секс в браке

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Философия культуры
Ссылка на философа, ученого, которому посвящена запись: 
доступность секса - выдуманная фикция, секс не имеет критерия доступности, если секс в любви, а измена - это если нет любви к мужу, а если любовь есть, то секс с любовни-ком(цей) не измена, а реализация объекта сопротивления. Брак не тюрьма, а открытость к свободе, но объект сопротивления может мешать этой открытости у любого из партнёров, и поэтому заводят любовни-ка(цу), и не потому что любви нет, а потому что партнёр может её не чувствовать из-за закрытости, и это легко проверяется в самом сексе, когда либидо мужа не достаточно активно, или когда жена принимает либидо мужа только как должное, а не как любовь. Половая любовь - это всегда половой конфликт, и разрешается он в браке только, в едином Тела любящих, когда возникает взаимодействие половое, а объект сопротивления всегда мешает этому, и особенно бесполому Тела женщины, и поэтому женщины чаще всего покидают брак по выдуманным предлогам. Российские матери очень строгие к детям в большинстве своём, что создаёт во взрослых уже, позже, реализацию объекта сопротивления в их половой жизни, что не противоречит удачному браку, но половой любви создаёт уже трудности. Половая любовь цементирует брак, и поэтому всё для этого вполне годится, главное чтобы меньше вранья было в жизни, складывания всего на партнёра. Любовь женщины всегда первичная, так как "входящий" не любит, а входит в ситуацию, и поэтому любовь женщины к избраннику важна, а когда женщина сетует на "нелюбовь" к ней мужа, это разумеется "ложь во спасение", и только в садо-мазо любви мужчина "выбирает" женщину, где у неё имеется мазохизм.  "Мы не Европа, где одинокую мать обеспечивают и государство, и закон (точнее, бывший по закону), и работодатель, так что она может жить с тем, кого любит, а не с тем, от кого зависит" - "независимость" приобретается в браке только, и где нет одиноких, а есть "занятые" половой любовью, а поддерживать "зависимость" одинокой матери сейчас есть необходимо "востребованная" матерью задача чиновника в системе либерал-фашизма, где мать питается подачками по бедности, что не "прилично" для государства воспроизводящего бедность.

Грустно, но факт: секс сегодня доступен как никогда, а отношения хрупки, и чтобы сохранить их, уже недостаточно одного борща или вкусных котлет. Даже любви уже недостаточно. Наша жизнь очень изменилась. Социальные сети, чаты, сайты знакомств. Так почему мужчины решили, что пользоваться достижениями прогресса могут только они? 
Я не хочу сказать, что изменяют все или что это норма. Бывают счастливые исключения (вспомните мою подругу из чата). И да, иногда причина измены — всепоглощающая, безумная, настоящая любовь, но далеко не все мы Анны Каренины. Хотя уйти от мужа, пусть и нелюбимого, сегодня не проще, чем в XIX веке. Мы не Европа, где одинокую мать обеспечивают и государство, и закон (точнее, бывший по закону), и работодатель, так что она может жить с тем, кого любит, а не с тем, от кого зависит. Но мужчинам следует помнить — возможно, где-то есть мужчина, который давно и безответно влюблен в вашу жену. Пока безответно. И если вы идете налево, спросите себя, готовы ли вы к тому, что ваша женщина может отплатить той же монетой? 
Причин для женской измены много, и у каждой своя — с годами «разошлись» сексуальные темпераменты или пропала страсть, кто-то мстит неверному мужу, кто-то добирает внимание, которого не получает дома, кому-то не хватает адреналина, кто-то самоутверждается, кто-то прячется от несчастливого брака, кто-то просто относится к этому как к невинному приключению… 
Недавно я была на дне рождения у знакомого. Почти все его женатые друзья пришли на праздник с любовницами. Я смотрела на их не очень красивых, пошлых, дурно воспитанных спутниц, и не понимала, почему привлекательные, обеспеченные, вроде бы неглупые мужчины предпочли этих женщин своим красавицам-женам? «Вот чего этим мужчинам не хватает?» — спросила я подругу, сидящую рядом со мной. Подруга вздохнула: того же, чего и всем нам, — любви.