отчаяние этих женщин – и во второй части книги мы поговорим о неврологической стороне процесса, в результате которого люди не видят ни радости, ни надежды. Я предложу научно обоснованные способы, помогающие выбраться из подобной ловушки. Сейчас же вам нужно знать следующее: информация, содержащаяся в этой книге, поможет вам осознать: все, что вы испытываете в связи с собственной сексуальностью (проблемы с возбуждением, желанием, оргазмом, болевые ощущения, вообще отсутствие сексуальных ощущений), – это результат нормальной работы вашего механизма сексуальной реакции… в ненормальном мире. Вы нормальны – это мир вокруг нас не в порядке. И это довольно неприятная новость. А хорошая новость заключается в том, что, когда вы поймете, как работает ваш механизм сексуальной реакции, то возьмете под контроль и внешнюю среду, и собственный мозг, чтобы максимально раскрыть свой сексуальный потенциал даже в несовершенном мире. А когда вы измените среду и мозг, то измените и сексуальную сторону своей жизни... У пениса четыре функции: ощущения, проникновение, эякуляция, мочеиспускание. В отличие от пениса, клитор отвечает только за ощущения. Два типа функционирования – одна биологическая основа.

https://www.litmir.me/br/?b=545913&p=3 Эмили Нагоски. Как хочет женщина. Мастер-класс по науке секса
Связанные материалы Тип
потребность сексуальная Дмитрий Косой Запись
мир бесполого Дмитрий Косой Запись