секс как производное пола

Аватар пользователя Дмитрий Косой
Систематизация и связи
Онтология
"сильно завязаны в риторике границ" - это нет так, границы наоборот исчезли, где исчез и индивид, который организуется полом, а не биополом как сейчас. Задача "биопола" реализоваться в том, что есть, а значит и никакого "будущего" у него нет. "Границы" создаёт брак, но брак потерял смысл по причине "выбора" его, а не как раньше, где брак осуществлялся как традиция, где никакого выбора и не было. Система политиэкономии и не нуждается в "индивиде", а только в "потребителе", отсюда идеология "выбора" насаждается рекламой и идеократией системы, ведь и "идеи" предлагают выбирать, а значит исчезла и проблема брака, как и "пола". Брак стал "решением" ни к чему не обязывающим, а значит если "партнёр" не устраивает, то нет проблемы, можно поменять его, или уйти из брака в "никуда". Биопол не знает границ "социального" в отличие от пола, так как он "сам" по себе ценен, а границы создаёт "пол", реализуемый в "паре" противостоящих биополов. Индивидуализм - и это термин на потребителя, идиота, если нет индивида, то откуда индивидуализм, отсюда хорошо видно, как идеократия системы удачно продаёт и идеи, фиктивные разумеется. Спрашивал девочек в возрате до 20 лет, секс и любовь, одно или разное, почти все считали "разное", это говорит за то, что они полностью дезориентированы в важных по жизни вещах, и не только в этом. Понятно что вступая в "сексуальные" отношения до брака, они и не представляют что секс впереди, и может состояться только в браке, где имеются некие границы, а где их нет, там не секс вовсе, а иное. "главная проблема эмоционального капитализма. С одной стороны, он построен на идее поиска собственной индивидуальности. Но по факту тебе говорят: если ты несчастен, ты сам виноват в своих проблемах, исправь себя. И такой подход уже подвергается критике, потому что он мешает человеческому опыту, который у каждого уникален." - здесь видно что и индивидуальность - миф, если с ней работает уже и психолог, а что же имеется у обратившегося к психологу, только бесполое Тела не знающее куда себя пристроить, ведь если нет границ, то нет и правил по которым можно работать с собой в едином Тела [индивида], а значит правила надо где-то найти, в книге, или совете кого-то, не важно, важно что "устроит" тебя.

Эмоциональный капитализм характеризуется не только проникновением экономических отношений в сферу эмоций, но и резким подъемом индивидуализма. Мы очень сильно завязаны в риторике границ, которые нельзя нарушать. И здесь возникает феномен социального одиночества. Например, новый знакомый на улице не может просто так нас потрогать, обнять. 
– Разве когда-то было иначе? Вряд ли лет тридцать назад при знакомстве были уместны прикосновения. 
– Но раньше у людей было больше личных контактов. Речь ведь не только о прикосновениях, но и о долгих разговорах по телефону, беседах за чашкой чая на кухне. У людей была сильнее потребность в совместном проживании, чем сейчас. Не так давно вышла книга социолога Эрика Кляйненберга «Жизнь соло. Новая социальная реальность». Он пишет, что современная экономика не рассчитана на то, что люди будут жить совместно. Люди живут в квартирах-студиях, в каких-то пространствах, рассчитанных на одного человека, а не на семью. И доходы человека позволяют ему рассчитывать только на себя самого, а не на то, что он будет содержать супруга и детей. Мне кажется, возможно, через некоторое время, когда мы будем все больше уходить в компьютерные технологии и общаться с голосовыми помощниками, может появиться целая когорта новых профессий, которые будут компенсировать эмоции, которых нам не хватает. По сути, свадебная индустрия нацелена на производство таких эмоций. Она процветает, несмотря на то, что мы наблюдаем упадок брака и трансформацию представлений о семье. Люди по-настоящему не хотят жить вместе, но число свадеб и вариантов проживания свадьбы как события увеличивается. На Западе даже появилась практика, которая называется «сологамия» – когда человек женится сам на себе. 
Но это становится массовой практикой. Если я однажды решу, что мне не нужен другой человек, чтобы быть в браке, но свадебный ритуал хочется пережить, я могу заказать себе свадебный костюм или платье, организовать себе выездную церемонию и регистрацию своих отношений с самим собой. Это весьма эксцентрично, но достаточно точно показывает суть эмоционального капитализма.
– Почему в рамках эмоционального капитализма так много людей остаются на обочине и без пары? Они банкроты и неудачники? 
– Считается, что, если ты несчастлив в своей личной или профессиональной жизни, ты непременно должен себя немедленно изменить. Записаться к психотерапевту и срочно исправиться. И в этом заключается главная проблема эмоционального капитализма. С одной стороны, он построен на идее поиска собственной индивидуальности. Но по факту тебе говорят: если ты несчастен, ты сам виноват в своих проблемах, исправь себя. И такой подход уже подвергается критике, потому что он мешает человеческому опыту, который у каждого уникален. Важно не оказаться в плену модели, которая требует от нас меняться в угоду экономическим реалиям.

https://www.fontanka.ru/2019/04/22/135/?utm_referrer=..
Если у тебя нет секса, значит, у кого-то их два. Как эмоциональный капитализм делает здоровых людей

Если у тебя нет секса, значит, у кого-то их два. Как эмоциональный капитализм делает здоровых людей банкротами
Связанные материалы Тип
мифология измены Дмитрий Косой Запись
брак в отношении и сексе Дмитрий Косой Запись