сексология как наука

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Полеев ошибочно думает что проблема в сценарии, а в России складывается садо-мазо культура, и секс рассматривается как некое предприятие по интересу. Полееву кажется что женщина не активна, а на самом деле она чрезвычайно активна, но секс не входит в её интерес, и мужчина смотря на женщину не загорается в силу её настроя на садо-мазо игру, но секс не игра вовсе, а времяпрепровождение только, тогда именно уровень гормонов и повышается естественным порядком в ходе секса. Если о сценарии говорить, то ухаживание и есть прелюдия к садо-мазо отношениям. Почему молодые избегают "прелюдии", они просто к садо-мазо не пришли ещё. Лидером при знакомстве мужчина не является вовсе как представляется специалистам, а если он лидер, то не в сексе, а в тех же садо-мазо отношениях, что и изучал "американский сексолог Авода Оффит с помощью тех же современных электронных и биохимических методов изучал сорокалетних мужчин, готовящихся к первому свиданию с женщиной, с которой до этого они контактировали только по телефону или в Интернете, а лично не встречались. Выработка тестостерона у них вовсе не повышалась - а вот электрическая активность коры головного мозга резко возрастала" , что и есть садо-мазо игра. Допустим перед вами не женщина, а чучело, его можно и бояться, а не хотеть. "Идеальный ... сценарий интимных отношений складывается у нас в подростковые годы, в 14 - 16 лет" - правильно, естественное вхождение в секс, одно, а в садо-мазо, совсем другое, тогда и девочкам выходить замуж надо рано. Чтобы убедиться в сказанном стоит посмотреть внимательно передачу Давай поженимся, там будет ясная картина.

Сценарии и стереотипы 
Идеальный для данного человека сценарий интимных отношений складывается у нас в подростковые годы, в 14 - 16 лет, и формируется он под влиянием нескольких факторов, в том числе и представлений о том, что нужно партнерше. Так называемый " излюбленный сценарий " представляет собою, говоря научным языком, некое " компромиссное образование " - сложный компромисс между тем, чего хотим мы и чего - по нашему разумению - хочет женщина. У многих мужчин этот сценарий достаточно гибкий: он предпочитает интимные отношения в рамках этого сценария, но вполне способен функционировать и получать удовольствие и при другой последовательности действий. 
Другим свойственна жесткость сценария: наслаждение они получают только от строгого соответствия интимных действий конкретному плану, конкретному модусу - и никак иначе. ( Жесткость сценария максимально выражена при парафилиях - своеобразных интимных отношениях. Если мягкий садист вступает в половой контакт с красивой и темпераментной женщиной, переполненной искренней страстью к нему, но не позволившей ему перед близостью с силой шлепнуть себя по попе - секс не доставит ему никакой радости. Без этого шлепка по попе он удовольствия не получает - его модус наслаждения максимально жесткий ). 
Так вот, у большинства российских тридцати-сорокалетних мужчин сексуальный сценарий предполагает довольно медленный переход от ухаживания ( или соблазнения ) до половой близости, причем в этом сценарии он, мужчина, ведет себя активно, а женщина постепенно настраивается на секс, идет навстречу партнеру и уже в предварительных ласках и в самом половом акте проявляет весь свой темперамент. За долгие годы подросткового фантазирования и наша физиология " подстроилась " к этому модусу: концентрация тестостерона в крови при эротическом общении с новой женщиной нарастает медленно, достигая максимума примерно через полтора часа. А вот в первый час такого общения, как показывают самые современные исследования с вживленными в мозг электродами, непрерывно посылающими информацию на расположенной в 7-ми метрах приёмное устройство ( Пол Бекер ), резко увеличивается активность интеллектуальных центров коры. Энцефалограмма мужчины, принимающего у себя дома в первый раз значимую для него женщину, на протяжение первого часа общения абсолютно похожа на его же энцефалограмму при решении сложной математической задачи ( с характерными пиками в лобной доле ). И лишь затем появляются волны общего возбуждения, учащенные альфа-ритмы и увеличивается количество тестостерона в крови. Предложи гостья половой контакт черех 15 минут - исследованные не были бы к нему готовы. Тридцатипятилетние настроены вначале ухаживать, соблазнять, проявлять себя во всей интеллектуальной красе, а для истинно полового контакта им нужно больше времени. 
У тех молодых людей, кому сегодня 20 -23 года, биоэлектрическая активность мозга и деятельность гормональной системы выглядит совсем иначе: при первой сексуально направленной встрече с женщиной усиление интеллектуальной активности коры мозга, конечно же, имеет место, но она в три с половиной раза меньше, чем у тридцатипятилетних, но зато выброс в кровь половых гормонов происходит гораздо быстрее. Как показывают исследования группы Пола Бекера, молодые люди в большей степени готовы к немедленному или просто быстрому сексу с новой партнершей и психологически, и физиологически, чем те, кто старше их на 15 лет. И дело здесь вовсе не в возрасте - для исследования подбирались мужчины, хорошо функционирующие в интимной сфере. Дело в ином сценарии сексуальной жизни. 
Известный американский сексолог Авода Оффит с помощью тех же современных электронных и биохимических методов изучал сорокалетних мужчин, готовящихся к первому свиданию с женщиной, с которой до этого они контактировали только по телефону или в Интернете, а лично не встречались. Выработка тестостерона у них вовсе не повышалась - а вот электрическая активность коры головного мозга резко возрастала.
 
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=18699 Александр ПОЛЕЕВ, врач-психотерапевт, кандидат медицинских наук, Новая мужская импотенция 

 
Связанные материалы Тип
культура садо-мазо Дмитрий Косой Запись
сексолог о сексе Дмитрий Косой Запись
любовь по дневнику Ерофеева Дмитрий Косой Запись
сексология как наука Дмитрий Косой Запись